Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Жизнь
Июнь
2021

Новости за 15.06.2021

Очень необычные грибы

Оптимист 


Грибы – это целое царство, отделенное от растений и животных. Они играют важную роль в разложении органического вещества, а также в пищевой цепочке. Это одна из наибольших и разнообразнейших групп живых организмов, ставшая неотъемлемой частью всех водных и наземных экосистем. В соответствии с современными оценками, на Земле существует от 100 до 250 тысяч, а по некоторым оценкам до 1,5 миллиона видов грибов. Ниже вы найдете наиболее красивые и интересные из них.
...
Читать далее - Очень необычные грибы

Метки... Читать дальше...

Из магазинного молока сметану и масло не приготовить

Оптимист 

Воспоминания с пенкой

Немного воспоминаний: в СССР молоко продавали на разлив по 28 копеек за литр, носили его в бидонах и замечали, что на поверхности молока быстро скапливались сливки. Их можно было снять ложкой и съесть, или добавить в кофе. А когда молоко кипятили (это делали обязательно, потому что разливное не было стерильным), то на поверхности всегда образовывалась пленка.
...
Читать далее - Из магазинного молока сметану и масло не приготовить

Метки: интересно, кулинария... Читать дальше...

Муж со своим реестром

Оптимист 


В собственной квартире муж реестр составлял. Потому что жена и дети (двое), никогда ничего не кладут на свои места, и это выводит его из себя. Неужели так трудно запомнить, где что лежит!
...
Читать далее - Муж со своим реестром

Читать дальше...

Хочется за миллионера замуж

Oppps.ru 


Да, я тоже хочу выйти замуж за миллионера. Желательно, валютного. Желательно, чтобы валюта эта была какой-нибудь приятной, вроде евро, ну или там, фунтов. И чтобы он приехал за мной на белом коне. И чтобы в зубах он держал белую розу. И чтобы бросил к моим ногам розу, коня и миллионы, и предложил мне стать его женой, разделил со мной, так сказать, тяжелое денежное бремя! Ну и чтобы он при этом был красив, умен и влюблен без памяти. В меня. И так до самой смерти. Его.
...
Читать далее - Хочется за миллионера замуж

Метки... Читать дальше...

Спрашиваешь, что я чувствую

Оптимист 


... Ты спрашиваешь что я чувствую? Ну чтож, послушай.

Первое – это запах. Но это на близком расстоянии. Ты всегда пахнешь по-разному. Есть общий фон. Это может быть сирень, сырая трава, вода, озон, что-то сладкое, и, как ни странно, чернила от шариковой ручки. А может быть осень, мокрый асфальт, мокрые деревья, грибы, пыль и полынь. Запах полыни боюсь больше всего – на лице может быть маска веселья – на душе погост.
...
Читать далее - Спрашиваешь, что я чувствую

Метки: женщины... Читать дальше...

Многие люди очень любят шутить

Оптимист 


Некоторые любят смеяться. Женщины ценят остроумных мужчин, а привлекательные мужчины кажутся им намного более смешными.
...
Читать далее - Многие люди очень любят шутить

Читать дальше...

Сексуальная жизнь акул

Оптимист 


Сексуальная жизнь акул изучена довольно плохо — все-таки наблюдать за ними опасно для здоровья, да и технически непросто. Но некоторые факты учёные добыли.
...
Читать далее - Сексуальная жизнь акул

Читать дальше...



Раритетные иллюстрации к фантастическому роману «Война миров»

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Роман Герберта Уэллса «Война миров», опубликованный в 1897 году, стал одним из самых ранних литературных произведений о войне между землянами и инопланетянами. Перед вами шикарные рисунки бразильского художника Энрике Алвим Корреа к культовому научно-фантастическому роману.

Читать дальше...

Посадка адениума

Sadogorod.club 

Адениум – это декоративное комнатное растение, которое также называют Розой пустыни, Импальской лилией или звездой Сабинии.

Читать дальше...

США запретят ввоз собак из России

Блог сайта «Все о наших питомцах» 

США с 14 июля запрещает ввоз собак из 113 стран мира из-за угрозы бешенства. Об этом говорится на сайте американского Центра по контролю и предотвращению заболеваний (CDC) .

Читать дальше...

Самые древние живые существа на планете

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Представляем вам старейшие живые организмы, существующие на нашей планете по сей день. Эти древние организмы зародились миллионы лет назад и продолжают существовать совместно с нами.

Читать дальше...

