Главные новости Майкопа
Майкоп
Июль
2014

Новости Майкопа за 17.07.2014

Госавтоинспекция Адыгеи выступила инициатором проведения «круглого стола» по проблемам разрушения дорожного полотна большегрузами

МВД России 

В работе «круглого стола» приняли участие представители владельцев автодорог, компаний грузоотправителей и грузоперевозчиков, сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Адыгее. А инициатором выступило руководство республиканской Госавтоинспекции.

Глава МВД по Адыгее Александр Речицкий провел прием граждан в приемной Президента России

МВД по Республике Адыгея 

За помощью к министру внутренних дел обратились 8 жителей республики. Вопросы, которые поднимали посетители приемной, касались в основном защиты их социальных прав и гражданских свобод.

Госавтоинспекция Адыгеи выступила инициатором проведения «круглого стола» по проблемам разрушения дорожного полотна большегрузами

МВД по Республике Адыгея 

Основная проблема большегрузов - грубые нарушения нормативных весовых параметров и загрязнение проезжей части. Не стоит забывать и о нормативах, касаемых перевозки грузов.

Александр Речицкий принял участие в заседании Межрегиональной ассоциации общественных объединений Адыгеи и Краснодарского края

МВД России 

Министр внутренних дел по Республике Адыгея Александр Речицкий принял участие в совместном заседании Межрегиональной ассоциации общественных объединений "За солидарность в борьбе с экстремизмом и терроризмом" и органов власти республики. Провел мероприятие Глава Адыгеи Аслан Тхакушинов.

По инициативе Госавтоинспекции в Адыгее создаются безопасные условия на пешеходных переходах

МВД по Республике Адыгея 

Работы по обновлению дорожного покрытия начались с оживленных перекрестков города Майкопа и районных центров. В республике появились более 500 жёлто-белых «зебр».



Александр Речицкий принял участие в заседании Межрегиональной ассоциации общественных объединений Адыгеи и Краснодарского края

МВД по Республике Адыгея 

В ходе заседания обсуждались вопросы взаимодействия общественников с исполнительной властью и правоохранительными органами Адыгеи.

Зампред Правительства России Ольга Голодец поблагодарила Башкортостан за честный ЕГЭ

Bashinform.ru

Заместитель Председателя Правительства России Ольга Голодец на селекторном совещании поблагодарила регионы за честно проведенный ЕГЭ. Помимо Башкортостана, в список вошли: Чечня, Дагестан, Ингушетия,...

В Адыгее полицейскими задержан подозреваемый в хранении наркотиков

МВД России 

При проведении оперативных и профилактических мероприятий сотрудниками полиции Майкопского района была получена информация о том, что один из жителей республиканского центра может хранить наркотики.

Полицией устанавливаются обстоятельства ДТП в Майкопе, в котором погиб 17-летний мотоциклист

МВД по Республике Адыгея 

По предварительным данным, подросток выехал на перекресток на запрещающий сигнал светофора. В результате произошло его столкновение с Жигулями.

Новости Майкопа
Майкоп

Воспитанники Майкопского казачьего отдела посетили спецназ Росгвардии в Адыгее


МВД по Адыгее: на улице Гоголя в городе Майкопе будет перекрыто движение транспорта

МВД по Республике Адыгея 

В связи с проведением строительных работ по улице Гоголя, между улицами Пионерской и Советской, с 08.00 до 20.00 часов 21 июля будет закрыто движение, кроме маршрутных транспортных средств.

В Республике Адыгея вынесен приговор налоговому инспектору

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Адыгея доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора старшему государственному налоговому инспектору отдела выездных проверок МИФНС России №1 по Республике Адыгея 35- летней Бэле Самоговой. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину, с использованием своего служебного положения).

Читать дальше...

Голодец: В 2015 году можно будет сдавать ЕГЭ разного уровня сложности

«Взгляд» 

Со следующего гола у школьников появится возможность сдать единый госэкзамен (ЕГЭ) на выбор на базовом или профильном уровне в зависимости от дальнейших планов школьника на образование, сообщила вице-премьер Ольга Голодец. «Сейчас наша задача - это перейти к нескольким уровням сдачи ЕГЭ, чтобы те ребята, которым нужен базовый уровень, могли сдавать предметы на базовом уровне, а те ребята, которые заинтересованы в том, чтобы получить повышенный уровень знания по тому или иному предмету, могли сдавать... Читать дальше...

Полицией в Адыгее задержан мужчина, находившийся в федеральном розыске

МВД по Республике Адыгея 

Подозреваемый причислял себя к криминальным авторитетам и мог быть вооружен. На завершающем этапе операции силовую поддержку оперативникам обеспечивали сотрудники СОБРа.

В Адыгее нашли пропавших рыбаков

REGNUM 

Сотрудники полиции установили местонахождение без вести пропавших рыбаков, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе МВД по республике 17 июля. Заявление об исчезновении двух родственников поступило в дежурную часть полиции от 61-летней жительницы села Красногвардейского, которая рассказала о пропаже своего мужа, ушедшего с братом на рыбалку...

За прошедшие сутки произошло четыре ДТП

МЧС России 

За прошедшие сутки произошло четыре ДТП

За прошедшие сутки в Республике Адыгея произошло 4 дорожно-транспортных происшествия, при которых пострадало 4 и погиб 1 человек. К ликвидации последствий двух ДТП привлекались 13 сотрудников федеральной противопожарной службы, 4 единицы техники.

В Майкопском районе, в поселке Краснооктябрьский, произошло столкновение двух легковых автомобилей, пострадал один человек. От МЧС привлекалось 5 человек и 1 единица техники.

В городе Майкопе,... Читать дальше...

Просматривали в Майкопе 17.07.2014

Показать еще...

Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






РЖД запустил первый спа-вагон с сауной

В Адыгее подозреваемый в мошенничестве коммерсант уличён полицией в отмывании свыше 10 млн рублей

На улице Северной в Краснодаре отфрезеровали 40 % покрытия

Диагноз за миллион: в медицинском шоу «Симптомы» на Wink.ru встретились команды сильнейших вузов страны