Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Жизнь
Сентябрь
2021

Новости за 17.09.2021

Oppo может сделать смартфон, который будет снимать сбоку. Как это работает

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Oppo якобы работает над новой серией смартфонов Reno с уникальной системой камер. Компания недавно подала соответствующий патент с описанием «многонаправленной» камеры, сообщает Gizmochina со ссылкой на LetsGoDigital.

СП: «Черная вдова» в океане это смерть «Варшавянкам» и бюджету США

Блог сайта «Недвижимость.RU» 

Летом прошлого года ВМС США провели в Средиземном море крупные маневры, где отрабатывалась борьба в подводными лодками потенциального противника в рамках подготовки большой подводной войны.

Читать дальше...

12 экстраординарных рекордов, которые вряд ли кому-то удастся переплюнуть

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Смешные и необычные рекорды, которые не переплюнуть никого.


Человеку свойственно соревноваться. Большинству из нас хочется в чем-то быть лучше остальных или даже установить свой собственный рекорд. Некоторым это удается, и они становятся знаменитыми. Сегодня мы собрали 12 экстраординарных рекордов, которые вряд ли кому-то удастся переплюнуть.

1. Большая победа



Самая большая футбольная победа.


В октябре 1916 года на стадионе Грант-филд... Читать дальше...

5 полезных товаров для домашней кухни

Блог сайта «Телеканал Бобер» 

У каждой хорошей хозяйки на кухне кроме обычной плиты и духовки есть несколько любимых устройств и приспособлений, который помогают готовить вкусные и полезные блюда. Мы выбрали электронные приборы, которые завоевали популярность у многих покупателей и регулярно применяются как при готовке еды, так и при выполнении других задач.

Читать дальше...

Баранина с пряностями

Shefpowar.ru 

Баранина с пряностями 2 кг. бараньей ноги без кости. Или окорока цедра и сок 2 лимонов 2 ст. ложки паприки 4 ст. ложки оливкового масла 2 ст. ложки семян зиры или тмина 2 давленных зубчика чеснока 25 гр. измельченной свежей петрушки Сделайте неглубокие порезы по всей поверхности мяса. Смешайте лимонный сок с паприкой, зирой ( …

Читать дальше...

Ростовская Турандот на VI фестивале Видеть музыку

Rewizor.ru 

Ростовский музыкальный театр представил оперу "Турандот" Пуччини в рамках VI фестиваля музыкальных театров России "Видеть музыку", который проходит при поддержке Министерства культуры РФ и Фонда президентских грантов.

How to use iPhone’s location tracking

The Verge 

Photo by Amelia Holowaty Krales / The Verge

Your iPhone uses information from your cell service, Wi-Fi, Bluetooth, and GPS to pinpoint its location, and since you almost always have your phone on you, your location as well. That information can be useful for a lot of things, such as letting others know where you are or finding your phone when it’s lost. Other times, it’s just more data that services and companies collect about you, creating privacy concerns.

Читать дальше...

16 самых впечатляющих снимков дикой природы победителей конкурса Wildlife Photographer Of The Year 2021

Блог сайта «Жизнь - театр» 

Вот и наступило время определять победителей конкурса «Фотограф дикой природы 2021 года» (Wildlife Photographer Of The Year 2021). Каждый годе его устраивает Музей естественной истории. Цель конкурса – показать всю невообразимо прекрасную хрупкую красоту природы. Фотографы соревнуются в самых разных категориях. В этом году жюри рассмотрело больше 50 000 заявок, поданных самыми талантливыми фотографами со всего мира. Завораживающие фотографии-победители далее в обзоре.

Читать дальше...



Духи водные

Блог сайта «Жизнь - театр» 

Какие есть еще водные духи?

Царь Морской.
Царя Морского, или повелителя морей можно по справедливости сравнить с Нептуном. Имя его встречается весьма часто в русских простонародных сказках, которые из древности еще до сих пор сохранились. Нептун имел своих Тритонов — так и нашему Царю Морскому были подвластны морские чудища.

