Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Жизнь
Июнь
2021

Новости за 15.06.2021

Как казаться выше ростом: 10 лучших женских хитростей

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Всякая истинная женщина любит экспериментировать со своей внешностью, маскировать то, что считает своими недостатками и подчёркивать то, что, по её мнению, привлекает к ней восторженные взгляды противоположного пола. Для тех, кто хотел бы визуально добавить своему росту несколько сантиметров, мы предлагаем эти советы профессиональных дизайнеров:

Читать дальше...

Интервью с Дашей Карпиной

STENA.ee 

В гостях Narva FM и программы "Пилюли от Юли" - певица Даша Карпина

Рекомендуется к просмотру: 



Интервью с Яной Кондрашовой, заместителем председателя городского собрания Нарвы

Опубликовано: ESN TV 11|06|2021 || Просмотров: 4702

В интервью Яна Кондрашова расскажет о сфере своей деятельности в общественный жизни города Нарвы и о планах на предстоящий предвыборный период. Смотрите репортаж с заместителем председателя городского собрания Нарвы... Читать дальше...

Houzz тур: Экологичная квартира у ботанического сада (14 photos)

Houzz 

В интерьерной среде много говорят об экологии, но каждый специалист понимает под этим определением что-то своё. Для кого-то экологичность исчерпывается использованием материалов с древесной фактурой; другие готовы всерьёз проверять каждый отделочный материал и технологию.
Для Олеси Федоренко,...

Художник Ханс Зацка (Hans Zatzka)

Блог сайта «Искусство» 

Художник Ханс Зацка (Hans Zatzka) – австрийский живописец, автор просто огромного количества картин в «салонном стиле». Его критиковали за «приторную слащавость». Критики не понимали – когда весь мир погрузился в кровь и грязь войны, обыкновенные люди тоскуют и мечтают не просто о мире без взрывов снарядов, а о мире прекрасном, идеальном, который будет похож на рай. И художник, в меру своего таланта, дарил людям эту мечту.

Читать дальше...

Печное отопление и туалет на улице, зато семь комнат. Так выглядит квартира в разрушающейся усадьбе, где все еще живут люди

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В деревне Заполье, предваряющей въезд в славный город Пинск, живет графиня Вера. Иногда односельчане называют ее на польский манер еще и пани. Все потому, что она — последняя из советских квартирантов красивейшего 100-летнего особняка, некогда принадлежавшего знатному роду Плятеров. Сейчас здание разваливается на глазах. Не помогает даже оберег — табличка, закрепляющая статус историко-культурной ценности. Даже в райисполкоме признают: пока жива Вера, жив и этот дом. А бабуле тем временем уже пошел 8-й десяток. Читать дальше...

В Беларуси меняют маркировку товаров и вводят новую на молочку. Объясняем, что это такое и зачем нужно

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Как правило, специальная маркировка выглядит как акциз — с указанием номера, по которому можно отследить происхождение товара. Ее можно заметить на напитках, стиральных порошках, моторном масле и других товарах. Сейчас эти группы товаров расширяются для контроля. К косметике Nivea прибавится молочная продукция. Производители новых знаков объясняют, что изменится и подорожают ли из-за нее продукты в магазинах.

«Люди думают, что это Lexus». Семейная пара купила электрокар «непонятной» марки

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Полтора месяца назад в новостной ленте Onliner незаметно проскочила заметка про эксклюзивный для наших краев электромобиль Weltmeister EX5. Название модели запомнили разве что те, кто учил в школе немецкий: слово weltmeister переводится как «чемпион мира». По понятным причинам китайский электрокар не привлек много внимания. Подумаешь, очередная «ноунейм»-компания из Поднебесной решила попробовать себя в EV-сегменте. А вот наш читатель Павел вместе со своей супругой Натальей не просто изучил эту модель подробнее, но и решил приобрести ее! Читать дальше...

Эффективные и простые, как автомат Калашникова: турецкие дроны меняют поле боя навсегда (видео)

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Войны будущего будут вести роботы — по крайней мере с одной из сторон. Наземные, подводные, летающие — об этом создано несметное количество фантастических произведений, снято фильмов и написано пьес. Они не появятся из ниоткуда: попытки «автоматизировать» войну, избежав ненужных потерь (хотя потери не могут быть «нужными»), предпринимаются на протяжении всей истории существования человечества.



Завтра переговоры Путина и Байдена. Может ли одна встреча изменить мир?

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Кажется, в последнюю неделю мир замер в ожидании 16 июня. И причина для этого действительно есть. Завтра лидеры США и России впервые после избрания Джо Байдена президентом встретятся в Женеве. Переговоры глав двух стран будут проходить после взаимных претензий и эскалации на российско-украинской границе. И похоже, окажутся далеко не простыми. О чем могут говорить Байден и Путин, что известно о встрече и каково ее значение для Беларуси, мы рассказываем в этом материале.

Как выглядит самый "русский" город Эстонии

STENA.ee 

Видео-блогер Юлиус Роу с очередным роликом о малых городах нашей Родины: Недавно эстонский город Силламяэ (из уезда Ида-Вирумаа) в местных СМИ, со ссылкой на на эстонскую статистику, назвали самым русским городом в Эстонии. В этом выпуске расскажу вам о своих первых впечатлениях от этого города. Посмотрим как выглядит промышленный город в Эстонии, где 98% говорит на русском. Посмотрим на новый променад и центр города, который является памятником сталинскому ампиру. В Советское время Силламяэ был закрытым городом... Читать дальше...

