Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Жизнь
Июнь
2021

Новости за 18.06.2021

Незвестные факты из жизни Бенедикта Камбербэтча

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Бенедикт Камбербэтч родился 19 июля 1976 года в Лондоне, в семье актеров Тимоти Карлтона и Ванды Вентам. Он окончил Университет Манчестера, получив диплом в области драматического искусства, а сыграв главную роль в сериале «Шерлок», стал одним из самых популярных актеров планеты. Впрочем, об этом вы наверняка знаете. А сейчас узнаете и кое-что новое о любимом актере – то, что вас наверняка удивит.

Читать дальше...

Нужна ли африканским улиткам вода

Mur.tv 

Владельцы улиток-ахатин частенько пренебрегают водой в террариуме, ошибочно считая, что улитки добывают воду из еду и слизывают конденсат со стенок террариума. Однако, как и всем живым существам, улиткам-ахатинам вода жизненно необходима. Что будет без воды?

Читать дальше...

Водитель остановил трамвай, чтобы помочь застрявшей черепахе

Mur.tv 

Камеры наблюдения на линии городских трамваев в Турции засняли трогательный момент. Водитель трамвая остановился, увидев застрявшую черепаху – и не мог ей не помочь. Видео с камер наблюдения: Переведено специально для PetPop.

Читать дальше...

Лосенок метался у дороги, не в силах преодолеть ограждение

Mur.tv 

Лоси на дорогах – частое явление на Аляске. Недавно местные водители заметили у дороги беспокойного лосенка, который никак не мог перейти на другую сторону, где его ждала мать. Запыхавшийся малыш был не в силах перелезть через ограждение.. Спасибо доброму парню за такой поступок! Переведено специально для PetPop.

Читать дальше...

Троицкая родительская суббота

Алчевское благочиние (Алчевск) 

Феодосий Мартзухос, протосинкелл митрополии Никополи и Превезы. Христос, объясняя саддукеям Таинство воскресения, говорил, что Он Бог Авраама, Исаака и Иакова, “Бог не мертвых, но живых” (Мф. 22:32). Следуя этому учению Христа, Церковь погребала умерших христиан за пределами храма, внутри которого совершались Таинства, в частности, Евхаристия, считая, что “у Бога все живы”. Родительские субботы [...]

Слово в Троицкую родительскую субботу Архимандрит Кирилл (Павлов)

Алчевское благочиние (Алчевск) 

Совершая сегодня поминовение наших усопших во Христе сродников, благовременно побеседовать нам для назидания своего об одном вопросе, который имеет важное значение для всех и для каждого, — о будущей загробной жизни. Вопрос о будущей жизни вольно или невольно заставляет задумываться каждого благомыслящего человека, в котором еще не развращено сердце, как религиозно настроенного, так и относящегося к [...]



Новый офис студии KAAN Architecten в Роттердаме

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Голландская студия KAAN Architecten переехала в новый офис в Роттердаме (Нидерланды), проект интерьера которого сама же и разработала. De Bank, новая штаб-квартира фирмы площадью 1400 квадратных метров, заняла здание Нидерландского банка 1950 годов постройки. Его кирпичный фасад отчётливо выделяется на фоне силуэта городской набережной. Отличительной чертой здания является вестибюль, украшенный мозаикой голландского художника Луи ван Рооде, активно работавшего в Роттердаме в послевоенный период.

Обширное... Читать дальше...

ЭНЕРГИЯ ДНЯ 18 июня 2021 года

Блог сайта «Приветствуем ВАС на сайте ГАЛАКТИКА» 

Энергетический прогноз на восемнадцатое июня две тысячи двадцать первого года. Числовой вибрационный код 1183 = 
Быть погружённым в созерцание, не значит быть праздным. созерцать — это всё равно, что трудиться =
Вера, основанная на понимании Божественной Иерархии и Высших Знаний, стоит выше ВЕРЫ, основанной на видении чудес = 
Главное, всё есть Энергия, независимо от того, как выглядит. А задача в том, чтобы стать менее плотной её частью = 
Есть только два дня в году, когда вы не можете ничего сделать... Читать дальше...

13 животных с именами знаменитостей, о существовании которых вы даже не догадывались

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Ежегодно ученые обнаруживают тысячи новых разновидностей животных. Это значит, что всегда найдется несколько, о которых вы никогда не слышали. А еще это означает, что исследователям надо где-то брать названия для этих новых редких видов. Не удивительно, что вдохновение ученые нередко черпают в мире шоу-бизнеса. Что удивительно, так это то, что между животными и знаменитостями, в честь которых они названы, зачастую можно найти вполне реальное сходство — как во внешности, так и в поведении.

Радужная змея из Лаоса Parafimbrios lao... Читать дальше...

