Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Жизнь
Сентябрь
2021

Новости за 27.09.2021

WT: в холодной арктической войне лидирует Россия  

Блог сайта «Недвижимость.RU» 

В условиях продолжающегося на планете глобального потепления между самыми крупными державами обостряется конкуренция за контроль над ископаемыми ресурсами и торговыми пупями в арктическом регионе мира.

Читать дальше...

Что нужно делать с огурцами, чтобы не было пустоцвета: хитрость, о которой не скажет сосед

Sadogorod.club 

Некачественные семена – это самая первая и главная проблема, почему на огурцах появляются пустоцветы.Самостоятельно заготавливать семена – тоже не лучшее решение.Далеко не все огурцы подходят для размножения. «Донор» семян не должен быть гибридом.В домашних условиях трудно контролировать опыление, поэтому лучше покупать семена у агрофирмы либо выращивать отдельно сортовые огурцы, чтобы знать, что они точно подходят для семян.Пустоцветы дают огурцы из семян прошлогодней давности.Для посева подходят только семена двухгодичной и более давности.

В Анапе два человека погибли из-за пожара в жилом доме - 27.09.2021

iToday 

СОЧИ, 27 сен – Новости. Пожар произошёл в двухэтажном жилом доме в Анапе в субботу, двое человек погибли, сообщает в понедельник СУСК РФ по Краснодарскому краю.По версии следствия, в одной из горниц жилого дома, какой арендовала супружеская чета, приключилось возгорание, здешние обитатели вытребовали спасателей.Отмечается, что арендаторы дома - 56-летний дядька и 55-летняя баба - погибли.России по Краснодарскому краю, площадь возгорания составляла 160...



Политолог: Украина попала в плачевную ситуацию

iToday 

Президент США Джо Байден не будет продвигать украинскую тему в диалоге с Москвой, заявил экс-советник по России, профессор Йельского университета Томас Грэм. В эфире радио Sputnik политолог Дмитрий Перлин прокомментировал заявление.24 сентября, 20:10Взговорено в эфире\"Бездушному припарки\". Эксперт оценил план модернизации ВМС УкраиныПрезидент США Джо Байден не стал возвращать украинский проблема в список основных переговорных тем с Россией...

Как африканская принцесса сделала политическую карьеру и спаслась от диктатора-людоеда

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Элизабет Фон Торо


Элизабет Багайя фон Торо – африканская принцесса, в судьбе которой было несчетное количество испытаний, но из всех она вышла победительницей, и ее жизнь стала символом целеустремленности. Она построила политическую карьеру, заняв пост Министра иностранных дел Уганды, пережила отношения с диктатором Иди Амином. Юрист по профессии, она также попробовала себя в актерской работе и выходила на подиум в качестве топ-модели.

Портрет Элизабет Фон Торо. Читать дальше...

Школьники разгромили арендную квартиру в Одессе и сняли это на видео

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Занимательное видео прилетело из Одессы. На кадрах школьники в щепки разносят чужую квартиру. Досталось и технике, и мебели. Часть содержимого арендного жилья молодежь попросту выбросила в окно. Видео дестроя записали сами подростки, а опубликовал телеграм-канал «Бушующий мир». 

Литовкин поставил ВСУ на место всего пятью фактами о российской армии

Блог сайта «Недвижимость.RU» 

Разница в боевых и стратегических возможностях российской и украинской армий столь огромна, что их очень трудно сравнивать. Об этом на YouTube-канале «Sputnik на русском» рассказал специалист по военным вопросам Виктор Литовкин.

Читать дальше...

В Крыму задержали подростка, угрожавшего расстрелом в школе в Вологде - 27.09.2021

iToday 

С.-ПЕТЕРБУРГ, 27 сен – Новости. Несовершеннолетний, подозреваемый в публикации настоящих о планируемом массовом душегубстве в одной из школ в Вологде, застопорен, сообщает региональное управление СК.Будто ранее информировало ведомство, 20 сентября в одном из мессенджеров был выявлен чат, где \"размещались тексты и изображения о намерении пользователя в одном из учебных заведений областного фокуса выполнить расстрел людей\". Водясь с подписчиками, этот пользователь упоминал выбор одной из гимназий... Читать дальше...

