Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Жизнь
Июнь
2021

Новости за 27.06.2021

Сметанный пирог с клубникой

Блог «Наш уютный дом» 

Пока идёт клубничный сезон, делюсь с вами рецептом вкуснейшего сметанного пирога с клубникой. Пирог получается мягкий, очень ароматный, покрытый сверху сахарной корочкой, которая приятно похрустывает. Замечательная выпечка для летнего чаепития!
Для приготовления сметанного пирога с клубникой нам понадобится:
сахар - 220 г (180 г в тесто и 40 г в начинку);
сметана - 125 г;
мука - 200 г;
яйца - 2 шт.;
масло сливочное - 115 г;
разрыхлитель - 1,5 ч. л.;
клубника свежая... Читать дальше...

Товар безнадежно испорчен. Вот во что превратились ряды в Ждановичах после потопа (видео)

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Вчерашний ливень затопил несколько районов Минска, рынку «Ждановичи» тоже досталось. И если вчера на торговых рядах не могли обойтись без сапог, то сегодня без лопат, ведер и веников. Техника здесь работала всю ночь, а с самого утра на подмогу пришли как сотрудники рынка, так и продавцы, которые попутно проводили инвентаризацию, считая «живое» и «неживое». О том, что происходило на открытых площадках рынка после потопа, читайте в репортаже Onliner.

Белорусский технолог рассказала, как определить пальмовое масло по этикетке именно в магазине и не тратить зря деньги

Блог сайта «Скатерть-Самобранка» 

Моя подруга уже 6 лет работает технологом, причем успела побывать на различных производствах, так что знает всю «кухню» изнутри. Она знает много секретов по выбору качественных продуктов питания, и охотно делится ими со мной.

Читать дальше...

Life Fitness становится официальным поставщиком фитнес-оборудования мужской сборной России по футболу

PR-content 

Российский футбольный союз (РФС) выбрал компанию Life Fitness официальным поставщиком фитнес-оборудования. Таким образом, в предстоящем сезоне учебно-тренировочные сборы национальной мужской сборной России будут проходить с использованием тренажеров от признанного мирового лидера. При подготовке к чемпионату Европы по футболу ЕВРО-2020 игроки тренировались на оборудовании Life Fitness.

Читать дальше...

Скончался актер и художественный руководитель театра "Сопричастность" Игорь Сиренко

Rewizor.ru 

Актер, заслуженный деятель искусств РФ и художественный руководитель театра "Сопричастность" Игорь Сиренко умер в возрасте 80 лет. Артист скончался 25 июня в Москве. Об этом сообщается на сайте Московского драматического театра "Сопричастность". О причине смерти не говорится.

Заповедник А-Ши-Сле-Па — место, похожее на марсианский пейзаж больше, чем на земной

Блог сайта «Пропорции счастья» 



А-Ши-Сле-Па (в другом варианте Ах-Ши-Сле-Пах) — это огромная пустошь, где нет ни животных, ни воды, ни растений, ни сотовой связи, и уж точно на много километров вокруг нет поселений людей. Зато там есть совершенно потрясающие пейзажи из конических и грибовидных скальных образований, пирамид из камней, окаменелостей различных моллюсков и насекомых, а также костей динозавров.

Пустошь в Нью-Мексико.



Худу в пустыне.



Находится этот заколдованный... Читать дальше...

За день на белорусско-литовской границе задержано 39 нелегальных мигрантов

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В субботу литовские пограничники задержали 39 нелегальных мигрантов, незаконно пересекших границу Литвы с Беларусью. Как пишет delfi.lt, среди этих иностранцев есть те, кто представился гражданами Гамбии, Гвинеи и Марокко. В этом году сотрудники СОГГЛ пока не задерживали нелегальных мигрантов из этих стран. У этих людей нет документов, и их личности еще не установлены. По словам пограничников, воскресенье также началось с задержания мигрантов.



Оказывается, я всю жизнь неправильно варила рис. Китаянка поделилась простым секретом и рассказала, как готовят в Китае

Блог сайта «Скатерть-Самобранка» 

Всю жизнь моя бабушка, мама, а потом и я вариант рис следующим образом: насыпали в кастрюлю, заливали в 2 раза большим количеством воды, а затем варили на среднем огне, постоянно перемешивая, за 5 минут до готовности солили.

Читать дальше...

Преимущества ЦМК шины нового поколения KAMA PRO

PR-content 

ЦМК шины нового поколения KAMA PRO, производства Шинного бизнеса Группы «Татнефть» KAMA TYRES, отвечают повышенным требованиям, которые предъявляют к грузовым шинам. Они адаптируются к условиям эксплуатации и спроектированы для работы при высоких нагрузках.

Читать дальше...

Маринуем огурцы без «заморочек» и стерилизации

Блог сайта «Скатерть-Самобранка» 

Очень просто маринуем огурцы. Я всю жизнь использую только этот способ маринования огурцов. Этот способ самый простой. Он перешел ко мне, так сказать «по наследству» от мамы, а ей от бабушки:))).

Читать дальше...

На МКАД перевернулась фура и еще три машины столкнулись

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Сегодня около половины девятого утра водитель грузового автомобиля DAF двигался по МКАД со стороны Кижеватова в направлении Бабушкина, не справился с управлением и врезался в осветительную мачту, машина перевернулась. Водитель двигавшегося сзади еще одного DAF предпринял попытку экстренного торможения, в результате его прицеп занесло и он столкнулся с попутным Renault. Последний, в свою очередь, совершил наезд на автомобиль Range Rover, который остановился у края проезжей части для устранения технических неполадок. Читать дальше...

