Главные новости Майкопа
Майкоп
Июнь
2021

Новости Майкопа за 12.06.2021

Глава Адыгеи вручил паспорта отличникам республики

Вестник Кавказа 

В Майкопе состоялась церемония вручения паспортов десяти школьникам республики. Мероприятие прошло в рамках всероссийской акции "Мы - граждане России". Среди награжденных – победители и призеры всероссийских школьных …

Росгвардейцы Южного округа приняли участие в мероприятиях ко Дню России

Rosgvard.ru (Росгвардия) 

Военнослужащие и сотрудники Южного округа войск национальной гвардии поучаствовали в мероприятиях, приуроченных к празднованию Дня России. Астраханский батальон Росгвардии традиционно организовал патриотическую акцию «Прикоснись к флагу»

Не надо варить говяжий язык! Попробуйте, как учит Сталик Ханкишиев - по-мароккански! aztv РенТВ НТВ

PR soft 

Ручаюсь, если вы хоть раз аккуратно повторите этот рецепт, вы навсегда забудете тот способ, которыми портили говяжьи языки и вы, и ваши предки. Это очень вкусно! Я ввел это блюдо в свое банкетное меню и оно прошло просто на бис и браво! А как быстро изготовить соленые лимоны, очень похожие по вкусу…

Читать дальше...

Экстренное предупреждение !!!

МЧС России 

Уважаемые жители региона!По данным ФГБУ «Северо-Кавказское УГМС»: сегодня, 12.06.2021, в период с 16 до 18 часов, с сохранением до конца суток 12.06.2021, ночью и утром 13.06.2021 местами на территории Республики Адыгея ожидается комплекс метеорологических явлений- сильные дожди, ливни в сочетании с грозой, градом, шквалистым усилением ветра до 18 м/с.Главное управление МЧС России по Республике Адыгея настоятельно рекомендует:В целях безопасности закройте окна в помещениях.По возможности паркуйте автомобиль в гараж... Читать дальше...

В АДЫГЕЕ СОТРУДНИКИ И ВОЕННОСЛУЖАЩИЕ РОСГВАРДИИ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В МАССОВОМ ЗАБЕГЕ В ЧЕСТЬ ДНЯ РОССИИ

Управление Росгвардии по Республике Адыгея 

В городе Майкопе сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по Республике Адыгея поддержали ежегодный массовый забег, приуроченный ко Дню России.

Читать дальше...

За сутки на Северном Кавказе умерли 25 человек с коронавирусом

Эхо Кавказа 

За последние сутки на Северном Кавказе умерли 25 пациентов с подтвержденным коронавирусом, число новых заболевших – 291. По данным Оперативного штаба по недопущению распространения коронавируса, в Краснодарском крае умерли 11 человек, больных COVID-19, в Ставропольском крае - шестеро, в Дагестане, Северной Осетии и Карачаево-Черкесии - по двое, в Адыгее и Калмыкии - по одному пациенту с подтверждённым диагнозом. Всего на Северном Кавказе за время пандемии умерли 10806 человек с COVID-19. Больше... Читать дальше...



В Ульяновской области отмечают День России

ИА «Татарские новости Ульяновской области» 

Праздничные мероприятия 12 июня традиционно начались на площади Ленина в городе Ульяновске с торжественной церемонии поднятия главного символа страны — флага Российской Федерации. В церемонии приняли участие глава региона Алексей Русских, депутаты Государственной Думы, главы религиозных конфессий, руководители силовых структур и ведомств, представители исполнительной и законодательной власти региона, Всероссийской патриотической организации «ЮнАрмия», представители области, которые

Массовый забег в честь Дня России объединил в Адыгее более 1,5 тыс. участников

Советская Адыгея 

В столице Адыгеи в День России прошел массовый забег. В нем  приняли участие более полутора тысяч спортсменов из всех районов республики. Мероприятие прошло с соблюдением всех норм безопасности.

Читать дальше...

