Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Жизнь
Сентябрь
2021

Новости за 27.09.2021

Крысиное племя Китая, исламисты-дигеры и другие сообщества, которые живут под землёй

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Манхетон сверху и снизу.


Это может показаться чем-то из реестра фантастики, но и в XXI веке есть люди, которые предпочитают жить под землей, создавая порой целый общины из тысяч диггеров по неволе. Чаще всего это бездомные, у которых просто не осталось других вариантов к существованию. Но случается, что люди, которые вполне могли бы купить себе нормальное жильё, в силу разных обстоятельств уходят жить под землю.

1. Крысиное племя Китая



Житель подземного Пекина. Читать дальше...

Ярославский вуз сообщил об угрозах от одного из студентов - 27.09.2021

iToday 

РЯЗАНЬ, 27 сен - Новости. Студент Ярославского государственного технического университета написал в чате учебной группы извещения с угрозами, с ним вкалывает полиция, доложили в пресс-службе вуза.По настоящим здешних СМИ, инцидент приключился в ночь на понедельник.\"Ныне ночью в чате учебной группы один-одинехонек из студентов, бывши дома, написал извещения угрожающего норова. Староста группы залпом же снеслась с руководством университета. Были привлечены сотрудники органов внутренних девал. В дальнейшем... Читать дальше...

Новая справка для ГИБДД: в чем отличия?

iToday 

Медицинский осмотр проходят все, кто планирует получить права или обменять их по сроку действия, восстановить после изъятия. И многие уже успели заметить определенные различия в старых и новых бланках оформляемого после водительской медкомиссии документа, который передается в ГАИ.

Тигр откусил ребенку палец в крымском зоопарке «Тайган»

Блог сайта «Все о наших питомцах» 

Тигр откусил годовалому ребенку палец на руке в зоопарке «Тайган» в Крыму, прокуратура начала проверку инцидента, сообщили РИА «Новости» в прокуратуре Крыма и управлении СК по Республике Крым и Севастополю.

Читать дальше...

Facebook is spending $50 million to ‘responsibly’ build the metaverse

The Verge 

Illustration by Alex Castro / The Verge

Facebook has announced a $50 million fund that it says will help it develop the metaverse more responsibly. It’s officially called the XR Programs and Research Fund, and the company says it’ll be invested into “programs and external research” over the course of two years. Facebook has previously funded academic research into the social impact of AR wearables and solicited VR hardware proposals. Facebook’s announcement blog calls the metaverse the... Читать дальше...

Глава Калмыкии отказался от мандата депутата Госдумы - 27.09.2021

iToday 

ВОЛГОГРАД, 27 сен – Новости. Луковица Калмыкии Бату Хасиков, входивший в список региональной группы кандидатов партии \"Монолитная Россия\", отказался от мандата депутата Государственной Думы, доложили Новости в пресс-службе главы.\"Луковица Калмыкии Бату Хасиков отказался от мандата депутата Госдумы. Луковица республики остается на занимаемой им должности\", - доложили Новости в ведомстве.Партия \"Монолитная Россия\" одолела на выборах в Госдуму РФ...

Творожный сыр "Хохланд" в домашних условиях

Блог «Наш уютный дом» 

Зачастую для приготовления различных блюд требуется творожный сыр (например, такой как "Хохланд"), который, конечно, продаётся в магазинах, но его цена достаточно высока. Я же предлагаю приготовить в домашних условиях ароматный, нежный творожный сыр "Хохланд", который получается по консистенции таким же, как и покупной, а по вкусу - даже ещё лучше. Приготовить сыр по этому рецепту не составит особого труда и вы сможете чаще радовать своих близких изысканными блюдами. Хранить домашний сыр "Хохланд"... Читать дальше...

«Из-за одного чудака столько проблем»: массовая авария на МКАД (обновлено)

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В ГАИ Минска сообщили о двойном ДТП, которое случилось на МКАД вечером 24 сентября. На полупустой кольцевой столкнулись три автомобиля, а все началось с того, что дорогу стал перебегать пешеход. Наземных переходов, напомним, на кольце нет.



Германские выборы: тайна долей процента. Ростислав Ищенко

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

К половине седьмого утра по Москве в Германии посчитали предварительные результаты выборов. Окончательные будут известны через две недели. В течение этого времени можно оспорить в суде или в ЦИКе какие-то неточности и немного изменить результат. Как правило, эти десятые и сотые доли процента никого не волнуют, но только не сегодня

Читать дальше...

Skype is getting another redesign with new themes and features

The Verge 

Skype’s new design and colorful layouts. | Image: Microsoft

Skype’s had more redesigns in the past five years than I’ve had hot dinners, but Microsoft is still ready to try and tweak things once again. The software maker is teasing plans for an “improved, faster, reliable, and super modern-looking Skype.” Microsoft says it has been listening to feedback and, over the next few months, will start rolling out changes to modernize Skype.

Читать дальше...

В России зафиксирована наибольшая численность волка за 20 лет

Блог сайта «Все о наших питомцах» 

Численность волка в Российской Федерации находится на высоком уровне. Такие данные приводит Минприроды РФ в проекте доклада “О состоянии окружающей среды” в 2020 году. 

Читать дальше...

Можно ли два года подряд сажать капусту на одном и том же месте

Sadogorod.club 

Специалисты не рекомендуют сажать капусту на одной и той же грядке 2 года подряд. Это противоречит правилам севооборота. Капуста забирает из почвы колоссальное количество минеральных и органических элементов.Чтобы вы не посадили на месте капусты на следующей год, почву перед этим нужно удобрить.