Чудо Морское.
Под властью Царя Морского, о котором мы говорили несколько выше, было множество таких чуд. По всему вероятию заключать можно, что они подобны были морским чудовищам, Тритонам. Читать дальше...

1922 год: открытие гробницы Тутанхамона

Блог сайта «Жизнь - театр» 

Сегодня в цикле "Фотофакты" (фото, которым 100 лет или больше лет) посмотрим открытие гробнцы фараона. 4 ноября 1922 года была обнаружена гробница фараона Тутанхамона в Египте. Гробница расположена в Долине Царей, и это единственная почти не разграбленная гробница, дошедшая до учёных в первозданном виде, хотя ее и вскрывали дважды грабители. Она была обнаружена в 1922 году двумя англичанами – египтологом Говардом Картером и археологом-любителем лордом Карнарвоном. В гробнице сохранились многочисленные украшения... Читать дальше...

В Пскове и Казани стартует культурно-просветительский проект "Русская классика: читаем, слушаем, смотрим"

Rewizor.ru 

С 28 сентября по 02 октября 2021 г. в Пскове (Псковская область) пройдет II этап культурно-просветительского проекта "Русская классика: читаем, слушаем, смотрим", а с 05 по 09 октября в Казани (Республика Татарстан) – III этап. Программа проекта посвящена творчеству выдающихся классиков русской литературы – Ф.М.Достоевского и Н.А.Некрасова, 200-летие которых отмечается в этом году.

Красивые фотографии из путешествий Андре Александра

Блог сайта «Жизнь - театр» 

Андре Александр (André Alexander) — творец из Нюрнберга, амбассадор компании Nikon, альпинист и путешественник. Немцы называют Нюрнберг «городом пряников» и «городом игрушек». Несомненно, это также город крутых фотографов: близость к Альпам, их красоте и величию побуждает людей смотреть в видоискатель и запечатлевать лучшие виды. А там всегда «не за горами» сотрудничества с крупными компаниями и брендами.

Читать дальше...

Обложки на паспорт

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

На фото с выборов у Шойгу обнаружилась обложка с ятями.

У меня на обычном герб СССР и Гагарин.

А на загранпаспорте "Пропуск за железный занавес" от комитета по туризму и культурному отдыху.

Разумеется, под обложкой у всех документ один и тот же.

А какая обложка на паспорте у вас?

Рецепт скумбрии, запеченной в духовке с картошкой

Блог «Наш уютный дом» 

Я часто готовлю скумбрию и порой, когда времени совсем мало, запекаю ее в духовке вместе с картошкой. Одновременно готовится и гарнир, и рыбка к нему. Скумбрия получается очень нежной и вкусной, картофель выходит с тончайшей корочкой снаружи, мягким внутри и просто тающим во рту. А вот как добиться такого великолепного результата, я и расскажу в этом рецепте.
Для приготовления скумбрии, запеченной в духовке с картошкой, потребуется:
картофель - 12 шт.;
кипяток - 1 литр;
скумбрия - 1 шт.;
репчатый лук - 3-5 шт.;
соль... Читать дальше...

Онлайн и офлайн-активности в честь Дня Байкала проходят в Иркутской области

Движение «ЭКА» 

С 13 по 30 сентября в Иркутской области и Республике Бурятии пройдет серия офлайн- и онлайн-мероприятий, приуроченных ко Дню Байкала. Цель мероприятий – обратить внимание жителей и гостей регионов на проблему загрязнения великого озера и привлечь всех желающих к простым действиям, помогающим ее решить. Принять участие в онлайн-мероприятиях может любой человек, вне зависимости от местонахождения.

Читать дальше...

