Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Жизнь
Июнь
2021

Новости за 24.06.2021

Влюблённый котик принёс мышь кошке и умилил интернет

Mur.tv 

В соцсетях набирает популярность невероятно милое видео о кошачьей любви. На кадрах из Instagram можно увидеть котика, который принёс своей пушистой возлюбленной подарок в виде… мыши. Питомец выпустил зверька перед дамой и позволил той поиграться с добычей. Теперь мы знаем, как выглядят ухаживания в мире котов. Забавный ролик набрал более 1,2 млн просмотров. Комментаторов умилил романтический жест пушистого: Ранее ridus.ru писал про кота, который...

Читать дальше...

Как минчане спасают себя и своих домашних питомцев от жары. Фотоподборка

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Жара продолжает накалять белорусскую атмосферу, настигая нас в стенах собственных домов, квартир и даже офисов. Но мы не сдаемся, изобретая собственные способы борьбы с этой природной напастью, которая в таких количествах наверняка перестала радовать даже самых преданных адептов солнца. Собрали для вас читательские лайфхаки, которые хоть как-то помогают выжить в этот зной.

В США исчезли данные о геноме оригинального варианта коронавируса

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Национальный институт здравоохранения США удалил данные о последовательности генов коронавируса, которые были собраны на основе самых ранних случаев инфицирования в Китае. Удалили данные по просьбе китайских коллег еще в прошлом году. Теперь ученые беспокоятся, что важнейший пазл в происхождении пандемии мог исчезнуть.

Пользователи Сети пристыдили Дарью Мороз за раскрепощенное фото

Блог «Мир так интересен!» 

37-летняя Дарья Мороз является одной из самых скромных и утонченных актрис отечественного кинематографа. Даша никогда не была уличена в скандалах и звездных разборках. Однако, на днях пользователи Сети поругали Дарью за раскрепощенные снимки.

Читать дальше...

Салат Тако в лепешке

PhotoRecept.ru 

Салат Тако – это хрустящий, сытный и красочный салат, который по карману каждому. Это полноценное сытное блюдо. Если хотите, вы можете подать салат на хрустящей запечённой лепешке. Гости будут в восторге, проверено;) Вы можете добавлять или убирать некоторые ингредиенты из рецепта, если какой-либо продукт не нравится.

Читать дальше...



Пенсионер восстанавливает самые редкие сорта яблок

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Знакомьтесь, Том Браун. Этот 79-летний пенсионер с очень уникальным хобби - он охотник за яблоками! Его страсть — поиск очень редких сортов яблок, находящихся под угрозой исчезновения. На сегодняшний день он сохранил более 1000 сортов редких яблок.

Читать дальше...

Infiniti QX60 сменил поколение. Вместо вариатора теперь 9-АКП

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В США продемонстрировали новый кроссовер Infiniti QX60. Смену поколений модели ждут уже давно: 3-рядный SUV выпускается целое десятилетие без серьезных изменений. В сентябре прошлого года японцы показали Infiniti QX60 Monograph, и вот, наконец, модель добралась до конвейера. 

10 фото, демонстрирующие, как отличаются девушки с естественной красотой от инстаграмных красоток

Блог «Мир так интересен!» 

В разные временные эпохи существовали свои эталоны женской красоты. Сегодня мода также диктует определенные стандарты внешности, например, пухлые губы, выделяющиеся скулы, маленький нос и миндалевидные глаза.

Читать дальше...

Как украсить стены и шкафы при помощи простой техники

Блог сайта «Своими руками» 

Эта техника знакома уже много лет, и подойдет для декора чего угодно. Вы можете украсить стены, шкафы, а еще с помощью такой техники можно создать уникальный акцент, которого точно ни у кого не будет.

Читать дальше...

Батон, запечённый с сыром и чесноком

Блог «Наш уютный дом» 

Предлагаю вам вкусную горячую закуску - запечённый батон с сыром, чесноком и зеленью. Такая закуска отлично подойдёт в качестве перекуса и надолго заставит вас забыть о чувстве голода. Такой батон можно взять с собой на природу прямо в фольге и если вы будете что-либо запекать на решётке, то рядом можно выложить батон и немного его подогреть, хотя и в холодном виде он достаточно хорош.
Для приготовления батона, запечённого с сыром и чесноком, нам понадобится:
батон - 1 шт.;
сыр твёрдый... Читать дальше...

О чем про начало Второй мировой войны не договаривает Польша

Блог «Мир так интересен!» 

Некоторое время назад в России были рассекречены некоторые документы, касающиеся отношений некоторых европейских стран с гитлеровской Германией. Это событие не осталось незамеченным на международной арене, в частности, потому что некоторые из этих документов, а именно, дипломатическая переписка между Германией и Польшей была публично озвучена президентом России. В ответ поляки и развернули целую информационную кампанию, в которой обвиняли СССР в развязывании Второй мировой войны.

Читать дальше...

Трупы дельфинов закапывают на пляжах в песок: особенности курортного сезона в Крыму

Mur.tv 

Оккупированному Крыму в разгар курортного сезона грозит экологическая катастрофа. На берегу пляжа на косе Беляус отдыхающие находят трупы дельфинов, которые никто не убирает. Местные собственными силами закапывают трупы в песок на пляже. Об этом сообщил и сопроводил снимками Владимир Иванов в Facebook-сообществе Доска позора чиновников Крыма. На снимках видно туши дельфинов, которые прибоем вынесло на...

Читать дальше...

Новости России
Москва

Героическое участие армян в СВО. Часть третья


Новая мода в TikTok — скручивать ниппели. МВД расценивает это как мелкое хищение (видео, обновлено)

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В соцсети TikTok появился новый тренд — «крутить колпачки». В переводе на русский это означает «скручивать ниппели с колес чужих автомобилей». Желательно красивые, чтобы подписчики оценили. У видео с демонстрациями «улова» десятки тысяч просмотров. Тренд докатился и до Беларуси.

Девятилетний мальчик погиб от удара током

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Сообщение о гибели еще одного ребенка поступило вчера вечером из Осиповичского района. По предварительным данным следствия, 9-летний мальчик получил удар от электроТЭНа.

18 фотографий, которые дают ответы на вопросы, о которых вы даже не задумывались. Но вам их точно не хватало

Mur.tv 

Многие из нас даже не задумываются о том, сколько всего интересного и неизведанного кроется вокруг нас. Ведь может показаться, что в XXI веке уже невозможно открыть что-то новое. Но нет! Пока учёные продолжают публиковать свои исследования, далёкие от науки люди могут делать свои открытия в более простых вещах. Вы когда-нибудь задумывали о том, как выглядит...

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева обыграла Вондроушову в третьем круге турнира WTA в Мадриде






Лавров дал разъяснения главе МИД Таджикистана о мерах России по профилактике терроризма

Зима возвращается: синоптики прогнозируют арктическое вторжение со снегом на майские праздники

Синоптик Леус: май 2024 года в Москве прогнозируется чуть теплее нормы, но без жары

Национальная бизнес-премия: Компания Skillaz завоевала награду «HR Tech года»