Главные новости Майкопа
Майкоп
Сентябрь
2020

Новости Майкопа за 10.09.2020

В Адыгее подвели итоги социально-экономического развития за первое полугодие 2020 года

Советская Адыгея 

Итоги социально-экономического развития республики за первое полугодие 2020 года были рассмотрел Кабинет министров Адыгеи наи заседании под председательством главы Адыгеи Мурата Кумпилова, сообщает пресс-служба правительства региона.

Читать дальше...

В Адыгее перед судом предстанет бывший руководитель муниципального казенного учреждения «Благоустройство» за ненадлежащее исполнение своих обязанностей, повлекшее гибель человека

Генеральная прокуратура РФ 

Прокуратура г. Майкопа Республики Адыгея утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего исполняющего обязанности директора муниципального казенного учреждения «Благоустройство». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 293 УК РФ (халатность).

Читать дальше...

В Адыгее за год обеспечат квартирами почти 130 детей-сирот

ИА REGNUM 

Майкоп, 10 сентября 2020, 09:22 — REGNUM Квартиры для 128 детей-сирот планируют приобрести власти Адыгеи в 2020 году. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе главы и правительства республики по итогам прошедшего 9 сентября совещания, на котором обсуждался данный вопрос. Отмечается, что...

В Адыгее полицейские задержали подозреваемого в контрабанде

АиФ 

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Адыгея получили оперативную информацию о том, что 31-летний житель города Майкопа может быть причастен к обороту сильнодействующих веществ, приобретаемых им посредством сети Интернет.

Читать дальше...

Глава Адыгеи: Принятые руководством страны меры поддержки экономики и населения позволили сгладить влияние пандемии

Ki-news.ru (Краснодар) 

Итоги социально-экономического развития республики за первое полугодие 2020 года были рассмотрены на заседании Кабинета министров РА под председательством Главы Адыгеи Мурата Кумпилова.

На страже виски и сыра: зачем нужно географическое указание

Pravo.ru 

В июле Гражданский Кодекс пополнился новым объектом интеллектуальных прав — географическим указанием. К нему не такие жесткие требования, как к наименованию места происхождения товара (МНПТ) - в частности, нет такой строгой привязки к месту производства. А значит, больше предпринимателей смогут зарегистрировать и защитить свои "региональные бренды". Правда, между понятиями может начаться путаница. Как ее будут решать на практике, предположили эксперты. Еще они ответили на вопрос, можно ли будет производить адыгейский сыр не в Адыгее.



Адыгею газифицируют за 3 млрд рублей

Вестник Кавказа 

В ближайшие четыре года в Адыгее будет реализована индивидуальная программа социально-экономического развития, которая позволит улучшить газоснабжение региона. Для этого рабочая группа ПАО "Газпром" и ответственные ведомства …

Правительство выделит Адыгее 118 миллионов рублей на выплаты безработным

News2World.net 

КРАСНОДАР, 10 сентября Федеральное правительство выделит Адыгее дополнительно 118 пять миллионов рублей для безработных и ещё 14, 8 миллиона рублей на стимулирующие выплаты соцработникам, работающим с больными COVID-19, осведомляет пресс-служба республиканского правительства. В четверг премьер РФ Михаил Мишустин сообщил, что кабмин выделит 35 ...

Просматривали в Майкопе 10.09.2020


Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






Почти 40 градусов: главный синоптик Вильфанд предрекает невыносимую жару в России

АДЫГЕЯ. Гимнастка Милена Капкова стала призером второго этапа Всероссийской спартакиады

Профессор Холод: производители могут иметь претензии к «клубничным пиратам»

В Адыгее прошел тренинг на командообразование для детей