Главные новости Майкопа
Майкоп
Июль
2018

Новости Майкопа за 13.07.2018

В Адыгее пожарный спас тонущего в бассейне мужчину

РИА «7 новостей» (Рязань) 

В Майкопе служащий пожарной части спас местного жителя от гибели. Мужчина вытащил тонущего пострадавшего из бассейна. Случай зафиксирован 9 июля. Находясь в бассейне, огнеборец услышал крики о помощи, а также заметил тщетные попытки адыгейцев вытащить из воды утопающего. Специалист немедленно бросился на помощь потерпевшему. Он вытащил мужчину из воды, а затем оказал ему необходимую помощь.

В Майкопе экс-чиновницу осудят за хищение 7 млн рублей

РИА «7 новостей» (Рязань) 

В Майкопе утверждено обвинительное заключение по уголовному делу, возбужденному в отношении бывшей чиновницы. Женщину будут судить за хищение денег из бюджета. Установлено, что в период с февраля 2011 года по октябрь прошлого года обвиняемая, давала гражданам субсидии и вместе с подельником фальсифицировала документы. После этого чиновнице удалось похитить из бюджета свыше 7 млн рублей. По

Майкопcкие троллейбусы возьмут на себя основную часть пассажиров

Вестник Кавказа 

Власти адыгейского Майкопа начали интересный эксперимент: в городе изменили интервалы движения общественного транспорта в часы пик. Маршрутки теперь приходится ждать дольше, а вот троллейбусы стали ходить чаще, - сообщили в пресс-службе …

Козак обещал содействие в развитии энергосистемы Адыгеи

ИА REGNUM 

По итогам встречи вице-премьера с главой Адыгеи будут даны соответствующие поручения ряду федеральных ведомств.   Содействие в решении вопросов развития энергосистемы Адыгеи готов оказать заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Козак. Вопросы социально-экономического...



Адыгея развивает сотрудничество с ФАС

Вестник Кавказа 

Правительство Адыгеи и Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России договорились о совместной работе по развитию конкуренции в республики. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства. Соответствующее соглашение глава …

В г.Майкопе перед судом предстанет бывшая муниципальная служащая, обвиняемая в хищении более 7 млн. рублей бюджетных средств

Прокуратура РФ 

Прокуратура г. Майкопа утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшей муниципальной служащей. Органом следствия она обвиняется в совершении многочисленных преступлений, предусмотренных ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество с использованием своего служебного положения в группе лиц по предварительному сговору).

МВД по Республике Адыгея информирует о порядке принятия сотрудников ОВД на учет для получения единовременной выплаты

МВД России 

Согласно Правил предоставления единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения сотрудникам органов внутренних дел РФ (утверждены постановлением Правительства РФ от 30 декабря 2011 года № 1223) определен следующий порядок и условия принятия на учет для получения единовременной выплаты:

В Адыгее введен режим ЧС

МЧС России 

На территории Адыгеи из-за почвенной засухи, которая привела к гибели и повреждению сельскохозяйственных культур, указом Главы республики Муратом Кумпиловым введен режим ЧС. Зерновые не пострадали - их уборка в республике практически завершена. Режим ЧС такого характера в республике вводится впервые. Руководителем ликвидации ЧС назначен министр сельского хозяйства Адыгеи Юрий Петров.

Сотрудники МЧС в населенных пунктах проводят профилактические рейды и предупреждают возгорания

МЧС России 

Установившаяся жаркая и сухая погода в Республике Адыгея значительно увеличивает риск возникновения пожаров. Сотрудники МЧС во взаимодействии с представителями администрации, управления лесами республики и пожарными добровольцами проводят дополнительные профилактические осмотры населенных пунктов, подверженных угрозе лесных пожаров, а также предупредительную работу с населением.

Новости Майкопа
Майкоп

Воспитанники Майкопского казачьего отдела посетили спецназ Росгвардии в Адыгее


В Адыгее из-за засухи введен режим ЧС

ИА REGNUM 

Минсельхоз мониторит состояние посевов.   Режим чрезвычайной ситуации введен на территории Адыгеи с 13 июля. В зону режима ЧС включены все муниципальные образования республики. Руководителем ликвидации ЧС назначен министр сельского хозяйства Адыгеи Юрий Петров. В задачи ведомства...

В Майкопе изменились интервалы движения общественного транспорта

АиФ 

Специалисты городской администрации изучили пассажиропоток общественного транспорта в столице Адыгеи и сделали вывод, что на сегодняшний день система движения маршрутных такси и троллейбусов не отвечает потребностям горожан и зачастую способствует возникновению аварийных ситуаций.

Читать дальше...

Премьер-министр Адыгеи встретился с гостями из Китая

Спутник 

В столице Адыгеи прошла встреча с представителями политики и бизнеса из Китая. В результате между Майкопом и Цюаньчжоу были установлены побратимские связи. Дружеские отношения связывают города уже не первый год. Премьер-министр Александр Наролин выразил готовность Адыгеи к плотному экономическому сотрудничеству.

Адыгея и ФАС будут сотрудничать в развитии конкуренции на товарных рынках

Кuban24.tv (Краснодар) 

Руководство Адыгеи и ФАС подписали соглашение. В Доме правительства республики глава Адыгеи Мурат Кумпилов и замруководителя Федеральной антимонопольной службы РФ Виталий Королев обсудили аспекты взаимодействия в целях исполнения указа и поручений президента Владимира Путина по развитию конкурентной среды.

Просматривали в Майкопе 13.07.2018

Показать еще...

Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP






В Адыгее за апрель зафиксировано 10 мошенничеств под предлогом инвестиций

Лучшие учителя родного языка и литературы представят Адыгею в Казани

Житель Балашихи убил приятеля, выстрелив ему 11 раз в голову

В МГТУ завершился открытый вузовский чемпионат «Молодые профессионалы»