Главные новости Майкопа
Майкоп
Август
2020

Новости Майкопа за 28.08.2020

Жителю Адыгеи за призывы в мессенджере к убийству полицейских грозит до 6 дет колонии

Советская Адыгея 

УФСБ России по Республике Адыгея возбуждено уголовное дело в отношении жителя Адыгеи, причастного к осуществлению экстремистской деятельности с использованием сети Интернет, сообщили в пресс-службе ведомства.

Читать дальше...

В Адыгее ликвидировали лабораторию по производству синтетических наркотиков

Советская Адыгея 

УФСБ России по Адыгее возбуждено уголовное дело в отношении гражданина РФ, причастного к организации на территории республики лаборатории по производству наркотического средства синтетического происхождения в целях последующего сбыта, сообщили в пресс-службе ведомства.

Читать дальше...



Адыгейское УФАС России проверило законность электронных аукционов проведенных в рамках национальных проектов «Здравоохранение» и «Безопасные качественные автомобильные дороги»

Новости пользователей сайта 

Во исполнение поручения Президента Российской Федерации от 23.05.2019 №Пр-907 (пункт 3 Протокола заседания Совета при Президенте Российской Федерации по стратегическому развитию и национальным проектам от 08.05.2019 №2), Адыгейское УФАС России  провело внеплановые проверки соблюдения требований Федерального закона от 05.04.2013 №44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для государственных и муниципальных нужд» при проведении электронного аукциона на право заключения государственного... Читать дальше...

В Адыгее ликвидирована лаборатория по производству наркотиков

АиФ 

Управлением ФСБ России по Республике Адыгея возбуждено уголовное дело в отношении мужчины, причастного к организации на территории республики лаборатории по производству наркотического средства синтетического происхождения для последующего сбыта.

Читать дальше...

В Адыгее будут судить местного жителя, который организовал лабораторию по производству наркотиков

ГТРК Адыгея 

При обыске у обвиняемого нашли произведенное и готовое к употреблению наркотическое средство «мефедрон» общей массой 0,347 кг, химическое оборудование и более 370 литров реагентов…

В Адыгее увеличены федеральные субсидии на обеспечение ежемесячных выплат на детей от 3 до 7 лет

Ki-news.ru (Краснодар) 

Сегодня Правительство РФ утвердило выделение Республике Адыгея дополнительных средств в сумме 43,3 млн рублей на предоставление жилых помещений детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей – об этом в ходе заседания Кабмина сообщил Председатель Правительства Михаил Мишустин.

Правительство РФ утвердило дополнительные субсидии для Адыгеи на обеспечение ежемесячных выплат на детей от 3 до 7 лет

Советская Адыгея 

Правительство РФ утвердило выделение Республике Адыгея дополнительных средств в сумме 43,3 млн. рублей на предоставление жилых помещений детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей. Об этом в ходе заседания кабмина сообщил председатель правительства Михаил Мишустин.

Читать дальше...

Адыгея получит дополнительные средства на поддержку врачей и соцработников, участвующих в борьбе с COVID-19

Советская Адыгея 

Правительство РФ утвердило выделение Адыгее дополнительных бюджетных ассигнований на поддержку медицинских и социальных работников, участвующих в оказании помощи гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция COVID-19 и лицам из групп риска заражения.

Читать дальше...

В Главном управлении МЧС России по Республике Адыгея прошли учебно-методические занятия с органами повседневного управления РСЧС

МЧС России 

В целях повышения профессионального уровня специалистов органов повседневного управления единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС), Центром управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Республике Адыгея, в режиме видеоконференцсвязи, с оперативными дежурными единых дежурных диспетчерских служб муниципальных образованней и федеральных органов исполнительной власти проведены учебно-методические занятия по теме: «Организация информационного... Читать дальше...

Новости Майкопа
Майкоп

Стали известны призёры чемпионата Майкопа по настольному теннису


За сутки в России заразились коронавирусом ещё 4 829 человек. Статистика и инфографика на утро 28 августа

53news.ru (Великий Новгород) 

Фото: пресс-служба мэра и правительства Москвы

Новые случаи инфицирования: 


За последние сутки в России подтвердили ещё 4 829 случаев заражения в 84 регионах (накануне выявили 4 711 случай, «рекорд» — 11 656).  

При этом у 1103 (22,8%) пациентов из этого количества болезнь протекает бессимптомно. 

Всего на сегодняшний день в России выявили 980 405 случаев (+0,5%) заражения коронавирусом.

Наименьшие темпы прироста за сутки показали:

1. Ненецкий автономный округ 0%
2. Читать дальше...

Просматривали в Майкопе 28.08.2020

Показать еще...

Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке






Глава Адыгеи поздравил работников скорой медицинской помощи

Сходить на шашлыки в Марий Эл обойдется в 3,5 раза дешевле, чем на Чукотке

Профессор Холод: производители могут иметь претензии к «клубничным пиратам»

В Адыгее будут дежурить более 800 сотрудников полиции на 120 мероприятиях