Главные новости Майкопа
Майкоп
Март
2015

Новости Майкопа за 06.03.2015

В Адыгее на заседании Координационного совещания обсудили вопросы обеспечения правопорядка в регионе

МВД по Республике Адыгея 

На совещании обсуждались вопросы, касающиеся состояния правопорядка в республике, эффективности профилактических мер, а также противодействия экстремизму.

В Адыгее на заседании Координационного совещания обсудили вопросы обеспечения правопорядка в регионе

МВД России 

В Адыгее под председательством Главы республики Аслана Тхакушинова состоялось заседание Координационного совещания по обеспечению правопорядка. В нем принял участие исполняющий обязанности министра внутренних дел по Республике Адыгея полковник полиции Мурадин Брантов.



Кубанца оштрафовали власти Краснодарского края и Адыгеи на 42 тысячи рублей

«Свободная Пресса Юг» 

Инспекторы Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея подали иск к СПК «Кубань». В кооперативе, который находится под Горячим Ключом, выявили факт захламления территорий мусорными пакетами, а также покрышками автомобилей и бочками. По факту за несанкционированную свалку председатель кооператива получил штраф в размере 42 тысячи рублей и предписание разгрести мусор, сообщает "Блокнот Краснодар".

Руководитель офиса ОАО «Сбербанк России» привлечена к административной ответственности за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан

Прокуратура РФ 

В ходе осуществления надзора за исполнением законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан прокуратурой Майкопского района установлено, что руководителем универсального дополнительного офиса № 8620/0054 ОАО «Сбербанк России», расположенного в п. Тульском, с нарушением действующего законодательства рассмотрено обращение жителя п. Цветочный.

Полицией Адыгеи устанавливаются обстоятельства мошенничества в отношении пожилой женщины

МВД России 

5 марта, вечером, в дежурную часть отдела МВД России по городу Майкопу обратилась 61-летняя местная жительница. Она пояснила, что около суток назад в отношении нее было совершено преступление.

Прокуратурой Кошехабльского района приняты меры по нарушениям безопасности дорожного движения

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Кошехабльского района проведена проверка исполнения законодательства о безопасности дорожного движения администрациями Кошехабльского района

Прокуратура города Майкопа обратилась в суд с иском о признании бездействия администрации и образовательных учреждений незаконным

Прокуратура РФ 

Прокуратурой г.Майкопа в ходе осуществления надзора в сфере защиты прав и законных интересов несовершеннолетних выявлено незаконное бездействие со стороны сотрудников образовательных учреждений города Майкопа.

Прокуратурой города Майкопа направлены исковые заявления в суд об обязании граждан привести транспортные средства в соответствие требования действующего законодательства

Прокуратура РФ 

Прокуратурой города Майкопа совместно с отделом ГИБДД ОМВД России по городу Майкопу проведена проверка соблюдения требований законодательства РФ в сфере безопасности дорожного движения на территории муниципального образования «Город Майкоп».

Паводковая обстановка на контроле

МЧС России 

В Адыгее сохранятся положительная динамика паводковой обстановки, - сообщила инженер отдела мониторинга и прогнозирования ФКУ « Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Республике Адыгея » Н. Будко.

Новости Майкопа
Майкоп

В Адыгее сотрудник Росгвардии стал участником патриотического мероприятия


Полицейские установили, что обнаруженный в Майкопском районе боеприпас опасности не представляет

МВД по Республике Адыгея 

Опасный предмет заметили работники дорожной службы на автодороге Армавир – Майкоп. Установлено, что он является корпусом гранаты Ф-1 времен ВОВ.

Полицейские установили, что обнаруженный в Майкопском районе боеприпас опасности не представляет

МВД России 

Вчера, утром, в дежурную часть отдела МВД России по Майкопскому району поступило сообщение об обнаружении предмета, похожего на снаряд времен Великой Отечественной войны.

В Адыгее сотрудниками полиции из обращения изъята фальшивая пятитысячная купюра

МВД по Республике Адыгея 

Выяснилось, что банкнота поступила из автозаправочной станции, расположенной в Красногвардейском районе. Подозрительная купюра изъята и направлена на экспертизу.

В Адыгее пройдет профилактическая операция «Пешеход»

«ГУОБДД МВД России» (Госавтоинспекция) 

С 6 по 9 марта 2015 года на территории Республики Адыгея пройдет профилактическое мероприятие «Пешеход». Сотрудники ДПС будут контролировать соблюдение Правил дорожного движения участниками дорожного движения, вести информационную и разъяснительную работу среди пешеходов и водителей.

Просматривали в Майкопе 06.03.2015

Показать еще...

Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде






Сходить на шашлыки в Марий Эл обойдется в 3,5 раза дешевле, чем на Чукотке

Спикер Госсовета-Хасэ Адыгеи принял участие во встрече с президентом РФ

В Адыгее завершается голосование по отбору территорий для благоустройства

Молодые парламентарии проводят уроки парламентаризма для молодёжи