Рулет из лаваша с фаршем и грибами

PhotoRecept.ru 

Приготовить такой рулет не составит сложности даже для начинающих хозяюшек. Грибы мы обжарим вместе с мясным фаршем, затем остудим и завернем начинку в лаваш. В рецепте также используется сыр. Остальные кулинарные подробности – в этом рецепте.

Читать дальше...

Лучшие анекдоты в картинках из просторов Сети

Блог «Мир так интересен!» 

Даже если вы не визуал, этот юмор будет вам понятен. Юмор- это особый яркий карандаш, который поможет вам раскрасить вашу жизнь, даже если вокруг все серо и тоскливо. Просто отвлекитесь от работы и семейных дел ради того, чтобы получить всплеск гормонов радости. Или просто немного положительных эмоций. Улыбнитесь, ну пожалуйста.

Читать дальше...

В чем секрет долгожителей Японии

Блог «Мир так интересен!» 

Как всем известно, первое место по долгожительству, по праву занимают японцы. Но даже в Японии есть место-лидер по количеству старейших людей на нашей планете – это остров Окинава. В среднем, мужчины там живут 88 лет, а женщины – 92 года. Что же позволяет жителям этого маленького островка жить так долго?

Читать дальше...

В архивах нашли единственную аудиозапись с голосом Фриды Кало

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Образ Фриды Кало, с ее характерными сросшимися бровями, прической на прямой пробор, с яркой помадой и часто в венке с цветами стал, пожалуй, даже известнее ее картин — эта художница даже с фотографий излучает силу и уверенность в себе. Однако до недавнего не было ни единственной записи ее голоса. Пока совершенно случайно запись не обнаружили в архивах Мехико.

Прошло 68 лет со дня смерти Фриды Кало, и люди, которые знали ее лично и могли бы подтвердить, что голос действительно принадлежит художнице, уже также умерли. Читать дальше...

Советские игрушки. Я их помню, а вы?

Back-in-USSR.com 

От автора: хочу с вами вспомнить наши игрушки из детства. Мне казалось, что я уже и не помню, что продавалось в то время. А вот увидела и сразу всё вспомнила.
Ещё когда я была в детском саду, моя крёстная перешла из ГУМа на работу в магазин «Лейпциг», потому что переехала жить в те края, и на работу было удобнее добираться. А «Лейпциг», как все помнят, был магазин дружественной нам ГДР. Оттуда у меня и появились мои немецкие игрушки, казавшиеся просто инопланетными на фоне отечественных. А сейчас смотрю на наши куклы и понимаю... Читать дальше...

Новости России
Москва

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года


Милые пушистые профессионалы, которые растапливают сердца людей

Блог «Мир так интересен!» 

Как-то довелось посмотреть одну рекламу, оформленную под социальный эксперимент. Устроили якобы прием на работу, куда требовались суровые мужики с брутальной внешностью. Злобного вида дядек оставляли в комнате, подождать, и снимали скрытой камерой. Через пару минут через дверцу в стене запускали стайку котят и щенков и наблюдали за реакцией. Все громилы, которые думали, что придется силу показывать, таяли и начинали сюсюкаться со зверушками!

Читать дальше...

УЕФА опубликовал самые забавные моменты Евро‑2020 (видео)

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Вчера на футбольном чемпионате Европы начались игры 1/8 финала. Первые матчи оказались довольно зрелищными. Сборная Дании разгромила Уэльс и cтала первым четвертьфиналистом Евро. А после двух экстра-таймов Италия одержала победу над Австрией со счетом 2:1. Сегодня нас тоже ждут два матча: Нидерланды сразятся с Чехией, а Бельгия — с Португалией. Обязательно будем следить за их исходом вместе с Samsung Neo QLED. А пока игры не начались, предлагаем посмотреть самые комичные моменты группового этапа и поспорить над тем, кто победит сегодня. Читать дальше...

Домашнее мороженое из трех ингредиентов! (секреты для новичков и лучшие рецепты)

Блог сайта «БУДЕТ ВКУСНО!» 

Многие из вас любят мороженое во всех его проявлениях. А ведь не все знают, что такое вкусное лакомство можно приготовить и в домашних условиях.

Читать дальше...

3 мастера креативного макияжа: никакого фотомонтажа, все реально нарисовано на лицах людей

Блог сайта «Сам себе мастер» 

Макияж может быть совсем не таким, к какому мы привыкли. Художники-творцы создают целые картины, оптические иллюзии и сюжеты не на холстах, а на лицах моделей. У каждого свое видение, стиль, почерк. Мне сложно называть подобные работы мейком, я вижу в этом новый оригинальный вид искусства.

Читать дальше...

Невероятно легко! Шьем платье с открытыми плечами на резинке

Анастасия Корфиати 

Платье, которое мы хотим предложить вашему вниманию в этом уроке — настоящий гимн лету! Модель с открытыми плечами на резинке сшита из поплина нежного небесно-голубого цвета. Две широкие оборки — одна на лифе и вторая по низу юбки придают изделию невообразимую воздушность. Обратите внимание на тончайшие дорожки, выполненные в технике ришелье — именно они  добавляют ту каплю изыска, которая превращает это платье в нечто особенное!

В этом сезоне очень популярны платья и топы с открытыми плечами. Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA






«ВКонтакте» проведет фестиваль для фанатов поп-культуры в Москве

Водителей Подмосковья призывают соблюдать ПДД в майские праздники

В Подмосковье прошла конференция по наставничеству

В Подмосковье обсудили психолого-педагогическое сопровождение учащихся