Читать дальше...

YouTube запретил оспаривать выборы

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 Пользователям YouTube отныне запрещено оспаривать итоги выборов. Но, конечно, не во всех странах, а только в демократических. Нельзя ставить под сомнение итоги абсолютно всех выборов в США, а также прошедших парламентских выборов в Германии.

Суд арестовал третьего парашютиста, прыгнувшего с московской высотки - 27.09.2021

iToday 

МОСКВА, 27 сен - Новости. Гагаринский суд Москвы в понедельник взял на 11 суток еще одного дядьку, закончившего скачок с парашютом с 48-го этажа жилого дома, доложила Новости пресс-секретарь суда Анастасия Игошина.В минувшую пятницу суд Москвы уже взял на 11 суток двух экстремалов, прыгнувших с парашютами с 48-этажного жилого дома на Ленинский проспект.\"( В понедельник - ред.)27 сентября 2021 года Гагаринским районным судом города Москвы выброшено постановление...

Для чего американцы, которые не вылезают из спортзалов, стали бутылками пить огуречный рассол

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Рассол – остро-соленая субстанция, в которой маринуют огурцы. Каждый знает, что, согласно «народной мудрости», данную жидкость можно использовать от похмелья. Не так давно рассол стал набирать невероятную популярность в странах Запада, в том числе в США среди людей, посещающих спортивных залы и фитнес-центры. Узнаем же вместе, чем обусловлена такая необычная популярность рассола.

Кто бы мог подумать. /Фото: osteokeen.ru.



Рассол приобрел необычную популярность в Соединённых Штатах Америки. Читать дальше...

В кого был влюблен в детстве Борис Корчевников?

Блог сайта «101.ru Онлайн радио» 

Беседуя с Людмилой Зайцевой, телеведущий признался, что однажды испытывал романтические чувства к той же актрисе, что и Олег Ефремов.

«У него был роман с одной актрисой, которую он очень любил. Он был на съемках, а потом поехал в санаторий. Он очень страдал. Ему казалось, что ему, наверное, изменяют. Но я знала об этом романе. Он со мной как с ребенком делился. Он ко мне относился как к девочке. Окончила Щукинское училище, взял Мельников на главную роль — вот и все. И не больше. Со мной можно поделиться чем угодно»... Читать дальше...

Неласковый питомец: как приучить пушистика к рукам

Yumorov.ru 

Когда мы хотим купить себе питомца, то любому человеку хочется, чтобы животное было максимально ласковым, но не всегда именно так получается. Исходя из статистики, люди намного чаще заводят кошек, и это совершенно не удивительно, ведь за кошкой намного проще ухаживать, чем за каким-либо другим животным. Для того, чтобы питомец стал действительно полноценным членом семьи, не …

Новости России
Москва

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»


Маринованный чеснок

PhotoRecept.ru 

По этому рецепту получается очень вкусный и хрустящий маринованный чеснок. В этом остром овоще содержится очень много витаминов, микроэлементов и эфирных масел. Но чеснок в сыром виде очень жгучий и острый, а маринованный гораздо нежнее, хотя и не теряет своих полезных свойств и аромата. Прекрасная закуска в праздники и будни.

Читать дальше...

Депутат Гердт: ФРГ уверенно движется к «зеленому маразму»

Блог сайта «Недвижимость.RU» 

Любое правительство, которое будет сформировано в Германии по итогам состоявшихся 26 сентября парламетских выборов не сможет решить кризисные проблемы, появившиеся в стране в эпоху правления канцлера Ангелы Меркель.

Читать дальше...

Почти как хищник

Блог сайта «Все о наших питомцах» 

Посмотрели мы тут с Никой лекцию про собак, лошадей, эволюцию, обучение животных, где сравнивалось поведение стайных хищников (собак, волков) и травоядных (лошадей). И рассказывалось там о том, что первым требуется более сложная коммуникация с сородичами для поимки добычи, так как потенциальную еду надо выследить, подкараулить, загнать… И слушая это, мы с Никой одновременно вспомнили наших коз, которые ведут себя очень схожим образом, «охотясь» за сеном. 

Читать дальше...

В Усинске спасли собаку, застрявшую в дренажной трубе

Блог сайта «Все о наших питомцах» 

Усинская служба по отлову и защите животных выезжала на спасение собаки. Подробная история о том, как бродягу выпиливали из дренажной трубы, размещена в группе “Белый свет”. 

Читать дальше...

За какие заслуги первой темнокожей женщине-почтальону в Америке разрешали пить виски с мужчинами

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Мэри по прозвищу «Дилижанс».


Доставлять почту в XIX веке было совсем не так безопасно, как сегодня: почтальонов часто грабили, им устраивали засады, на них падали дикие звери, их нередко убивали ради возможных денег и дорогостоящего груза среди посылок. Так что доставлять почту нанимались только бравые смельчаки, вооруженные и способные дать отпор нахалам и разбойникам. Так было не только в Америке, но именно там впервые на службу почтальоном взяли афроамериканку, которая... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000






Кинолог Голубев рассказал, чем можно угостить собаку на пикнике

«Блестящие профессионалы»: Московский зоопарк поздравил ветеринаров с прадником

Андрей Воробьев: «День добрых дел» объединил учащихся Подмосковья

Возможность купить квартиру без первоначального взноса – программа «Клиентский капитал»