Apple’s M1 MacBook Pro is $150 off today

The Verge 

The MacBook Pro remains Apple’s top-end option for notebooks with speedy M1 processors. There are talks of new models with a rumored M1X update, but as of now, if you’re looking for the best the M1 has to offer in the shape of a laptop, it’s the late-2020 MacBook Pro. Today, the 13-inch M1 MacBook Pro is $150 off at Amazon and Best Buy, bringing it down to $1,150 with 256GB of storage or $1,350 for 512GB. This is the second-best price of all time on the popular laptop from Apple.

Читать дальше...

Кузнецова прокомментировала переход в Госдуму с поста детского омбудсмена - 27.09.2021

iToday 

МОСКВА, 27 сен - Новости. Уполномоченный при президенте по правам ребятенка Анна Кузнецова, ввалившаяся в пятерку федерального списка \"Монолитной России\" на выборах, наименовала большенный и величавой задачей собственный переход в Госдуму и курирование там течения защиты семьи и малолетства.Ранее президент России на встрече с лидерами предвыборного списка партии \"Монолитная Россия\" заявил, что Кузнецова возглавит комиссию по защите материнства, малолетства и поддержке семьи...

В КПРФ выступили против законопроекта о губернаторских сроках - 27.09.2021

iToday 

МОСКВА, 27 сен – Новости. КПРФ выступает против снятия заказа для губернаторов избираться более двух сроков сплошь, люду невозможно вкалывать на одном месте больно длительно, заявил Новости член фракции коммунистов в Госдуме Юрий Синельщиков, комментируя привнесенный в понедельник в исподнюю палату законопроект о региональной власти.Проект закона \"Об всеобщих принципах организации публичной власти в субъектах Российской Федерации\" был привнесен сенатором РФ...

Новости России
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


В Беларуси дорожает топливо

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В Великобритании настоящий топливный кризис, а в Беларуси спокойное и традиционное повышение на копеечку. Информацию о росте цен на автомобильное топливо на автозаправочных станциях опубликовал концерн «Белнефтехим».

Анджелина Джоли и The Weeknd встречаются?

Блог сайта «101.ru Онлайн радио» 

Слухи о романе Анджелины Джоли и певца The Weeknd (Эйбел Макконен Тесфайе) активно распространяются с минувшего лета. Несмотря на то что актриса утверждала, что всё своё свободное время посвящает детям и не готова вступать в новые отношения, появляются новые подтверждения её новых отношений.

Читать дальше...

Куриный шашлык в духовке

PhotoRecept.ru 

Когда нет возможности выехать на природу и пожарить шашлык, можно это сделать в духовке. Для сочного мяса, куриное филе должно быть не с морозильной камеры, а свежее, охлажденное. Куриное мясо самое быстрое в приготовлении и нежирное, диетическое. С духовки получается не менее ароматное, чем на природе. Подавать к столу рекомендуется с кисло-сладким соусом и нарезанными...

Читать дальше...

Тест оперативной памяти. Обзор, сравнение и попытка разгона

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Оверклокерам, геймерам и создателям контента на заметку — обзор комплектов оперативной памяти. Сегодня на тесте Onlíner комплекты оперативной памяти DDR4 на 16 гигабайт. Модели из Каталога. Судя по соотношению отзывов, прямо по классике — чемпион, претендент и новичок. Тем не менее на практике составим собственное мнение. Но и теорию постараемся не забыть.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо






Экономист спрогнозировал курс доллара в течение следующих трех лет

39% россиян намерены провести отпуск в поездке по России

«Россети Московский регион» переходят на усиленный режим работы в праздники

Профессия, которой можно гордиться – Пожарный-спасатель