Главные новости Майкопа
Майкоп
Август
2020

Новости Майкопа за 15.08.2020

Закон Республики Адыгея от 4 августа 2020 г. N 370 "О внесении изменений в Закон Республики Адыгея "О бюджетном процессе в Республике Адыгея"

ГАРАНТ.РУ 

Бюджетный процесс в Республике Адыгея: что нового? Уточнены бюджетные полномочия Министерства финансов Республики Адыгея и Управления государственного финансового контроля. К предмету внутреннего государственного финансового контроля, помимо прочего, отнесен также контроль в сфере закупок. Уточнена процедура. Скорректированы требования к кассовому плану. Закон вступает в силу со дня его официального опубликования, за исключением положения, вступающего в силу с 1 января 2021 года.

Закон Республики Адыгея от 4 августа 2020 г. N 365 "О внесении изменения в статью 1 Закона Республики Адыгея "О порядке избрания Главы Республики Адыгея депутатами Государственного Совета - Хасэ Республики Адыгея"

ГАРАНТ.РУ 

В Адыгее в случае введения режима ЧС голосование по избранию Главы Республики может быть отложено. В соответствии с последними изменениями в федеральном законодательстве теперь в случае введения в Республике Адыгея (либо на территориях двух и более МО) режима повышенной готовности или ЧС голосование по избранию главы региона разрешается отложить. Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Закон Республики Адыгея от 4 августа 2020 г. N 367 "О внесении изменений в некоторые Законы Республики Адыгея"

ГАРАНТ.РУ 

Налоговые льготы пострадавшим из-за введения ограничительных мер предпринимателям: в Адыгее уточнили перечни получателей. Ранее был предусмотрен ряд преференций для предпринимателей, несущих убытки из-за введения в Адыгее ограничительных мер. Пересмотрены перечни имеющих право на получение льгот. Дополнены перечни видов экономической деятельности, осуществление которых в качестве основного дает в 2020 году налогоплательщику право на освобождение от уплаты транспортного налога и налога на имущество организаций. Читать дальше...

Закон Республики Адыгея от 4 августа 2020 г. N 368 "О внесении изменений в Закон Республики Адыгея "О патентной системе налогообложения" (не вступил в силу)

ГАРАНТ.РУ 

Животноводы Адыгеи смогут применять патентную систему налогообложения. В соответствие с изменившимся федеральным законодательством приведены наименования некоторых видов предпринимательской деятельности, подпадающей под патентную систему налогообложения (всего 5 позиций). Использовать упрощенную систему налогообложения на основе патента теперь смогут также животноводы, а также предприниматели, оказывающие услуги в области животноводства. Размер потенциально возможного к получению ими годового дохода - от 69 тыс. Читать дальше...

Глава Адыгеи рассказал о госпрограмме развития села

News2World.net 

КРАСНОДАР, 15 августа Глава Адыгеи Мурат Кумпилов заявил, что государственная программа комплексного развития присела позволила республиканским властям подступиться к решению ряда накопившихся проблем. Министр аграрного хозяйства РФ Дмитрий Патрушев в ходе рабочего визита в Удмуртию обсудил вопросы реализация госпрограммы Комплексное развитие сельских ...

Просматривали в Майкопе 15.08.2020


Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






В полицию Адыгеи за сутки поступило 290 заявлений о происшествиях

В Майкопе проведут традиционные продовольственные ярмарки выходного дня

В Адыгее написали Диктант Победы

РЖД уже может предложить путешествие «с легким паром»