Главные новости Майкопа
Майкоп
Июль
2014

Новости Майкопа за 24.07.2014

Главы Адыгеи и Кубани подписали соглашение о сотрудничестве

«Российская газета» 

Соглашения между Кубанью и Адыгеей охватывает целый ряд направлений - строительство Яблоновского моста, объездных дорог, ведущих к будущему горно-лыжному курорту "Лагонаки". Кроме того, были подписаны соглашения о сотрудничестве в сфере здравоохранения, образования, культуры и сельского хозяйства

В Адыгее с помощью тяжелой техники уничтожена партия контрафактной продукции

МВД России 

Комиссией по уничтожению вещественных доказательств отдела МВД России по городу Майкопу на городском полигоне по утилизации твердых бытовых отходов с помощью тяжелой техники уничтожена партия нелицензированной контрафактной продукции.



В Адыгее с участием представителей Общественного совета при МВД проверили организацию безопасности детских лагерей

МВД России 

Традиционно в период летних школьных каникул сотрудники МВД по Адыгее совместно с уполномоченным по правам ребенка в республике Александром Ивашиным проводят плановые проверки детских оздоровительных лагерей.

МВД по Адыгее: с начала года полицией выявлено 1326 лиц, совершивших преступления

МВД по Республике Адыгея 

Как показывает анализ, чаще всего граждане нарушали закон на территории города Майкопа, Тахтамукайского и Майкопского районов, 503, 219 и 147 фактов соответственно.

Депутаты увеличили расходы бюджета Адыгеи на 1,3 миллиарда рублей

РИА «ФедералПресс» 

МАЙКОП, 24 июля, РИА ФедералПресс. Депутаты Государственного совета – Хасэ Адыгеи внесли изменения в проект бюджета на текущий год. Об этом сообщает пресс-служба республиканского парламента.

Полицией Адыгеи задержана злостная неплательщица алиментов, объявленная в розыск

МВД по Республике Адыгея 

Установлено, что майкопчанка не исполняла решение суда. Перебиваясь временными заработками, женщина скрывалась от правоохранителей в одном из дачных товариществ Майкопа.

В Адыгее с участием представителей Общественного совета при МВД проверили организацию безопасности детских лагерей (фото, видео)

МВД по Республике Адыгея 

Эта работа находится на контроле руководства МВД по Адыгее. В ходе проверки установлено, что обеспечение правопорядка и безопасности организовано на должном уровне.

Расходы бюджета Адыгеи увеличатся более чем на 1 млрд рублей

REGNUM 

Расходная часть бюджета Адыгеи увеличится на 1,3 млрд рублей - такие изменения депутаты Госсовета-Хасэ республики внесли в закон о республиканском бюджете, сообщили ИА REGNUM в аппарате парламента 24 июля...

Полицейские Майкопа раскрыли грабеж, совершенный более полугода назад

МВД по Республике Адыгея 

Увидев возле магазина мужчину со скутером, приятели решили пригласить его в свою компанию. Получив отказ, они избили его и отобрали транспортное средство. Возбуждено уголовное дело.

Новости Майкопа
Майкоп

В Адыгее Росгвардия присоединилась к ежегодной патриотической акции «Диктант Победы»


В Адыгее правоохранительные органы и общественность обсудили вопросы, касающиеся детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

МВД России 

В городе Майкопе состоялось заседание Консультативного совета следственного управления СК России по Адыгее по вопросам оказания помощи детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей.

Полицейские в Адыгее по «горячим следам» задержали подозреваемого в тяжком преступлении

МВД России 

Жителя Гиагинского района сотрудники полиции задержали по подозрению в совершении тяжкого преступления. Мужчина попытался ввести оперативников в заблуждение и скрыть свою причастность к данному факту. Примечательно то, что он сам позвонил в дежурную часть полиции и сообщил об обнаружении трупа местного жителя.

Полицейские в Адыгее по «горячим следам» задержали подозреваемого в тяжком преступлении

МВД по Республике Адыгея 

Мужчина попытался ввести оперативников в заблуждение и скрыть свою причастность к данному факту. Примечательно то, что он сам позвонил в дежурную часть полиции.

Просматривали в Майкопе 24.07.2014

Показать еще...

Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






Пять дополнительных поездов с Урала пойдут на юг через Ростовскую область

Этим летом Краснодарский край снова побьет рекорд по туристам

В Адыгее расследуются 3 уголовных дела по фактам повреждения имущества

Туапсе, Сочи и Новороссийск стали одними из самых бюджетных городов для отдыха