Главные новости Майкопа
Майкоп
Июль
2018

Новости Майкопа за 26.07.2018

Вечером 27 июля 2018 года в небе Адыгеи можно будет увидеть полное лунное затмение

My-maikop.ru 

Вечером 27 июля 2018 года в небе над Адыгей можно будет наблюдать сразу два редких астрономических явления: полное лунное затмение (самое продолжительное в XXI веке) и великое противостояние Марса.

Читать дальше...

Беларусь завалила Россию адыгейским сыром после того, как Адыгея его запатентовала

TUT.BY 

Конфликт между адыгейскими производителями сыра и их коллегами из других регионов возник в 2016 году, когда название "адыгейский сыр" было закреплено "Роспатентом" как наименование места происхождения товара.

Беларусь завалила Россию "адыгейским сыром" после того, как Адыгея его запатентовала

«Новости 21.by» (Республика Беларусь) 

Конфликт между адыгейскими производителями сыра и их коллегами из других регионов возник в 2016 году, когда название "адыгейский сыр" было закреплено Роспатентом...



Беларусь завалила Россию "адыгейским сыром" после того, как Адыгея его запатентовала

TUT.BY 

Конфликт между адыгейскими производителями сыра и их коллегами из других регионов возник в 2016 году, когда название "адыгейский сыр" было закреплено Роспатентом как наименование места происхождения товара.

По итогам проверки прокуратуры Адыгеи местным жителям произведен перерасчет за потребленный газ на сумму свыше 1 млн. 260 тыс. рублей

Генеральная прокуратура РФ 

Прокуратура Республики Адыгея проверила исполнение законодательства о газоснабжении и защите прав потребителей в данной сфере.

Читать дальше...

В детском лагере полицейские Адыгеи напомнили о правилах безопасного поведения на дороге

МВД России 

Автоинспекторы встретились с ребятами, находящимися на отдыхе в одном из оздоровительных лагерей. Они рассказали мальчишкам и девчонкам о факторах, отвлекающих внимание пешеходов при переходе дороги.

Прокуратурой г. Майкопа в суд направлено уголовное дело по факту мошенничества в отношении пенсионерки

Прокуратура РФ 

Прокуратура г. Майкопа утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 63-летней местной жительницы. Органом следствия она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем злоупотребления доверием, совершенное в особо крупном размере).

Прокуратура г. Майкопа направила в суд уголовное дело в отношении местного жителя, совершившего ДТП в состоянии опьянения

Прокуратура РФ 

Прокуратура г. Майкопа утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 21-летнего местного жителя. Органом следствия он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Чей сыр?

VladNews.ru (Владивосток) 

Очень может так случиться, что в скором времени мы не обнаружим на прилавках магазинов сыра «Адыгейский». Но вполне сможем найти там же сыр «Агедыя», «Дыгейский», ну или еще какой – все зависит от того, как сработает фантазия у маркетологов многочисленных сыроваренных производств по всей России. Ведь у названия «Сыр Адыгейский» теперь есть единственный правообладатель – Республика Адыгея.

Астрономы Адыгеи готовятся к Великому лунному затмению

ГТРК Адыгея 

Начнется оно завтра вечером примерно в 21 час 40 минут и будет продолжаться рекордное в XXI веке время - 1 час 43 минуты.  Наша   республика относится к элитной зоне наблюдения, так что редкое астрономическое явление можно будет наблюдать в полном объеме…

В Адыгее назначен первый заместитель министра строительства

Советская Адыгея 

Указом Главы Республики Адыгея на должность первого заместителя министра строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства РА назначен Рамазан Ляфишев.

Читать дальше...

Все первоклассники Адыгеи получат подарки ко Дню знаний

Вестник Кавказа 

Власти Адыгеи к 1 сентября по уже сложившейся традиции сделают подарок каждому из 6 тыс первоклассников – это будет комплект канцтоваров для школьников, - рассказал министр образования и науки республики Анзаур Керашев. …

Новости Майкопа
Майкоп

В центре Майкопа в массовом ДТП пострадали два человека


В Адыгее пройдет всемирный адыгэ джэгу

Советская Адыгея 

Адыгея станет площадкой проведения всемирного адыгэ джэгу («Хэгъэгу джэгушхо»). Вечер танца соберет порядка 300 черкесов из разных регионов России и зарубежных стран, сообщил «СА» руководитель общественной организации «Адыгэ Хасэ – Черкесский парламент» Рамазан Тлемешок.

Читать дальше...

В Адыгее создадут новое отделение рентгенохирургических методов диагностики и лечения

Советская Адыгея 

Глава Адыгеи Мурат Кумпилов провел рабочую встречу с инвесторами – представителями группы компаний «КардиоПроект». В их числе - учредитель компании ООО «АЛИЕВ» Евгений Долженко, директор по развитию проектов ООО «АЛИЕВ» Игорь Русов, учредитель компании ООО «Профкомфорт» Николай Долженко, президент АНО «Интервенционные радиологии СЗ региона», директор по инвестиционным проектам ООО «Аврора Меди» Кирилл Козлов.

Читать дальше...

За неуплату 30-тысячного административного штрафа в срок — удвоение суммы штрафа

ФССП России 

Жительница Майкопского района Республики Адыгея, совершившая администраативное правонарушение, предусмотренное ст. 14.17.1 КоАП РФ (Незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции), заплатит двойной размер суммы штрафа. Данная мера применена в отношении гражданки согласно ст. 20.25 КоАП РФ за неуплату назначенного штрафа в срок. За продажу спиртосодержащей продукции Мировым судьей судебного участка № 2 Майкопского рафона 03.04.18 гражданка С. была обязана к выплате... Читать дальше...

Просматривали в Майкопе 26.07.2018

Показать еще...

Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






День адыгского (черкесского) флага

Регоператор в Адыгее участвует в марафоне чистоты

АДЫГЕЯ. Майкопцам и гостям предлагают в иммерсивном формате познакомиться с первым мэром Дмитрием Зинковецким

Для подвоза жителей Краснодара к кладбищам добавят дополнительный транспорт на соответствующих маршрутах