Главные новости Майкопа
Майкоп
Июнь
2021

Новости Майкопа за 30.06.2021

Цитата номера

«Советская Чувашия» 

МИХАИЛ МИШУСТИН председатель Правительства России «Правительство увеличит число регионов, где социальные услуги людям смогут предоставлять не только государственные организации, но и бизнес. В запущенный в прошлом году пилотный проект вошли 16 территорий. Теперь присоединятся еще 13 субъектов РФ. Эксперимент расширен на Адыгею, Башкортостан, Карелию, Якутию, Чувашию, Пермский край, Вологодскую, Костромскую, Курскую, Псковскую, Сахалинскую и Ульяновскую […]

Член ОНФ оценил поручение Путина о бесплатных дисплеях Брайля для незрячих

Блог сайта «Пятый канал» 

Включение дисплея Брайля в перечень средств реабилитации для граждан с ограниченными возможностями, о котором президент РФ Владимир Путин рассказал на Прямой линии с россиянами, поможет незрячим людям обрести независимость. Об этом 5-tv.ru рассказал председатель координационного совета ОНФ по делам инвалидов Иван Бирюков.

Читать дальше...



Дисплей Брайля внесут в список средств реабилитации

АиФ 

Сегодня в ходе «Прямой линии» с Президентом РФ Владимиром Путиным прозвучало большое число обращений жителей разных регионов страны. Решение многих вопросов относилось к полномочиям регионального уровня власти. Президент РФ по каждому обращению дал пояснения, соответствующие поручения.

Читать дальше...

После вмешательства прокуратуры Майкопского района возбуждено и расследуется уголовное дело о хищении денежных средств с банковской карты местной жительницы

Прокуратура РФ 

Прокуратура Майкопского района осуществляет надзор за исполнением законов при приеме, регистрации и разрешении сообщений о преступлениях в органах дознания и предварительного следствия.

Часть россиян получит выходной в Курбан-байрам

Lenta.ru 

Часть россиян получит выходной по случаю празднования исламского религиозного праздника Курбан-байрам — об этом свидетельствуют производственные календари. В понедельник, 19 июля, в Адыгее объявлен предпраздничный день — рабочее время сократят на один час. Выходной 20 июля также объявили в Башкирии и Татарстане.

Следствием полиции Майкопа расследовано уголовное дело по факту покушения на сбыт наркотиков

МВД России 

Следственным подразделением отдела МВД России по городу Майкопу завершено расследование уголовного дела в отношении 25-летнего местного жителя. По версии следствия, он причастен к покушению на сбыт синтетических наркотиков.

В Волгограде завершился третий этап межрегиональных соревнований по пожарно-спасательному спорту

МЧС России 

В Волгограде продолжаются межрегиональные соревнования по пожарно-спасательному спорту среди главных управлений МЧС России из Тамбовской, Белгородской, Ростовской, Воронежской областей, Республики Адыгея, Республики Крым, Краснодарского края и города Севастополя.

Мурат Кумпилов провёл заседание по обеспечению правопорядка в Адыгее

АиФ 

В Доме правительства РА состоялось заседание постоянно действующего Координационного совещания по обеспечению правопорядка в Республике Адыгея. Провёл заседание Глава Адыгеи Мурат Кумпилов.

Читать дальше...

В Майкопе завершается благоустройство сквера по улице Краснооктябрьской

АиФ 

В республиканской столице завершается благоустройство сквера по улице Краснооктябрьской (между улицами Пушкина и Комсомольской). Общественная территория выбрана жителями Майкопа путем участия в рейтинговом голосовании.

Читать дальше...

Новости Майкопа
Майкоп

В Майкопе представители Росгвардии почтили память жертв аварии на Чернобыльской АЭС


Президент поддержал идею прямых линий с главами регионов для решения проблем жителей

01.Rodina.News (Майкоп) 

Такая практика есть и в нашем регионе - прямая линия с участием Главы Адыгеи проводилась в феврале 2019 года. Разговор Мурата Кумпилова с населением в эфире ГТРК Адыгея продолжался более двух часов

Глава Адыгеи: «Необходимо в полном объёме выполнять задачи и достигать цели национальных проектов, которые ставит перед нами Президент РФ»

ГТРК Адыгея 

В Доме правительства РА состоялось заседание постоянно действующего Координационного совещания по обеспечению правопорядка в Республике Адыгея. Провёл заседание Глава Адыгеи Мурат Кумпилов…

Чепылш! Чепылгаш - Чеченскую пиццу готовит знаменитая повар из Чечни Хадиджат Мовлатова

PR soft 

Чеченские чепылгаш. Недавно ко мне приезжали две женщины кулинары из Чечни. Мы продолжили работу над книгой о чеченской кухне.
Из муки кефира, соли и соды замесить мягкое тесто и дать постоять. Солёный творог раз крошить, смешать зелёным луком и двумя желтками. Из теста раскатать тонкие лепёшки,…

Читать дальше...

Просматривали в Майкопе 30.06.2021

Показать еще...

Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP






РЖД запустил первый спа-вагон с сауной

В Адыгее ветераны СВО выступили судьями в школьной «Зарнице 2.0»

Адыгея присоединится к Всероссийскому марафону чистоты 27 апреля

Регоператор в Адыгее участвует в марафоне чистоты