Онлайн и офлайн-активности в честь Дня Байкала проходят в Республике Бурятия

Движение «ЭКА» 

С 13 по 30 сентября в Иркутской области и Республике Бурятии пройдет серия офлайн- и онлайн-мероприятий, приуроченных ко Дню Байкала. Цель мероприятий – обратить внимание жителей и гостей регионов на проблему загрязнения великого озера и привлечь всех желающих к простым действиям, помогающим ее решить. Принять участие в онлайн-мероприятиях может любой человек, вне зависимости от местонахождения.

Читать дальше...

Sina: новая противоракета РФ ударила США по самолюбию

Блог сайта «Недвижимость.RU» 

Россия вновь одержала победу над США в военной области произведя очередной запуск своей новейшей противоракеты. Об этом говорится в опубликованной накануне изданием Sina статье, пересказ которой сегодня разместил ресурс «ПолитРоссия».

Читать дальше...

Голень индейки запеченная

PhotoRecept.ru 

Люди, придерживающиеся режима правильного питания, возьмут этот вкусный рецепт на заметку. Голень индейки, замаринованная и запеченная в духовке с чесноком, придется по вкусу любому. Мясо тает во рту, доставляя максимум удовольствия, сытное и при этом оно диетическое – это ли не мечта гурмана?

Читать дальше...

Новости России
Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


HBO Max is offering 50 percent off ad-free plan for six months

The Verge 

Illustration by Alex Castro / The Verge

HBO Max has started running an enticing deal where you can pay half price for the ad-free subscription tier, bringing it to just $7.49 per month. That rate, which is even lower than the ad-sponsored plan, will be good for up to six months, after which you’ll be switched back to the standard $14.99. You’ve got to act relatively quickly to take advantage of the offer: it’s available through September 26th.

Читать дальше...

Белорусские блогеры замерили «выбег» премиальных электрокаров-кроссоверов

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

«Победитель» едет домой на эвакуаторе — таково было единственное условие конкурса, устроенного белорусскими блогерами из компании evdrive.by. Они собрали премиальные электрокары-кроссоверы, чтобы выяснить, у кого из них больше дальность хода и насколько она соответствует заявленной заводом-производителем.

РИС с печенью и ГРИБАМИ

Блог «Вкусные рецепты» 

Ингредиенты:

  • Рис — 350 гр.
  • печень — 400 гр.
  • шампиньоны — 100 гр.
  • лук репчатый — 1 шт.

Приготовление:

Рис хорошо промыть и залить водой. Шампиньоны разрезать на 4 части и обжарить на растительном масле. Выложить на тарелку. Лук нарезать четвертинками колец и обжарить на растительном масле до золотистого цвета.

Выложить к грибам. На этой же сковороде, на сильном огне, быстро обжарить нарезанную на небольшие кусочки печень. Добавить к печени лук и грибы... Читать дальше...

Уход за комнатной кроссандрой — выращивание цветка из семян

Блог МТ «Цветочки» 

Чем отличается этот редкий вазон?

Из тропиков на наш континент это растение привезли еще 200 лет тому, но все это время кроссандра выращивалась в оранжереях, поэтому не обрела массовой популярности. Но наконец селекционеры вывели сорта, которые могут красиво цвести на подоконниках, и «захват» домов наших сограждан начался!

«На воле» этот метровый кустик круглый год цветет на Мадагаскаре и Шри-Ланке, в азиатских и африканских тропиках.

У нас вазону мало света, поэтому время... Читать дальше...

Котлеты «КРУТЫШКИ» с овощами — вкусно и бюджетно

Блог «Вкусные рецепты» 

Всем привет! Продолжаю свои рецепты — Что приготовить на обед или ужин, чтоб было вкусно и без лишних заморочек? Сегодня котлеты «Крутышки» с картошкой — просто, сытно и очень вкусно!

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой






«Распорядитесь энергией правильно»: подробный гороскоп на май для всех знаков Зодиака

Муж Яны Поплавской рассказал о самочувствии после избиения в ДТП

Отцы о детях // Исследователи обнаружили в умах современной молодежи и веру в свободу, и надежду на государство

Диетолог Васильева назвала полезные для людей «серебряного» возраста виды мяса