12 мест в Латвии, в которых можно полюбоваться на цветущие пионы

Sadogorod.club 

Сад уже писал, то сейчас настала пора ярких, великолепных пионов.Как рассказали порталу несколько производителей пионов, в этом году пионы расцветают несколько позднее, нежели в предыдущие годы.

Читать дальше...

7 способов восстановления биополя, доступных каждому

Блог сайта «Сонники, гороскопы, гадания» 

Самые большие проблемы с биополем нам приносит стресс, усталость и тревога. Именно из-за этих трех бед теряется большая часть энергии. Пользуйтесь мощными талисманами, которые помогут избавиться от негативного воздействия этих факторов.
В таком случае описанные ниже способы восстановления вам могут просто не понадобиться.

Читать дальше...

Нестандартное применение посудомоечной машины

STENA.ee 

Посудомоечная машина – это не просто посудомойка. Помимо того, что она освобождает нас от необходимости мыть посуду вручную, она способна отмыть и отстирать совсем необычные вещи. Мы поделимся с вами идеями нестандартного использования посудомоечной машины, и надеемся, что они облегчат вам ведение домашнего хозяйства.

Читать дальше...

Скоро исполняется 40 лет "Собаке Баскервилей"

STENA.ee 

Сорок лет назад, летом 1981 года, во всех центральных газетах была опубликована телепрограмма на следующую неделю. В числе прочего указывалось: 25 июля в 19.45 состоится показ двухсерийного фильма «Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона: Собака Баскервилей». И в назначенное время у экранов собралась вся страна.

Читать дальше...

Салат из свежей свёклы

Arborio.ru 

Свежая свёкла, особенно если это не лежалый осенний корнеплод, а молодая, тонкокорая, пышущая свежестью летняя свёкла — не только ценнейший источник витаминов и микроэлементов, но и просто вкусный овощ с интересной текстурой. Пусть свежая свёкла в салате вас не пугает: молодая свёкла ничуть не тверже морковки, и витаминов в ней сохраняется гораздо больше — а […]

Читать дальше...

Как проходят рабочие будни стюардесс

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Фотограф Брайан Финке (Brian Finke) провел два года, изучая жизнь стюардесс самых популярных направлений вылетов таких авиакомпаний, как Air France, British Airways и Air Asia. Он задокументировал повседневную жизнь бортпроводниц и выпустил книгу под названием “Стюардессы”. Лучшие фотографии – в нашей статье.

Стать бортпроводником довольно просто. Чтобы попасть на обучение, достаточно пройти собеседование и медкомиссию. Месячный теоретический курс, 30 часов полётов в качестве стажёра — и всё. Читать дальше...

Картофельные котлеты

Shefpowar.ru 

Картофельные котлеты 400 гр. очищенного и крупно нарезанного картофеля соль молотый черный перец 50 гр. сливочного масла + 100 гр. для жарки 1 ст. ложка крахмала морская соль веточки розмарина и майорана для украшения Отварите картофель в кипящей подсоленной воде. Слейте воду. Разомните его в пюре со сливочным маслом и крахмалом. Приправьте солью и молотым …

Читать дальше...

Новости России
Москва

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка


Как новосибирец у Пепси машину выиграл

STENA.ee 

Новосибирск. Площадь напротив ГУМа. На площади стоит машина. Человек за рулём уже второй день сидит внутри автомобиля и не собирается выходить. В машине он уже провёл ночь, возможно, проведёт и следующую. В машине, которая ему не принадлежит. Кто же он? Вор? Преступник? Почему его поддерживают обычные граждане и пресса? Почему его не задерживает милиция?

Читать дальше...

Обезглавленные. По следам раскопок.

STENA.ee 

В ходе раскопок на ферме Нобба в Сомерсхэме, графство Кембриджшир, Великобритания, были обнаружены три небольших кладбища позднеримского периода, расположенных на краю фермерского поселения. В могилах найдены 17 обезглавленных тел. Погребения находятся на трех небольших кладбищах, расположенных на юго-западной окраине римского фермерского поселения. Поселение лежало в центре небольшого полуострова на краю Кембриджширских болот, на площади около 300 га.

Читать дальше...

Архитектура: 5 проектов, где новый дом строили... внутри старого (14 photos)

Houzz 

Строительство нового дома внутри старого кажется не самым практичным решением. Но иногда использование существующего здания становится лучшим вариантом. Смотрим на пять проектов, где владельцы решили сохранить. старые постройки, организовав стройку внутри.

Утро России. Кавказская овчарка

Блог сайта «Все о наших питомцах» 

Про кавказских овчарок говорят, что это собаки одного хозяина. Издревле они проводили очень много времени со своим чабаном, когда тот перегонял стада. Получалось, что других людей они и не видели, для них существовал только один главный человек. Вот почему эта порода слывет одной из самых преданных.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей






Жителей Москвы предупредили о мошенниках, которые маскируются под коммунальщиков

Прокуратура: устроивший смертельное ДТП в Москве водитель был пьян

Философ Дугин назвал фильмы «Матрица» или «Терминатор» проекциями будущего Запада

Отпуск на колесах. Автотуризм в России: лучшие маршруты и места для отдыха