«Мать, корми детей»: пес заставил кошку вернуться в лежанку с котятами

Mur.tv 

Быть матерью — дело сложное и порой утомительное, поэтому не удивительно, что мама-кошка из этого видео решила ненадолго оставить своих котят и отдохнуть. Однако, когда ее приятель-пес заметил, что пушистые малыши одни, он забеспокоился, нашел кошку и начал подталкивать ее обратно к лежанке. Сопротивляться котейка не стала, хоть и была не очень довольна поступком пса. Забавный ролик с заботливым пёсилем собрал почти 800 тысяч просмотров и сотни комментариев. Ранее ridus.ru...

Читать дальше...

«Теперь ты водишь»: забавные догонялки собаки и оленя попали на видео

Mur.tv 

Между животными часто возникает дружба, которая на первый взгляд кажется невозможной. Четвероногие герои этого ролика — собака и олень тоже неожиданно сдружились и стали проводить время вместе, играя в догонялки. Когда один хвостатый приятель догоняет другого, игра начинается заново. Ну разве не веселуха? Комментаторы были в восторге от хвостатых приятелей. Ранее ridus.ru писал про пса и теленка, которые сыграли в догонялки и умилили интернет.

Читать дальше...

Мама — такая мама: кошка решила позаботиться о цыплятах и умилила Сеть

Mur.tv 

На видео попала мама-кошка по кличке Мурка, которая недавно родила котят. Но она решила позаботиться не только о своих малышах, но и цыплятах. Кошка забрала их из ящика и обняла так, словно они тоже ее дети, только с перьями и клювом. Но какая разница: они ведь маленькие и нуждаются в любви, тепле и заботе. Комментаторов умилило поведение мамы-кошки. Ранее ridus.ru писал про кошку, которая принесла в больницу котенка и шокировала врачей.

Читать дальше...

Просыпайся: котёнок писком в ухо разбудил хозяина и заставил Сеть хохотать

Mur.tv 

Что делают кошки, когда им нужно разбудить хозяев пораньше с утра? Прыгают по кровати или бегают на ультраскорости по коридору. Однако котёнок, ставший героем этого вирусного ролика, придумал более быстрый и эффективный способ: он добрался до ушей хозяина и начал пищать изо всех сил. Уморительное видео с участием хитрого питомца было опубликовано в TikTok, где набрало более 1,2 миллиона просмотров. Интернет-юзеров поступок котика заставил хохотать. Ранее...

Читать дальше...

Новости России
Москва

Сегодня в России отмечается День работника скорой помощи


В Нарве отремонтируют дороги ведущие в садовые товарищества

STENA.ee 

Сергей Горлач, вице-мэр г. Нарва расскажет в репортаже об инициативе городского управления отремонтировать дороги ведущие к нескольким садовым товарищества. По данным на 17 июня уже выделено около 65 тысяч евро на данные ремонтные работы. Подробнее в репортаже ESN TV

Читать дальше...

В Эстонии на маршруты выйдут первые в мире беспилотные микроавтобусы на водородном топливе

STENA.ee 

В Эстонии с 5 июля на маршруты выйдут беспилотные шаттлы, работающие на водородном топливе. Их называют первым подобным транспортом в мире. Шаттлы — это микроавтобусы, рассчитанные на шесть человек. Они должны будут стать транспортом последней мили и экологичной альтернативой личному автомобилю, пишет EER.

Читать дальше...

Димитрий Кленский: куда ведут Эстонию борцы с русским образованием

STENA.ee 

Премьер-министр Эстонии цинично "смягчила" свою позицию в вопросе полной эстонизации русского образования в стране. Что за этим стоит, разбирался публицист Димитрий Кленский. В очередном интервью глава эстонского правительства Кая Каллас заявила, что детсады и школы с обучением на русском языке могут в Эстонии остаться и после 2035 года, но прекратится их финансирование через госбюджет и местные самоуправления.

Читать дальше...

Сладкая колбаса или чем питаются обычные китайцы

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Рассказывает Дмитрий Бердасов: В детстве мне всегда говорили, что в Китае много народу и там нечего есть, кроме риса. Я уже не первый раз посещаю Китай и знаю, что это не так. Предлагаю вам прогуляться по китайскому супермаркету в провинциальном городе Qingyi с населением 800 тысяч человек. Европейцев в городе живет не больше 10 семей, поэтому магазин рассчитан на китайцев. В городе это самый крупный супермаркет, но есть несколько магазинов немного поменьше. Скажу сразу, что многие пользуются мини-маркетами шаговой доступности... Читать дальше...

«Яндекс» запустил «Балабобу» — генератор фраз, который поможет закончить историю или придумать подпись

STENA.ee 

Компания «Яндекс» объявила о запуске сервиса «Балабоба», который за счёт нейросети сочиняет тексты всего за несколько секунд. Он может закончить начатую историю, придумать подпись для фото соцсетях или даже написать синопсис фильма. Для начала вам нужно лишь что-то написать в окно ввода, а после нажатия жёлтой кнопки сервис уже «набалобобит». К примеру:

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису






Певец Киркоров выпустил наушники в виде красной помады за 4600 рублей

В школах Московской области завершился День добрых дел

Актер Бурак Озчивит приехал в Москву на съемки

Нижний Новгород может стать городом, где выступят певцы «Новой «Фабрики звёзд»