Главные новости Майкопа
Майкоп
Сентябрь
2020

Новости Майкопа за 10.09.2020

В Гиагинском районе завершилось строительство межпоселкового газопровода к 4 населенным пунктам

Официальный сайт «Газпрома» 

10 сентября 2020

Компания АО «Газпром газораспределение Майкоп» завершила строительно-монтажные работы межпоселкового газопровода среднего давления протяженностью 13,5 км в Гиагинском районе Республики Адыгея.

Читать дальше...

Адыгее дополнительно выделено более 118 млн рублей на выплаты безработным

АиФ 

Правительство России утвердило выделение Республике Адыгея дополнительных средств в сумме более 118 млн рублей на выплаты безработным гражданам. Средства будут выделены из Резервного фонда Правительства РФ в виде субвенции республиканскому бюджету.

Читать дальше...

Познавая прошлое – думаем о будущем

«Красноярское Время» 

Лаврентий Павлович Берия как архитектор Великой Победы 75-летию Великой Победы посвящается В последние годы всё большее количество людей в нашей стране начинают осознавать подлинную роль Иосифа Сталина в Великой Отечественной войне. Портреты Верховного появляются на многочисленных шествиях «Бессмертного полка», о заслугах Иосифа Виссарионовича не стесняются говорить в прессе. Но один из тех советских руководителей, чей вклад [...]

ТВ МВД. В Адыгее в августе зарегистрировано 40 фактов дистанционного мошенничества

МВД России 

Самой распространенной остается общение от имени работников финансовых организаций. Мошенники звонят гражданам с номеров, схожих с корпоративными и начинающихся на 8-495, 8-499… и сообщают о неких проблемах с обслуживанием счетов или о попытках оформления кредита. Как правило, если человек быстро этому поверит, что аферисты рекомендуют незамедлительно осуществить ряд операций. Введенный в заблуждение клиент выполняет все, что ему говорят по телефону и очень часто, вопреки известным правилам, сообщает... Читать дальше...



Глава Адыгеи провёл рабочую встречу с председателем Союза женщин Адыгеи

АиФ 

Глава Адыгеи Мурат Кумпилов провёл рабочую встречу с председателем Союза женщин Республики Адыгея Галимет Вороковой. Темой диалога стало участие общественной организации в реализации госполитики в сфере социальной защиты женщин и детей, сохранения и развития традиционных семейных ценностей.

Читать дальше...

В первые дни национального финала WorldSkills Russia испытания прошли 7 представителей Адыгеи

Советская Адыгея 

Семеро студентов МГГТК АГУ показывали свое мастерство по компетенциям «Интернет-маркетинг», «Ресторанный сервис» и «Правоохранительная деятельность (Полицейский)» в первые дни VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). 

Читать дальше...

В Ставропольском крае открылся VIII Политологический форум "Российский Кавказ"

Советская Адыгея 

С 10 по 11 сентября 2020 года в Ставропольском крае (г. Минеральные Воды) Федеральное агентство по делам национальностей проводит VIII Политологический форум "Российский Кавказ". В делегацию Адыгеи вошли 11 человек - представители органов власти, общественных организаций, СМИ. 

Читать дальше...

ТВ МВД. Ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Александр Закурдаев

МВД России 

В память о трагических событиях в Беслане, произошедших в сентябре 2004 года, 3 сентября в России объявлено Днем солидарности в борьбе с терроризмом. В этот день вспоминают и работников правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга. Среди них, к сожалению, есть и сотрудники МВД по Республике Адыгея, в прошлом отдавшие долгие годы служению закону. Среди них майор милиции в отставке Александр Закурдаев.

Новости Майкопа
Майкоп

Адыгейский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023


«Кубань Кредит» обеспечил детские образовательные учреждения ЮФО бактерицидным оборудованием

Bankir.ru 

Банк Кубань Кредит помог ряду детских образовательных учреждений Краснодарского края, Ростовской области и Республики Адыгея в профилактике коронавирусной инфекции.

Сотрудниками полиции Адыгеи из незаконного оборота изъято около полукилограмма наркотиков

МВД России 

Крупную партию наркотиков сотрудники подразделения по контролю за оборотом наркотиков отдела МВД России по Тахтамукайскому району, следователи и эксперты обнаружили в доме 43-летнего местного жителя в результате проведения обыска. Мероприятия были организованы в рамках расследования ранее возбужденного уголовного дела по факту совершения другим местным жителем преступления в данной сфере.

В Майкопе бывшего чиновника будут судить за халатность

АиФ 

Прокуратура Майкопа утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего исполняющего обязанности директора муниципального казенного учреждения «Благоустройство». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 293 УК РФ (халатность).

Читать дальше...

Просматривали в Майкопе 10.09.2020


Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






Предупреждение МЧС: на Кубани и в Адыгее не стоит ходить в горы в ближайшие дни

Майский хук: каким будет последний месяц весны

На трассе М-4 "Дон" под Адыгейском перекроют одну полосу

Гимнастка из Майкопа стала призером второго этапа Всероссийской спартакиады