Главные новости Майкопа
Майкоп
Сентябрь
2019

Новости Майкопа за 11.09.2019

Школьники из Адыгеи принимают участие во Всероссийской смене в «Орленке»

Советская Адыгея 

Учащиеся Республиканской естественно-математической школы представят Адыгею Всероссийской смене «Юный математик» в «Орленке», в центр отправились 11 школьников из республики, сообщили в РЕМШ.

Читать дальше...

В Энгельсе состоится VIII Межрегиональный фестиваль казачьей культуры

Известия-Саратов 

22 сентября в 11:00 на центральной площади Энгельса состоится VIII Межрегиональный фестиваль казачьей культуры. Гостей фестиваля ожидает насыщенная программа - выступление казачьих коллективов Саратова и районов области, турнир по спортивной рубке шашкой, показательные выступления по джигитовке в исполнении конноспортивного клуба «Метелица» из Пензы, выставка прикладного искусства, чаепитие. Поклонников казачьего фольклорного творчества порадует выступление известного коллектива Государственного... Читать дальше...

Практическое занятие по оказанию первой помощи

01.Rodina.News (Майкоп) 

С личным составом Главного управления МЧС России по Республике Адыгея проведено практическое занятие по оказанию первой помощи, под руководством заведующего учебным центром ГБУЗ Республики Адыгея «Адыгейский республиканский центр медицины катастроф» Сергея Лаврова.

АДЫГЕЯ. В школах Республики Адыгея начал активную работу родительский патруль

ИА «Чеченинфо» 

АДЫГЕЯ. В городе Майкопе родители школьников совместно с сотрудниками Госавтоинспекции организовали работу, направленную на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма.



Россельхознадзор изъял и уничтожил 6,7 т сухой сыворотки на молзаводе «Гиагинский» из-за нарушений

Milknews.ru 

Инспекторами Южного межрегионального управления Россельхознадзора при проведении проверки ОАО Молочный завод «Гиагинский» установлены нарушения технических регламентов ЕАЭС «О безопасности пищевой продукции» и «О безопасности молока и молочной продукции». Предприятие осуществляет деятельность по заготовке сырого молока, его переработке и изготовлению готовой молочной продукции в Республике Адыгея, сообщает пресс-служба ведомства.

Более 9 млн рублей направят на ремонт дамбы в хуторе Адыгеи, из-за размыва которой закрыта местная дорога

Советская Адыгея 

Власти Майкопского района начали ремонт размытой дамбы на реке Белая в х.Грозном, сообщает пресс-служба администрации района.  

Читать дальше...

Молебен по случаю Дня трезвости

Adygeya-orthodoxia.ru 

11 сентября в России отмечается День трезвости. Русская Православная Церковь, помимо этого, вспоминает Усекновение главы Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна. В храмах Майкопской и Адыгейской епархии по завершении Божественной Литургии совершались молебны об исцелении страждущих от недуга пьянства и наркомании.

В МГТУ прошла встреча, посвящённая межнациональному согласию

Adygeya-orthodoxia.ru 

10 сентября 2019 года в актовом зале Майкопского государственного технологического университета состоялась встреча с первокурсниками, тема которой стала «Межнациональное согласие и соблюдение правопорядка студенческой молодежью».

Пассажирские перевозки дальнего следования • Re: ГРАФИК 2019/2020

Rail-Club.ru 

812: ИМЕРЕТ КУРОРТ - МАЙКОП
Имер Курорт16:06
Адлер16:18 3 16:21
Хоста16:31 1 16:32
Сочи 16:50 3 16:53
Дагомыс17:06 1 17:07
Лоо17:16 2 17:18
Лазаревск17:55 7 17:57
Шепси18:23 1 18:24
Туапсе Пас 18:37 9 18:46
Хадыженск20:03 1 20:04
Белореченс21:08 7 21:15
Майкоп21:41
ВАГОНЫ: 826 ИМЕРЕТ КУРОРТ - АРМАВИР РСТ: по средам, пятницам, воскресеньям
БЕЛРЕЧЕНС 21:08 12 21:20
ГИАГИНСКАЯ 21:39 2 21:41
КОШЕХАБЛЬ 22:03 1 22:04
КУРГАННАЯ 22:11 1 22:12
АРМАВИР... Читать дальше...

Первую национальную оперу Адыгеи покажут в других регионах России

Советская Адыгея 

Первая национальная опера «Раскаты далекого грома» композитора, народного артиста Российской Федерации Аслана Нехая получила Грант Правительства Российской Федерации на реализацию творческих проектов в 2019 году, в рамках которого будет представлена на театральных площадках в Ростове-на-Дону, Элисте, Волгограде и Астрахани. 

Читать дальше...

Госавтоинспекцией Адыгеи за сутки задержано 6 нетрезвых водителей

МВД России 

10 сентября в органы внутренних дел Адыгеи поступило 218 заявлений и сообщений о происшествиях, из которых 122 - по телефону 02. Из общего числа обращений 90 зафиксировано в городе Майкопе, 53 - в Тахтамукайском районе.

III Всероссийский конкурс искусства и творчества «Осенняя рапсодия» пройдет в Адыгее

Советская Адыгея 

Тахтамукайский район в третий раз соберет творческие коллективы и артистов в рамках Всероссийского конкурса искусства и творчества «Осенняя рапсодия». Конкурс пройдет в поселке Энем 14 сентября.

Читать дальше...

В пермском «Газпроме» трудоустроился бывший топ-менеджер из Адыгеи

Коммерсантъ 

В филиалах АО «Газпром газораспределение Пермь» (ГГП, 89% акций в собственности «Газпром межрегионгаз») произошли кадровые перестановки. С сентября директор Чайковского филиала ГГП Виталий Котов был переведен на должность главы краснокамского филиала. Прежний руководитель подразделения Игорь Быкариз был избран главой Краснокамского округа. На место директора Чайковского филиала был назначен Сергей Колесниченко. Господин Колесниченко долгие годы руководил дочерними обществами «Газпрома» в Республике... Читать дальше...

Просматривали в Майкопе 11.09.2019


Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде






Профессор Холод: производители могут иметь претензии к «клубничным пиратам»

В Адыгее прошел тренинг на командообразование для детей

Гандболистки «Ставрополья» в Ижевске одолели местных «студенток»

Тульская область стала лучшей в России по работе в госпабликах