Главные новости Майкопа
Майкоп
Сентябрь
2017

Новости Майкопа за 07.09.2017

Госавтоинспекцией в ходе однодневной операции выявлено 5 нарушений правил перевозки детей в Майкопе

МВД по Республике Адыгея 

За время проведения мероприятия полицейскими было подвергнуто проверке более 200 автомобилей. С нарушителями провели профилактические беседы.

Госавтоинспекцией в ходе однодневной операции выявлено 5 нарушений правил перевозки детей в Майкопе

МВД России 

Профилактика дорожного травматизма с участием детей является одной из приоритетных задач, стоящих перед Госавтоинспекцией Адыгеи. С этой целью сегодня на территории города Майкопа проведено профилактическое мероприятие «Детское автокресло».



В Адыгее провели разъяснительные беседы с нарушителями правил перевозки детей-пассажиров

«ГУОБДД МВД России» (Госавтоинспекция) 

В городе Майкопе возле детских дошкольных организаций сотрудниками Госавтоинспекции в утреннее время была организована массовая проверка транспортных средств, на предмет выявления нарушений  правил перевозки детей-пассажиров в салоне автомобиля

Полицией Адыгеи с начала 2017 года выявлено 470 лиц, совершивших преступления в состоянии опьянения

МВД России 

Как показывает статистика, полицией Адыгеи продолжают регистрироваться преступления, совершаемые лицами, находящимися в состоянии алкогольного опьянения. В результате мероприятий, проведенных сотрудниками органов внутренних дел Адыгеи, за 8 месяцев 2017 года всего их выявлено 470, что на 19,4 % меньше, чем в аналогичном периоде прошлого года.

Жители Майкопа совершенствуют знания и навыки безопасного поведения на дороге

«ГУОБДД МВД России» (Госавтоинспекция) 

Автоинспекторы напомнили горожанам столицы Адыгеи, что пешеходный переход не является гарантией безопасности при переходе проезжей части дороги

Новости Майкопа
Майкоп

Стало известно, где не будет электричества в Майкопе и Майкопском районе 24 апреля


Информационное сообщение пресс-службы МВД по Республике Адыгея

МВД России 

МВД по Республике Адыгея информирует о том, что министерство образования и науки РФ совместно с Национальным центром информационного противодействия терроризму и экстремизму в образовательной среде и сети Интернет проводят фестиваль социальных видеороликов «Я против экстремизма».

После вмешательства прокуратуры г. Майкопа восстановлены трудовые права граждан

Прокуратура РФ 

Прокуратура г. Майкопа совместно со специалистами Государственной инспекции труда в Республике Адыгея провела проверку по обращению местного жителя по факту невыплаты заработной платы ООО «Промэнерго».

После вмешательства прокуратуры Шовгеновского района устранены нарушения закона о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ и услуг в деятельности районной больницы

Прокуратура РФ 

Прокуратура Шовгеновского провела проверку деятельности государственного бюджетного учреждения здравоохранения Республики Адыгея «Шовгеновская центральная районная больница» в части исполнения законодательства о своевременной оплате обязательств по государственным и муниципальным контрактам.

Муфтият Адыгеи и Краснодарского края возмущен «массовым угнетением мусульман буддистским режимом»

Эхо Кавказа 

Духовное управление мусульман Адыгеи и Краснодарского края выступило с резкой критикой происходящего в Мьянме, информирует «Кавказ.Реалии». «ДУМ чрезвычайно обеспокоен и возмущен ситуацией, происходящей в Мьянме, где продолжается массовое угнетение мусульман буддистским режимом. За последнее время в муках погибло несколько тысяч человек», говорится в заявлении, опубликованном на сайте муфтията. Во всех мечетях Адыгеи и Краснодарского края будут проведены пятничные проповеди на эту тему.

Просматривали в Майкопе 07.09.2017

Показать еще...

Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде






Регоператор в Адыгее участвует в марафоне чистоты

Диагноз за миллион: в медицинском шоу «Симптомы» на Wink.ru встретились команды сильнейших вузов страны

Туапсе, Сочи и Новороссийск стали одними из самых бюджетных городов для отдыха

Стала известна программа празднования 1 Мая в Майкопе