Главные новости Майкопа
Майкоп
Июль
2014

Новости Майкопа за 15.07.2014

В Адыгее полицейские провели акцию для молодых мам

МВД России 

В эти дни сотрудниками Госавтоинспекции Адыгеи на главной площади Майкопа была организована необычная акция. Полицейские провели мастер-класс для молодых мам по безопасному переходу проезжей части с коляской.

Информационное сообщение пресс-службы МВД по Республике Адыгея

МВД России 

Подразделением собственной безопасности МВД по Республике Адыгея выявлен факт получения взятки инспектором ДПС ГИБДД МВД по Адыгее у одного из участников дорожного движения за непривлечение его к административной ответственности.

В Адыгее полицейские провели акцию для молодых мам

МВД по Республике Адыгея 

Госавтоинспекторы организовали для мам мастер-класс по безопасному переходу проезжей части с коляской. Маленьким пассажирам полицейские вручили световозвращающие элементы.

Возбуждено уголовное дело по факту получения взятки должностным лицом

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Адыгея возбуждено уголовное дело в отношении инспектора ДПС роты №1 ОБ ДПС ГИБДД МВД по Республике Адыгея В. М., подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в виде денег ).

Читать дальше...

Полицией Адыгеи в течение недели задержаны 9 человек, находившихся в розыске

МВД по Республике Адыгея 

Все они находились в региональном либо федеральном розыске. В настоящее время полицией разыскиваются 94 лица, причастных к противоправным и уголовно наказуемым деяниям.



Информационное сообщение пресс-службы МВД по Республике Адыгея

МВД по Республике Адыгея 

Подразделением собственной безопасности МВД по Республике Адыгея выявлен факт получения взятки инспектором ДПС. В отношении полицейского принято процессуальное решение.

В Адыгее полицией возбуждено уголовное дело по факту причинения тяжкого вреда здоровью

МВД России 

Считанные часы понадобились сотрудникам уголовного розыска и участковым уполномоченным полиции межмуниципального отдела МВД России «Кошехабльский» для задержания подозреваемого в тяжком преступлении.

В Адыгее полицией возбуждено уголовное дело по факту причинения тяжкого вреда здоровью

МВД по Республике Адыгея 

С ножевым ранением в приемное отделение районной больницы был доставлен 36-летний мужчина. Сотрудники полиции выяснили, что травму ему нанес отчим. Подозреваемый признался в содеянном.

МВД по Адыгее: на улице Шовгенова в городе Майкопе будет перекрыто движение транспорта

МВД по Республике Адыгея 

В связи с проведением земляных работ по улице Шовгенова, между улицами Пионерской и Советской, с 08.00 часов 16 июля до 16.00 часов 17 июля будет закрыто движение транспорта.

В Урупском районе в результате столкновения автомобиля с деревом погиб человек

МВД России 

14 июля в 9 часов вечера на 209 км автодороги «Майкоп-Карачаевск» водитель автомобиля «ВАЗ-2107» 25-летний безработный житель станицы Преградной не справился управлением и врезался в придорожное дерево. В результате ДТП при доставлении в центральную районную больницу поселка Медногорский пассажир, находившийся в салоне автомобиля, 1984 года рождения скончался. Водитель же госпитализирован с диагнозом «ЗЧМТ, сотрясение головного мозга, перелом ребер справа, ушибленная рана теменной области головы. Читать дальше...

Новости Майкопа
Майкоп

В Адыгее Росгвардия присоединилась к ежегодной патриотической акции «Диктант Победы»


Рязань входит в десятку рейтинга «Город России — национальный выбор»

MediaRyazan.ru (Рязань) 

На сайте рейтинга «Город России — национальный выбор» продолжается голосование интернет-пользователей за самый узнаваемый и символичный город страны. По данным на 15 июля, Рязань находится на 10 месте, набрав более 19,5 тысячи голосов. Пока наш город опережают Хабаровск, Уфа, Майкоп, Чебоксары, Иркутск, Красноярск, Калининград, Владивосток и Томск. У города, возглавляющего список, на сегодняшний день более 100 тысяч голосов. Голосование продолжится до 15.00 30 декабря этого года. Составляется этот рейтинг ежегодно. Читать дальше...

В эфире Радио России программа МВД по Адыгее «Служба 02»

МВД по Республике Адыгея 

Сегодня, в 16 часов 40 минут, на Радио России, на частоте 69,08 FM, в эфир выйдет программа «Служба 02». В выпуске: о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества, раскрытии кражи денег с банковской карты, изъятии поддельного водительского удостоверения.

Полицией Адыгеи выявлены факты незаконного хранения запрещенной курительной смеси

МВД России 

Сотрудники уголовного розыска отдела МВД России по городу Майкопу получили информацию о том, что ранее судимый 30-летний житель республиканского центра незаконно хранит наркотики.

Просматривали в Майкопе 15.07.2014

Показать еще...

Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать






В Адыгее ветераны СВО выступили судьями в школьной «Зарнице 2.0»

На улице Северной в Краснодаре отфрезеровали 40 % покрытия

Лучшие учителя родного языка и литературы представят Адыгею в Казани

Регоператор в Адыгее участвует в марафоне чистоты