Razer is releasing its Project Hazel mask in limited drops in the fourth quarter of this year

The Verge 

Image: Razer

Razer had a few announcements timed for E3 2021, including its new Razer Blade 14 with AMD’s Ryzen 9 processors, and an updated Raptor 27 gaming monitor along with a 130W GaN charger. We weren’t expecting to hear about anything else, but Razer CEO Min-Liang Tan announced that its Project Hazel mask will actually go on sale, starting early in the fourth quarter of this year.

Читать дальше...

ЭНЕРГИЯ ДНЯ 15 июня 2021 года

Блог сайта «Приветствуем ВАС на сайте ГАЛАКТИКА» 

Энергетический прогноз на пятнадцатое июня две тысячи двадцать первого года. Числовой вибрационный код 1195 =
Будьте осторожны с терпеливыми людьми: когда у них заканчивается терпение, они сжигают порты, а не корабли = 
Все трудные моменты в Жизни созданы для того, чтобы ярче прочувствовать состояние счастья = 
Всё в этом Мире сотворяется из Энергоинформации, всё в этом Мире управляется Энергоинформацией = 
"Выбрав духовный Путь, следуйте к Богу без оглядки и ничего не бойтесь, ибо... Читать дальше...

Почему постоянно следует пить воду, начиная прямо сейчас

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Летом, вода – твой лучший друг и помощник.

1. Ускоряет метаболизм


Помимо того, что вода обеспечивает здоровье внутренних органов, она также ускоряет обмен веществ и способствует потере веса. А ледяная вода, в этом смысле, еще эффективнее, ведь организм тратит дополнительную энергию на ее нагревание.

2. Сдерживает аппетит


Один стакан воды перед едой поможет избежать переедания. К тому же, организм иногда путает жажду и голод, потому следует тщательно следить за количеством выпиваемой жидкости. Читать дальше...

Razer’s updated Raptor 27 is a faster 165Hz monitor, now with optional VESA

The Verge 

The new Raptor 27 looks the same as the previous model

Razer has refreshed its minimalist Raptor 27 gaming monitor with FreeSync Premium support with low frame rate compensation for smoother gameplay; a slightly faster 165Hz refresh rate (the previous model topped out at 144Hz); and THX certification claiming to deliver great color, tone, and image accuracy. Like the 2019 version, this one has Nvidia G-Sync compatibility, and its matte 27-inch QHD IPS panel covers 95 percent of the DCI-P3 color space. Читать дальше...

Новости России
Москва

«Голос» и «Москва слезам не верит». Каких артистов мы потеряли в апреле


Doom now runs on an Ikea smart light bulb

The Verge 

Update June 15th, 5:39AM ET: The creators of the mod, Next-Hack, have taken down the video. In a comment on Reddit they say they “had a request to remove this post and all public material.” We’ve reached out to see what that request might have been.

Читать дальше...

«Уведенная» роль Шурика и брак с Ахеджаковой: короткая жизнь Валерия Носика

Блог «Мир так интересен!» 

Валерий Носик – уникальный советский актер, несмотря на то, что порой ему не везло, зла и обид на коллег и режиссеров он никогда не держал. И правильно делал – у него не было врагов, а друзей и приятелей было число немалое, и каждого он ценил.

Читать дальше...

ТОП-9 самых богатых «олигархов» древности

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Богатые и обеспеченные люди встречались во все времена. Причём далеко не всегда это были высшие правители. Зачастую могущественные герцоги обладали гораздо большим богатством, чем их короли, а римские генералы превосходили императоров в количестве золота.

Читать дальше...

Луиш Фигу встретил Нурмагомедова и назвал его братом

Facenewss.ru 

Бывший футболист «Реала» и «Барселоны» Луиш Фигу встретился с российским бойцом смешанного стиля (MMA) Хабибом Нурмагомедовым. Снимок опубликован в Instagram португальца. 32-летний Нурмагомедов и 48-летний Фигу встретились в Санкт-Петербурге перед матчем чемпионата Европы между Бельгией и Россией. «Приятно было увидеть тебя, брат», — добавил португалец в качестве подписи к совместному фото. Сборная России уступила в […]


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева обыграла Вондроушову в третьем круге турнира WTA в Мадриде






Для поклонников Высоцкого: в Крыму покажут концерт-спектакль «Гамлет ХХ века»

Губернатор Воробьев поблагодарил тех, кто помог семьям жертв теракта в «Крокусе»

ЖК “Утесов” - современный комфорт-класс в Феодосии

Рыбозавод на томском севере планирует поставлять консервы в Монголию