Главные новости Майкопа
Майкоп
Сентябрь
2017

Новости Майкопа за 16.09.2017

В Адыгее, после жалоб Путину, капитально отремонтируют детсад и школу

«Kuban.info» 

По распоряжению Президента РФ, которому поступили жалобы от родителей детей из детсада посёлка Первомайский и 7-й школы Каменномостского посёлка (Майкопский район), в двух указанных детских учреждениях должен быть сделан капремонт и проведён газ.

Власти Адыгеи распорядились отремонтировать школу после указания Владимира Путина

Ryb.ru (Рыбинск) 

«На техническое состояние школы, в которой в данный момент обучается 191 ребенок, граждане станицы Курджипская пожаловались президенту РФ Владимиру Путину в процессе „прямой линии“ в июне», — сообщил работник пресс-центра. Строение сооружено не менее полувека назад и не соответствует актуальным для нашего времени условиям. Граждане станицы пожаловались, что в помещении школы отсутствует газовое отопление и протекает крыша, в связи с чем в классах появился грибок, а пол в спортзале прогнил. […]

Краснодарский край и Адыгею соединили новой трассой

Ryb.ru (Рыбинск) 

Проект вызвал большое количество дискуссий. Состоялось праздничное открытие новоиспеченной дороги Уляп — Тенгинская с мостом через реку Лабу. Сейчас оно будет составлять 11 км вместо 45 км, как это было до строительства. Это была зона ответственности Адыгеи, которая в срок выполнила свои обязательства. Свою основную часть работ республика выполнила за пару лет, направив 480,5 млн. руб. Встреча 2-х управляющих регионов состоялась […]



В Адыгее госавтоинспекторы и представительницы Союза женщин призвали водителей и пешеходов к соблюдению дорожных правил

МВД России 

Госавтоинспекторы Майкопского района провели профилактическое мероприятие. Активное участие в нем приняли представительницы Союза женщин Адыгеи.

Режиссеру Борису Луценко – 80!

Первый канал 

Он ярко ворвался в театральный мир в начале 70-х и стал в нем человеком-эпохой и легендой. Режиссер Борис Луценко сегодня юбиляр. Президент Александр Лукашенко поздравил народного артиста Беларуси с 80-летием. Борис Луценко в своих спектаклях осовременил русскую, мировую классику и открыл полновесность белорусской драматургии.

Читать дальше...

Режиссеру Борису Луценко – 80!

БелТелеРадиокомпания 

Он ярко ворвался в театральный мир в начале 70-х и стал в нем человеком-эпохой и легендой. Режиссер Борис Луценко сегодня юбиляр. Президент Александр Лукашенко поздравил народного артиста Беларуси с 80-летием. Борис Луценко в своих спектаклях осовременил русскую, мировую классику и открыл полновесность белорусской драматургии.

Читать дальше...

В Адыгее полицейские расследовали уголовное дело в отношении лиц, ограбивших водителя такси

МВД по Республике Адыгея 

Прибыв по адресу, пассажиры отказались оплачивать проезд. На требования водителя расплатиться, они несколько раз нанесли ему удары, затем забрали деньги и скрылись.

Беседа, посвященная семейным ценностям

Adygeya-orthodoxia.ru 

15 сентября 2017 года в Свято-Димитриевском храме состоялась тематическая беседа с многодетными семьями п. Каменномостского.  Мероприятие было организовано совместно с Комплексным центром социального обслуживания населения по Майкопскому району отделом семьи, материнства и детства и приурочено к празднику «Семейный очаг».

Полиция Адыгеи информирует автовладельцев о способах профилактики угонов транспорта

МВД России 

Сотрудники полиции Адыгеи постоянно информируют автовладельцев о способах профилактики угонов транспорта. Но встречаются лица, пренебрегающие элементарными мерами сохранности имущества.

Госавтоинспекторы Адыгеи и родители школьников прививают детям правила безопасного поведения на дороге

МВД России 

В рейд с госавтоинспекторами на улицы поселка Яблоновского в Тахтамукайском районе вышли родители школьников, обучающихся в одном из общеобразовательных учреждений населенного пункта.

Детские творческие коллективы Адыгеи призывали сверстников уважать дорожные правила

«ГУОБДД МВД России» (Госавтоинспекция) 

В местах массового отдыха столицы республики участники детского творческого коллектива Майкопа танцевальным флешмобом призвали ребят к соблюдению правил безопасного поведения при переходе проезжей части дороги

День города Майкоп 2017 программа мероприятий

SearchNews.info 

В эти дни идут последние приготовления к Дню города Майкопа, который будет праздноваться три дня — с 15 по 17 сентября.Праздничные торжества начнутся 15 сентября. В этот день на площади им. Ленина стартует ...

Просматривали в Майкопе 16.09.2017

Показать еще...

Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






В Майкопе проведут традиционные продовольственные ярмарки выходного дня

В Адыгее с начала недели произошло 60 дорожно-транспортных происшествий

Молодогвардейцы Адыгеи провели акцию «Диктант Победы»

РЖД запустила новый вагон-спа с сауной