Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Жизнь
Июнь
2021

Новости за 24.06.2021

Такой французский «нефранцузский» пирог киш

Sadogorod.club 

История этого пирога с заварным кремом - это история простого блюда, не знающего географических границ, название «киш» (или ouiche на средневековом французском), впервые официально упоминается во Франции в 1805 году в «Истории Нанси» Линнуа.

Читать дальше...

Сотрудники чрезвычайного ведомства проводят профилактическую акцию «Безопасное лето»

Пресс-служба Управления по ЗелАО ГУ МЧС России по г. Москве  

Вот и наступила по-настоящему летняя погода, а значит, внимательность и бдительность за безопасностью жизни людей на водных объектах усилилась. Жара так и манит горожан окунуться в воду и немного позагорать.

Читать дальше...

В Instagram погибшего Макафи появилось сообщение. Еще одна загадка эксцентричного пионера технологий

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В инстаграм-аккаунте Джона Макафи, который вчера, вероятно, покончил жизнь самоубийством в тюрьме Барселоны, появилось сообщение. Это черная буква Q на белом фоне. Вскоре доступ к этому аккаунту был закрыт. Это даст сторонникам теорий заговора пищу для спекуляций после внезапной гибели предпринимателя.

Сотрудники чрезвычайного ведомства проводят профилактическую акцию «Безопасное лет

Пресс-служба Управления по ЗелАО ГУ МЧС России по г. Москве  

Вот и наступила по-настоящему летняя погода, а значит, внимательность и бдительность за безопасностью жизни людей на водных объектах усилилась. Жара так и манит горожан окунуться в воду и немного позагорать.

Читать дальше...



Listen to Spotify on this nostalgic iPod-style web music player

The Verge 

A classic iPod interface for your Spotify or Apple Music library. | Screenshot: tannerv.com/ipod

In an era before multitouch displays, the iPod’s click wheel was the king of music playback control. Now, a new project from frontend software developer Tanner Villarete has attempted to emulate its classic controls as a web app, complete with support for your Spotify and Apple Music library.

Читать дальше...

«Poison» от Диор и другие культовые парфюмы, которые оказались втянуты в громкие скандалы

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Парфюм - прекрасный способ подчеркнуть свой образ, выделиться из толпы, быть ярче. Однажды экс-президент бренда Диор Морис Роджер сказал, что он понимает и поддерживает тех парфюмеров, которые идут на различные уловки и маркетинговые ходы, чтобы привлечь внимание к благородному и невероятному запаху. Но порой маркетологи явно перегибали палку, и рекламные компании парфюма становились не просто событием, а настоящим скандалом.

Ароматная революция. \ Фото: yandex.com.tr. Читать дальше...

Растения для нормализации давления

Sadogorod.club 

Естественно, при лечении гипотонии и гипертонической болезни врачи назначают медикаменты, но, кроме этого, можно в саду посадить растения, которые смогут способствовать нормализации давления.

Читать дальше...

ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ ПРО ВАС РАСПУСКАЮТ СЛУХИ?

Пользователь сайта 123ru.net 

Не часто, но иногда в своей деятельности мы наталкиваемся на «черную пропаганду». Это конкурент начинает исподтишка поливать грязью вашу компанию. Можно, конечно, просто игнорировать это действие, но продажи это не увеличит. Как же следует поступать в этом случае?

Тактики поведения чаще всего две. Первая – игнорировать. Есть даже такое мнение – любой PR, это полезно. Такое утверждение верно лишь отчасти. Если про вас просто кто-то написал пасквильную заметку в мелкой газете, то не стоит беспокоиться. Читать дальше...

ПРИНЦИП ПОСТЕПЕННОСТИ В СОЗДАНИИ ИНСТРУКЦИЙ

Пользователь сайта 123ru.net 

Вы не можете сделать сразу всё идеально, если технология ещё не отработана. Я имею в виду организацию.

Возьмем например IKEA или McDonalds. У них давным-давно отработаны технологии того, как строить стандартные организации. Все регламенты написаны, отработаны, выстраданы. Делай раз, делай два. И не надо резать помидор на 10 частей — наш стандарт 8! «Свободная касса!». Кухни после спальных. Стеллаж № 10: на нем лежит одно и то же, в каждом городе. Понимаете? Уже всё готово, так как понятна идеальная модель данного бизнеса. Читать дальше...

Лукашенко пообещал иностранной компании поддержку в строительстве мебельной фабрики

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Александр Лукашенко пообещал международной компании «Кроноспан» поддержку в строительстве мебельной фабрики. В Беларуси она занимается деревообработкой, поставляет свою продукцию как на внутренний, так и на внешний рынки. Свое намерение Лукашенко выразил во время посещения транспортно-логистического центра в Свислочском районе, сообщает БЕЛТА.

