Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Люберец
Люберцы
Апрель
2022

Новости Люберец за 01.04.2022

Нальчик вошел в десятку городов с самой благоприятной средой

Kbpravda.ru (Нальчик) 

Столица Кабардино-Балкарии вошла в десятку городов с высоким индексом качества городской среды. 
В рейтинге из 65 городов в группе «Большие города, находящиеся в условно комфортном климате» Нальчик набрал 233 балла, поднявшись с прошлого года сразу на 25 пунктов. 
В десятку рейтинга также вошли семь городов Московской области: Реутов, Долгопрудный, Люберцы, Красногорск, Мытищи, Серпухов, Одинцово, а также Великий Новгород. Среди столиц регионов СКФО такое же количество баллов, но в другой группе, набрал Грозный. Читать дальше...

Жители Балашихи продолжают переходить в систему «МосОблЕИРЦ»

Газета «Факт» (Балашиха) 

В марте 2022 года МосОблЕИРЦ принял на расчеты более 14 тысяч новых абонентов в городских округах Балашиха, Богородский, Домодедово, Красногорск, Ленинский, Люберцы, Подольск, Пушкино, Солнечногорск, Химки и Щелково

Реутов возглавил список комфортных городов

Администрация городского округа Реутов 

По итогам 2021 года самыми комфортными для проживания городами-миллионниками признаны Москва, Санкт-Петербург и Казань, а среди городов с населением от 100 тыс. до 250 тыс. человек по версии рейтинга Минстроя РФ первое место занял Реутов, сообщает пресс-служба главы городского округа Станислава Каторова.

Читать дальше...



Московская область вышла в лидеры по индексу качества городской среды

360° Подмосковье 

Московская область стала одним из лидеров среди регионов по индексу качества городской среды за 2021 год. В рейтинг вошло пять населенных пунктов Подмосковья. Городами с самой благоприятной средой в области стали Реутов, Долгопрудный, Видное, Люберцы и Красногорск.

Внимание! Штормовое предупреждение в Люберцах

Газета «Люберецкая панорама» (Люберцы) 

ЛЮБЕРЦЫ. 1 апреля. INLUBERTSY.RU - В период с 21 часа 1 апреля до конца суток 2 апреля по Московской области ожидается снег, мокрый снег, местами сильный, налипание мокрого снега, местами гололед, усиление северо-восточного ветра с порывами до 15 м/с, гололедица.

По аварии с шестью пострадавшими в маршрутке в Люберцах возбуждено уголовное дело

Блог сайта «Царьград» 

В полиции Подмосковья сообщают, что отделом МВД России «Люберецкое» возбуждено уголовное дело по факту ДТП с маршруткой в Люберцах. Напомним, около 23 часов 31 марта на 23-м километре трассы М-5 "Урал" рейсовая маршрутка, едущая в сторону области, врезалась в отбойник и перевернулась.

Читать дальше...

Владимир Ружицкий дал старт традиционному месячнику благоустройства в Люберцах

Газета «Люберецкая панорама» (Люберцы) 

ЛЮБЕРЦЫ. 1 апреля. INLUBERTSY.RU - Глава городского округа Люберцы Владимир Ружицкий в пятницу торжественно дал старт традиционному месячнику благоустройства, он открылся самым массовым парадом коммунальной техники.

Перенос остановки на Новорязанском шоссе планируют провести в 2022 году в Люберцах

Газета «Люберецкая панорама» (Люберцы) 

ЛЮБЕРЦЫ. 1 апреля. INLUBERTSY.RU - В городском округе Люберцы работы по переносу остановки общественного транспорта «Карьер» на Новорязанском шоссе планируют выполнить в весенне-летний период 2022 года, сообщает Люберецкая панорама со ссылкой на управление транспорта, организации дорожного движения администрации муниципалитета.

Пять человек погибли на ж/д переездах в 2022 году в Подмосковье

Газета «Люберецкая панорама» (Люберцы) 

ЛЮБЕРЦЫ. 1 апреля. INLUBERTSY.RU - В Московской области с начала текущего года на ж/д переездах пострадали 13 человек, погибли 5, сообщает Люберецкая панорама со ссылкой на Московскую дирекцию инфраструктуры.

Роман Терюшков отчитался об исполнении наказов перед избирателями в Люберцах

Газета «Люберецкая панорама» (Люберцы) 

ЛЮБЕРЦЫ. 1 апреля. INLUBERTSY.RU - С отчётом о реализации наказов в составе Народной программы «Единой России» депутат Госдумы 8-го созыва, член Генсовета партии Роман Терюшков выступил перед жителями 121 избирательного округа,сообщает Люберецкая панорама со ссылкой на пресс-службу местного отделения партии.

Новости Московской области
Москва

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года


Центр подготовки футболистов "Альянс" приглашает

Газета «Люберецкая панорама» (Люберцы) 

ЛЮБЕРЦЫ. 1 апреля. INLUBERTSY.RU - Центр подготовки футболистов «Альянс» — это путь от начинающего игрока до профессионала, базирующийся в Томилино на стадионе «Зенит».

МосОблЕИРЦ принимает на обслуживание новые лицевые счет – Мин ЖКХ

Газета «Каширские известия» (Кашира) 

В марте 2022 года МосОблЕИРЦ принял на расчеты более 14 тысяч новых абонентов в городских округах Балашиха, Богородский, Домодедово, Красногорск, Ленинский, Люберцы, Подольск, Пушкино, Солнечногорск, Химки и Щелково.

Читать дальше...

«Раздражение и ехидные усмешки»

Новый Взгляд 

25 лет назад Ельцин решил пересадить чиновников на российские авто. Что из этого вышло? 25 лет назад, 1 апреля 1997 года, вступило в силу распоряжение президента Бориса Ельцина о запрете закупки иномарок для правительственных чиновников. С подсказки вице-премьера Бориса Немцова глава государства решил пересадить бюрократов на автомобили российского производства и тем самым сократить бюджетные расходы. […]

280 новых договоров на вывоз отходов с коммерческими организациями и садово-дачными товариществами заключили с начала года в Воскресенском кластере

Газета «Наше слово» (Воскресенск) 


Абсолютным лидером в привлечении коммерческих организаций в современную систему обращения с отходами стал городской округ Раменский, здесь заключено 77 таких контрактов, в г.о. Люберцы – 68, Воскресенск – 51, Егорьевск – 40, Жуковский – 26, Шатура – 13 и в г.о. Бронницы – 1.

Читать дальше...

Инспекторы ГИБДД проверят водителей Люберец на трезвость

Газета «Люберецкая панорама» (Люберцы) 

ЛЮБЕРЦЫ. 1 апреля. INLUBERTSY.RU - В предстоящую пятницу и выходные ГИБДД Подмосковья массово проверит водителей на трезвость, сообщает Люберецкая панорама со ссылкой на министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

Просматривали в Люберцах 01.04.2022


Спорт в Московской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






Из-за непогоды в ряде округов Московской области отменены субботники

На 12 объектах теплоснабжения Люберец запланировали модернизацию в этом году

Детский сад на 140 мест в ЖК «Люберцы» поставили на кадастровый учет

В школе в Люберцах появилась Парта Героя