Главные новости Майкопа
Майкоп
Сентябрь
2015

Новости Майкопа за 17.09.2015

Полицейские Адыгеи встретились с учащимися Майкопского индустриального техникума

МВД по Республике Адыгея 

В рамках мероприятия подросткам Александр Сокрутин рассказал о преступлениях и правонарушениях, совершенных их сверстниками на территории республики.

Полицией Адыгеи возбуждено уголовное дело по факту незаконного хранения наркотиков

МВД по Республике Адыгея 

Наркотическое средство, так называемая соль, было изъято у 36-летнего ранее судимого жителя Гиагинского района. Оперативники задержали его в Майкопском районе.

Сотрудники ГИБДД МВД по Адыгее выявили около 1,8 тысяч нарушений требований к перевозке детей

МВД по Республике Адыгея 

Управление ГИБДД МВД по Республике Адыгея обращается к водителям и родителям несовершеннолетних и призывает их ответственно относиться к безопасности детей пассажиров.



Полиция Адыгеи проводит проверку по факту ДТП с участием четырех автомобилей

МВД по Республике Адыгея 

По предварительным данным, во время движения в попутном направлении столкнулись Лада Приора и Тойота Камри. Через несколько минут в стоящие на дороге машины врезался автобус ПАЗ.

Сотрудники ОМОНа МВД по Адыгее обезвредили снаряд времен Великой Отечественной войны

МВД по Республике Адыгея 

Боеприпас был бнаружен в канале реки Белой. После всех необходимых мероприятий специалисты-взрывотехники вывезли его в безопасное место и уничтожили накладным зарядом.

В Адыгее появится экопарк со старинным сортами фруктов

Южное Аграрное Агентство 

В республике Адыгея ведётся восстановление и реконструкция сада со старинными сортами груш, яблок и других фруктов и плодов, возделываемых ещё несколько веков назад. Об этом сегодня, 17 сентября, сообщает Южное аграрное агентство со ссылкой на пресс-службу главы и правительства региона.   Данный проект реализуется при участии Майкопского государственного технологического университета и фонда «Наследие».  Инициатива воссоздания легендарных садов, включая этот, исходила от нынешнего главы республики... Читать дальше...

Покровительница пожарных Неопалимая Купина

МЧС России 

В богослужении, состоявшемся сегодня в Свято-Троицком кафедральном соборе города Майкопа, приняли участие сотрудники федеральной противопожарной службы Адыгеи.

С начала года в Адыгее полицейские выявили более 900 нарушений антитабачного законодательства

МВД по Республике Адыгея 

Сотрудники полиции продолжают работу по пресечению фактов табакокурения в местах массового пребывания граждан. В отношении нарушителей составлены административные протоколы.

Полицейскими в Адыгее задержан объявленный в федеральный розыск мужчина

Министерство внутренних дел РФ 

Задержали разыскиваемого в рейсовом автобусе, при подъезде к городу Майкопу. Он подозревается в совершении имущественного преступления на территории Ростовской области.

Уважаемые участники дорожного движения!

«ГУОБДД МВД России» (Госавтоинспекция) 

В целях обеспечения безопасности дорожного движения вблизи образовательных организаций Республики Адыгея просим Вас направлять информацию о нарушениях в обустройстве улично-дорожной сети на официальный сайт Госавтоинспекции МВД по Республики Адыгея www.gibdd.ru

В России отмечен рост преступности. В Кузбассе прирост преступлений составил 3,4%

«Новый Кузбасс» 

По информации Генеральной прокуратуры, в России с начала года отмечен рост преступности почти на 7%, а общее количество преступных деяний превысило 1,5 миллиона, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на заместителя генерального прокурора России Владимира Малиновского.

Читать дальше...

Новости Майкопа
Майкоп

Антитеррористическая комиссия состоялась в Майкопе при участии Росгвардии


В Адыгее вырастят парк со старинными сортами яблок и груш

«Кавказская политика» 

Власти Адыгеи планируют создать сад, где будут произрастать плодовые деревья, сорта которых возделывали несколько веков назад. Проект по созданию экопарка "Черкесский сад" разрабатывается Майкопским государственным технологическим университетом (МГТУ) и фондом "Наследие", сообщает "Вестник Кавказа"."Будущий экопарк "Черкесский сад", наравне с уже известными брендами республики, станет еще одной визитной карточкой Адыгеи. Он даст новый импульс к развитию аграрного и этнографического туризма, позволит... Читать дальше...

Старинные "Черкесские сады" воссоздадут в Адыгее

«РИА Новости» 

Майкопский государственный технологический университет (МГТУ) приступает к реализации проекта восстановления традиционных черкесских плодовых садов; глава Адыгеи Аслан Тхакушинов одобрил проект экопарка "Черкесский сад", сообщила РИА Новости пресс-секретарь главы республики Зара Чундышко.

Полицейскими Адыгеи задержан объявленный в федеральный розыск мужчина

МВД по Республике Адыгея 

Задержали разыскиваемого прямо в рейсовом автобусе, при подъезде к городу Майкопу. Он подозревается в совершении имущественного преступления на территории Ростовской области.

В Адыгее первоклассников посвятили в пешеходы

«ГУОБДД МВД России» (Госавтоинспекция) 

Традиционная акция «Посвящение в пешеходы» состоялась в Гимназии № 5 города Майкопа. Сделать праздник веселым и запоминающимся помогли сотрудникам полиции юные инспекторы дорожного движения и сказочные герои.

Просматривали в Майкопе 17.09.2015

Показать еще...

Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






Синоптик спрогнозировал погоду в Москве 25 и 26 апреля

Диагноз за миллион: в медицинском шоу «Симптомы» на Wink.ru встретились команды сильнейших вузов страны

Житель Балашихи убил приятеля, выстрелив ему 11 раз в голову

В Красногвардейском районе обсудили проблемы инвалидов по зрению