Загнал в угол: испугавшийся попугая котёнок до слез рассмешил соцсети

Mur.tv 

Мы привыкли, что именно кошки держат в страхе попугаев и других домашних птичек. Однако в случае героев этого вирусного видео все в точности наоборот. У них за наведение страха на оппонента отвечает пернатый. На опубликованных в Twitter кадрах можно увидеть, как попугай прижимаем маленького пушистика к стенке, а тот лишь боязно опирается на шторы, но в конце все же даёт отпор птице. Ролик набрал более 420 тысяч просмотров. Интернет-юзеров повеселили неловкие...

Читать дальше...

Вчера в Воложинском районе утонула девятилетняя девочка. На Гомельщине — двое подростков

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

С наступлением жары ускорился рост числа утонувших. Вчера вечером в Воложинском районе погибла девятилетняя девочка, находившаяся у искусственного водоема с семьей. Следственный комитет выясняет обстоятельства. Вчера же на Гомельщине утонули двое школьников.

КАК РАБОТАТЬ С ЭКСПЕРТАМИ

Пользователь сайта 123ru.net 

Одной из важных составляющих работы PR-щика является работа с экспертами. Как привлечь их на свою сторону и получить действительно хорошие отзывы на свой продукт или на свою компанию?

Первое, казалось бы банально, но часто упускается из виду – продукт должен быть хорошего качества. Если это не так – работайте над вашим продуктом, и не суйтесь с ним к экспертам. Но если мы не будем трогать вопрос качества продукта, изначально взяв за аксиому, что он хороший, то дальше появляется целый ряд вопросов. Читать дальше...

Новости России
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве


ЖИЗНЬ КАК ИГРА

Пользователь сайта 123ru.net 

Ну что ж, давайте глазами, наполненными озорством, попробуем посмотреть по сторонам и разобраться с тем, что здесь происходит. Да, если вдруг вы чувствуете, что ваши глаза все еще не наполнены озорством, просто решите, что вы притворились, что они не наполнены озорством, чтобы вас не вычислили сразу.

Итак, мы живем в стране, на планете Земля, в Солнечной системе, на окраине Галактики Млечного пути.

Есть ли у нас цель как у страны?

Я помню, как когда-то, будучи очень критичным... Читать дальше...

ЖИЗНЬ КАК ИГРА ИЛИ ОСНОВЫ ПОБЕДЫ В БИЗНЕСЕ И ЖИЗНИ

Пользователь сайта 123ru.net 

Блеск глаз, стремительные движения, брызги шампанского, аплодисменты, восхищенные взгляды, чувство локтя друзей, отчаянье, блестящее решение, кураж и чувство крыльев за спиной... Я надеюсь, что Вам знакомы эти ощущения.

Жизнь - это игра. Настоящая жизнь - это настоящая большая игра, от которой захватывает дух. Точнее, Вы сами являетесь этим духом игры, когда Вы по-настоящему чувствуете себя живым. Вы вдыхаете воздух, и он вкусно пахнет... И Вы чувствуете. что Вы - есть. Вы - живы, впереди куча новых приключений, друзей и новых побед! Читать дальше...

В ЭТОЙ СИТУАЦИИ НИЧЕГО СДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ

Пользователь сайта 123ru.net 

«Люди всегда винят обстоятельства за то, какие они есть. Я не верю в обстоятельства.
Люди, которые добиваются успеха в этом мире, - это люди, которые могут подняться и поискать нужные им обстоятельства, и, если не могут найти, создают их».
Бернард Шоу

Сегодня я хочу поделиться с вами некоторыми маленькими хитростями, которые мне очень часто помогают выбраться из различных ситуаций и сложившихся обстоятельств, которые иногда придавливают так, что, кажется, нет никакой возможности быстро двигаться вверх. Читать дальше...

Велосипед – основные правила безопасности

Пресс-служба Управления по ЗелАО ГУ МЧС России по г. Москве  

С установлением теплых и солнечных дней увеличивается количество детей, подростков и взрослых, использующих двухколесные транспортные средства для передвижения и катания на улицах, дорогах. В общепринятых правилах дорожного движения есть раздел, посвященный езде на велосипеде. Итак, необходимо запомнить, что детям до 14 лет ездить на велосипеде по дорогам запрещено!

Велосипед - транспортное средство, следовательно, к нему относятся пункты правил дорожного движения, относящиеся к транспортным средствам. Читать дальше...

Что приготовить из свинины и свиного фарша: 5 аппетитных блюд, после которых наверняка захочется добавки

Блог «БУДЕТ ВКУСНО!» 

Жареное, тушёное, запечённое в духовке, вяленое, отварное, в качестве гарнира и как самостоятельное блюдо – мясо, из которого можно приготовить сотни блюд на любой вкус. Исключением не стала и свинина, сочная и ароматная, румяная, буквально тающая на языке, пряная или же под сладким соусом – здесь уже каждый решает сам для себя, выбирая понравившийся рецепт.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко удивила выступлением на турнире с участием Рыбакиной






Мужчина насмерть избил оппонента в столичном ресторане

WSJ: в НАТО сочли маловероятным нападение России на страны альянса

Апрель 2024-го вошел в тройку самых теплых в Москве за всю историю метеонаблюдений

Дмитрий Кокорев покинул пост главного тренера хоккейного клуба «Сочи»