Главные новости Майкопа
Майкоп
Декабрь
2014

Новости Майкопа за 02.12.2014

Семь чудес Северного Кавказа

Блог сайта «Мой отпуск» 

В ноябре завершился национальный конкурс «Семь чудес Северного Кавказа», в котором пользователи интернета голосовали за лучшие достопримечательности региона. В итоге из 100 кавказских красот было отобрано семь. О них мы вам и расскажем.

Читать дальше...

В Адыгее отмечается снижение числа пожаров

REGNUM 

С начала 2014 года на территории Адыгеи зарегистрировано 239 пожаров. Об этом ИА REGNUM сообщили в республиканском управлении МЧС 2 декабря.В ноябре в Адыгее было зарегистрировано 39 пожаров...

Вопросы обеспечения безопасности при проведении новогодних праздников рассмотрены на самом высоком уровне

МВД по Республике Адыгея 

Сегодня в городе Майкопе состоялось заседание региональной Антитеррористической комиссии, вел которое Глава Адыгеи Аслан Тхакушинов.

В Адыгее мошенники похитили у банков 6 млн рублей

REGNUM 

В Адыгее трое местных жителей сядут на скамью подсудимых по обвинению в хищении денежных средств у банков. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе республиканской прокуратуры 2 декабря, в настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу...

В Майкопском районе госавтоинспекторы провели акции, приуроченные ко Дню матери

МВД по Республике Адыгея 

В увлекательных испытаниях, ставшими приятным подарком для мам, соревновались 5 семей. Конкурсная программа проходила весело и дружно, каждая семья старалась проявить смекалку и оригинальность.



В Республике Адыгея предъявлено обвинение сотрудникам полиции в превышении должностных полномочий

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Адыгея расследуется уголовное дело в отношении оперуполномоченного группы по борьбе с незаконным оборотом наркотиков отдела МВД России по Тахтамукайскому району А. Е., оперуполномоченного группы уголовного розыска отделения полиции этого же отдела М. М., а также их коллег - старшего участкового уполномоченного полиции группы участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних Ю. Х. и старшего оперуполномоченного группы уголовного розыска Т. Читать дальше...

Судебные приставы Майкопа нашли должников на рынке и гипермаркете «Магнит»

ФССП России 

29 ноября судебные приставы исполнители Майкопского городского отдела на центральном рынке города выявили более 140 должников по исполнительным производствам. В итоге 38 граждан на месте оплатили долги различных категорий на общую сумму более 113 тысяч рублей. Кроме того, судебные приставы вручили 100 повесток о явке к судебным приставам на прием.

Из Адыгеи выдворены 11 граждан Китая

ФССП России 

27 ноября, судебные приставы группы быстрого реагирования УФССП России по Республике Адыгея осуществили принудительное выдворение одиннадцати граждан Китайской народной Республики.

В Адыгее прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении местных жителей, обвиняемых в хищении денежных средств у банков

Прокуратура РФ 

Прокуратура города Майкопа Республики Адыгея утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местных жителей Оксаны Ивановой, Анастасии Гунашовой и Вячеслава Киселева. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст.159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное организованной преступной группой, в особо крупном размере).

Майкопский городской суд вынес приговор местному жителю, применившему насилие в отношении сотрудника полиции

Прокуратура РФ 

Майкопским городским судом рассмотрено уголовное дело в отношении жителя города Майкопа Рашида Тхайшаова. Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти).

На Кубани в ДТП скончались три человека

CorpoMir.ru 

2 декабря 2014 года на федеральной автодороге Майкоп - Кореновск случилось ДТП. Столкновению машин ВАЗ-2106 и Renault Premium послужил снегопад. На месте аварии скончались 3 человека. Об этом СМИ проинформировало ГИБДД ГУ МВД РФ по Кубани.

Новости Майкопа
Майкоп

Воспитанники Майкопского казачьего отдела посетили спецназ Росгвардии в Адыгее


В преддверии Международного дня инвалидов в Адыгее проведен благотворительный концерт

«ГУОБДД МВД России» (Госавтоинспекция) 

В праздничном мероприятии приняли участие Госавтоинспекция Майкопского района, представители  администрации МО «Майкопский район», специалисты отделов по делам молодежи.

Пожар в городе Майкопе

МЧС России 

Пожар в городе Майкопе

На территории Республики Адыгея за минувшие сутки зарегистрирован один пожар. Для ликвидации пожара были привлечены силы и средства в количестве: 2 единицы основной и специальной пожарной техники, 7 человек личного состава.

02.12.2014 года 03:00 в городе Майкопе произошло возгорание дома на площади 30 квадратных метров. Пострадавших нет, спасено 2 человека. Привлекалась пожарная часть №1 – 2 единицы техники, 7 человек личного состава. Пожар был локализован в 03:10, ликвидирован в 03:17. Читать дальше...

Просматривали в Майкопе 02.12.2014


Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать






В Майкопе прошла выставка изделий мастеров народных художественных промыслов. Фоторепортаж

РЖД уже может предложить путешествие «с легким паром»

Житель Балашихи убил приятеля, выстрелив ему 11 раз в голову

В Адыгее написали Диктант Победы