Главные новости Майкопа
Майкоп
Июль
2014

Новости Майкопа за 10.07.2014

"Барселона" подписала контракт с россиянином

REGNUM 

"Барселона" подписала трехлетний контракт с Амиром Натхо, который ранее выступал за клуб второго российского дивизиона "Дружба" из Майкопа. 18-летний футболист - двоюродный брат экс-хавбека "Рубина" Биберса Натхо...

В Адыгее профилактическая работа позволила снизить количество убийств

МВД России 

В Адыгее отмечено значительное сокращение числа убийств, с 10 (1-ое полугодие 2013 года) до 3 (1-ое полугодие 2014 года). Главная причина - активизация профилактической работы сотрудниками правоохранительных органов по нескольким направлениям.

Полицейские Адыгеи провели профилактические беседы с реализаторами двухколесных транспортных средств

МВД России 

В Адыгее инспекторы ГИБДД провели не совсем обычный рейд. Полицейские посетили торговые точки, специализирующиеся на продаже двухколесных транспортных средств.

Полицейские Адыгеи раскрыли кражу с территории крестьянско-фермерского хозяйства

МВД по Республике Адыгея 

В течение нескольких часов сотрудникам полиции удалось задержать подозреваемого. Он нигде не работает, ранее судим. По факту кражи возбуждено уголовное дело.

Полицейские Адыгеи провели профилактические беседы с реализаторами двухколесных транспортных средств

МВД по Республике Адыгея 

Инспекторы призвали владельцев магазинов проводить с покупателями разъяснительную работу о требованиях ПДД к водителям мотоциклов, скутеров и мопедов.

Полиция Адыгеи проводит проверки по фактам возгорания имущества граждан

МВД России 

За прошедшие сутки на территории республики зарегистрированы факты возгорания хозяйственного помещения и автомобиля. В каждом из случаев главной задачей, стоящей перед сотрудниками полиции, является установление всех обстоятельств происшествия, а также выяснение причин, которые предшествовали возникновению пожароопасной ситуации.

Полицией Адыгеи возбуждено уголовное дело по факту подделки водительского удостоверения

МВД России 

В городе Майкопе сотрудниками ДПС был остановлен автомобиль, за рулем которого находилась 22-летняя жительница республиканского центра. При проверке документов у полицейских возникли сомнения в подлинности предъявленного девушкой водительского удостоверения.



В Адыгее профилактическая работа позволила снизить количество убийств

МВД по Республике Адыгея 

В республике отмечено значительное сокращение числа убийств, с 10 до 3.  Главная  причина  - активизация профилактической работы сотрудников правоохранительных органов.

Полицией Адыгеи возбуждено уголовное дело по факту подделки водительского удостоверения

МВД по Республике Адыгея 

У полицейских возникли сомнения в подлинности предъявленного девушкой водительского удостоверения. Установлено, что около года назад она была лишена права управления транспортным средством.

В Адыгее полицейские задержали находившегося в федеральном розыске мужчину

МВД по Республике Адыгея 

На автодороге Майкоп - Гиагинская госавтоинспекторами был остановлен автомобиль. При проверке документов выяснилось, что пассажир около полугода находится в федеральном розыске.

В эфире телеканала Россия-1 телепрограмма МВД по Адыгее «Вести. Дежурная часть»

МВД по Республике Адыгея 

В выпуске: о комплексной проверке работы участковых уполномоченных полиции в Майкопском районе и вынесении приговора мужчине, признанного судом виновным в мошенничестве с маткапиталом.

Новости Майкопа
Майкоп

Антитеррористическая комиссия состоялась в Майкопе при участии Росгвардии


Полицией Майкопа установлена причастность местного жителя к краже чужого имущества

МВД России 

При проведении профилактических мероприятий сотрудникам уголовного розыска отдела МВД России по городу Майкопу стало известно о факте кражи имущества у местного жителя.

Сводный отряд полиции Адыгеи вернулся в республику из длительной служебной командировки

МВД России 

Сегодня, рано утром, на главной площади в городе Майкопе сводный отряд встречали руководители МВД, коллеги, родные и близкие, а также представители Общественного совета при министерстве. Он в течение шести месяцев находился в служебной командировке в северокавказском регионе.

Верховным Судом Республики Адыгея удовлетворено представление прокурора о назначении реального наказания преступнику, применившему насилие в отношении сотрудника полиции

Прокуратура РФ 

Красногвардейским районным судом 28 мая 2014 года было рассмотрено уголовное дело в отношении Зилана и Джумшута Джафаровых. Они обвинялись в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении сотрудника полиции).

По результатам проверки прокуратуры города Майкопа оштрафован директор ООО «ЮГК-Девелопмент» за нарушения природоохранного законодательства

Прокуратура РФ 

Прокуратурой города Майкопа проведена проверка соблюдения природоохранного законодательства в деятельности ООО «ЮГК-Девелопмент», занимающегося переработкой песчано-гравийных смесей.

Просматривали в Майкопе 10.07.2014

Показать еще...

Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде






Стала известна программа празднования 1 Мая в Майкопе

Помогаем сохранять дороги: «Ростелеком» построил четыре умных комплекса весогабаритного контроля в Республике Адыгее

Из бюджета Анапы будут доплачивать 200 тыс рублей контрактникам Минобороны

Житель Балашихи убил приятеля, выстрелив ему 11 раз в голову