Главные новости Майкопа
Майкоп
Июнь
2021

Новости Майкопа за 03.06.2021

Малая Родина значит для жителей юга страны больше, чем Большая Родина, т.е. Россия в целом

«Новороссийск - новостная лента города» 

Это показывает исследование социолога Анны Верещагиной из Института социологии и регионоведения Южного федерального университета (журнал «Социология». №5, 2020). Опрос проводился в 2019 году среди жителей Ростовской области, Республик Крыма, Кабардино-Балкарии и Адыгеи, Ставропольского края; величина выборки – 2468 респондентов.

"Красная Поляна" построит в Адыгее горный курорт Лагонаки

Вестник Кавказа 

Адыгея и НАО "Красная поляна" подписали соглашение о масштабном инвестиционном проекте горного экокурорта Лагонаки. Соглашение заключено в рамках ПМЭФ. Инвестиции составят 23 млрд рублей, строительством займутся …

Активизация «Форума» и планы Хаджимба

Эхо Кавказа 

В Абхазии после некоей паузы во внутриполитической борьбе наступил период вялотекущей эпистолярной пикировки противников и сторонников действующей власти. Наблюдатели обратили внимание и на первое за почти полтора года появление в публичном пространстве экс-президента Рауля Хаджимба. Многие наблюдатели в Абхазии обратили внимание на состоявшееся в прошлый четверг, 27 мая, заседание политсовета республиканской политической партии «Форум народного единства Абхазии» и опубликованное через несколько дней «развернутое заявление» ее политсовета. Читать дальше...

В Адыгее построят горный экокурорт «Лагонаки»

Советская Адыгея 

В рамках Петербургского международного экономического форума заключено соглашение о намерениях между Кабинетом министров РА и НАО «Красная Поляна» по созданию на территории республики масштабного инвестиционного проекта (объекта регионального значения) «Всесезонный горный экокурорт «Лагонаки».

Читать дальше...

В Анапе девочка вылетела с батута и получила перелом черепа

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Анапе девочка вылетела с батута и получила перелом черепа

Отдых в Анапе для туристов из Москвы закончился досрочно несчастным случаем. Так, в одном из отелей курорта восьмилетняя девочка выпала с батута во время прыжков. По словам матери пострадавшей, женщина отлучилась в номер, но по возвращении увидела, что ее дочь лежит на земле, сообщает «Вечерняя Анапа».

- Она вылетела из открытого батута. Кто-то из детей его не закрыл, а площадка не была оборудована мягким полом. В итоге... Читать дальше...

Губернатор Тульской области вошел в ТОП-20 рейтинга глав регионов по доле позитивных упоминаний в сфере экологии

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Губернатор Тульской области Алексей Дюмин вошел в ТОП-20 рейтинга глав регионов по доле позитивных упоминаний в контексте экологии. Исследования провели специалисты Центра политической конъюнктуры. При подсчетах учитывались результаты за последние три месяца. Перечень составлялся с учетом оценок экологической ситуации, которые оставляли пользователи в социальных сетях. Глава Тульской области по этому показателю занял 16-е место рейтинга: доля позитивных упоминаний составила более 16% от общего числа. Читать дальше...



Первое пополнение

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Пока ростовские гандболистки находятся в отпуске, руководство клуба продолжает свою работу.

Полиция Адыгеи напоминает родителям об основных правилах поведения ребенка на улице

МВД России 

В последнее время в сети Интернет периодически появляется информация о преследовании детей на улицах, в подъездах многоквартирных домов и других общественных местах. При этом упоминаются самые различные регионы.

Председатель парламентского комитета по законодательству, законности и вопросам местного самоуправления, председатель фракции СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ Александр Лобода принял участие в работе «круглого стола» комитета Совета Федерации ФС РФ

Государственный Совет-Хасэ Республики Адыгея 

Председатель фракции партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, председатель комитета Государственного Совета - Хасэ Республики Адыгея по законодательству, законности и вопросам местного самоуправления, председатель комитета Южно-Российской Парламентской Ассоциации по законодательству, государственному строительству и местному самоуправлению Александр Лобода принял участие в заседании  «круглого стола» на тему «О ходе подготовки на федеральном и региональном уровнях проектов нормативных правовых актов для реализации... Читать дальше...

По результатам проверки прокуратуры Гиагинского района восстановлены права жильцов 6 многоквартирных домов

Прокуратура РФ 

Прокуратура Гиагинского района в ходе проверки установила, что АО «Газпром газораспределение Майкоп» Гиагинский филиал не исполнило положения договоров о техническом обслуживании и ремонте внутридомового газового оборудования в 6 многоквартирных домах на территории района.

Прокуратура Майкопа принимает меры по блокировке интернет - ресурсов, где размещена информация о продаже дипломов

Прокуратура РФ 

Прокуратура города Майкопа в ходе мониторинга сети «Интернет» выявила сайты, где размещены предложения о продаже дипломов о наличии высшего образования.

Бывшая сотрудница Управления по охране окружающей среды и природным ресурсам республики признана виновной в совершении мошенничества

01.Rodina.News (Майкоп) 

Собранные следственным отделом по г. Майкопу СУ СКР по Республике Адыгея доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора бывшему главному специалисту – эксперту Управления по охране окружающей среды и природным ресурсам Республики Адыгея.

Новости Майкопа
Майкоп

Воспитанники Майкопского казачьего отдела посетили спецназ Росгвардии в Адыгее


Председатель республиканского парламента Владимир Нарожный ведет прием родителей по вопросам материнства и детства в общественной приемной Шовгеновского района

Государственный Совет-Хасэ Республики Адыгея 

Сегодня Председатель Госсовета – Хасэ Республики Адыгея Владимир Нарожный вел прием граждан в местной общественной приемной МО «Шовгеновский район» совместно с главой  администрации  Рашидом Аутлевым и председателем Совета народных депутатов Асланом Меретуковым. На встрече также присутствовали главы поселений района для оперативного решения вопросов и обращений граждан.

В России приняли закон о бесплатной газификации

Советская Адыгея 

Государственная Дума России приняла в третьем, окончательном, чтении законопроект о бесплатной для граждан газификации. Ранее партия «Единая Россия» направила в адрес президента страны соответствующую инициативу, которую в послании Федеральному Собранию Владимир Путин поддержал. И теперь у жителей России есть возможность без каких-либо затрат проводить газ до границ участка своего домовладения. 

Читать дальше...

Полицией Адыгеи с начала недели выявлены 4 факта незаконного хранения наркотиков

МВД России 

В рамках операции «Мак-2021» сотрудниками профильного подразделения полиции Тахтамукайского района была получена информация о том, что 27-летний местный житель может хранить запрещенные к обороту вещества.

Просматривали в Майкопе 03.06.2021


Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP






РЖД запустил первый спа-вагон с сауной

В Адыгее обсудили вопросы предупреждения экстремистских проявлений в молодежной среде

Синоптик спрогнозировал погоду в Москве 25 и 26 апреля

Стали известны подробности массового ДТП с 4 автомобилями в центре Майкопа