Эксперты назвали регионы с наибольшим расслоением доходов

Блог МТ «Закон и Порядок» 

Ямало-Ненецкий и Ненецкий автономные округа, а также Москва, Чукотка и Сахалин возглавили антирейтинг российских регионов, в которых наблюдается самое большое неравенство доходов населения в прошлом году.

Читать дальше...

«Мы называем себя панк-этнографами»: сооснователь лейбла Ored Recordings — о традиционной музыке Кавказа и ее синтезе с другими жанрами

«Royal Cheese» 

Сооснователь Ored Recordings Булат Халилов в интервью Royal Cheese рассказал об особенностях традиционной музыки и целях лейбла.

Читать дальше...

День хозяйки маленького кафе

Блог сайта «Мужчина и женщина» 


Как один человек успевает быть директором, поваром и даже барменом. Ольге Малясовой 41 год. Иметь свой маленький, пусть и небольшой ресторанчик, было её заветной мечтой. Наконец, получилось. Теперь она хозяйка своего собственного небольшого кафе, где она не только директор и администратор, но и повар, продавец, а иногда даже бармен.

Мечтает, что скоро раскрутится и сможет нанять работников. А пока в небольшом кафе трудятся только три женщины, включая хозяйку.

Из «оборонки» в повара

Читать дальше...

Глава Адыгеи поздравил жителей региона с Днём России

ГТРК Адыгея 

Сила России – в единстве её многонационального народа, который веками развивает страну на основе взаимопонимания и добрососедства, почитания нашей общей истории, - отметил Мурат Кумпилов…

За сутки на Северном Кавказе умерли 25 человек с коронавирусом. Новых заболевших – 291

Kavkazr.com 

За последние сутки на Северном Кавказе умерли 25 пациентов с подтвержденным коронавирусом, число новых заболевших – 291. По данным Оперативного штаба по недопущению распространения коронавируса, в Краснодарском крае умерли 11 человек, больных COVID-19, в Ставропольском крае - шестеро, в Дагестане, Северной Осетии и Карачаево-Черкесии - по двое, в Адыгее и Калмыкии - по одному пациенту с подтверждённым диагнозом. — Подписывайтесь на наш телеграм-канал!   Всего на Северном Кавказе за время пандемии умерли 10806 человек с COVID-19. Читать дальше...

Житель Адыгеи ко Дню России совершил веломарафон из Майкопа в Москву

Советская Адыгея 

Житель Адыгеи Сергей Жигарев за шесть дней проехал на велосипеде около 1350 километров. Он стартовал в Майкопе и завершил веломарафон в Москве на Красной площади. Маршрут проходил по территории Адыгеи, Краснодарского края, Ростовской, Тульской, Воронежской областей. 

Читать дальше...

В России за сутки выявили 13510 заражённых коронавирусом

Блог «Редакция МТ» 

За последние сутки в России зафиксировано максимальное число заражений коронавирусной инфекцией с 15 февраля — 13510 случаев, проинформировали в оперативном штабе по борьбе с распространением COVID-19.

Читать дальше...

За сутки в России подтверждено 13 510 случаев COVID-19 в 85 регионах

Блог сайта «Российская газета» 

За последние сутки в России выявлено 13 510 новых случаев коронавируса в 85 регионах. Из них 16,1% не имели клинических проявлений болезни. Зафиксировано 399 летальных исходов. За сутки в России полностью выздоровели 9 986 человек.

Читать дальше...

Глава МВД по Республике Адыгея Иван Бахилов поощрил сотрудников пресс-службы ведомства

МВД России 

10 июня 2021 года исполнилось 38 лет (1983 год) со Дня образования пресс-служб и подразделений общественных связей в системе МВД России. Спустя ровно 10 лет была образована пресс-служба МВД по Республике Адыгея. И все эти годы одна из основных задач осталась неизменной - это оперативное и объективное освещение деятельности органов внутренних дел.

Просматривали в Майкопе 12.06.2021


Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде






Для подвоза жителей Краснодара к кладбищам добавят дополнительный транспорт на соответствующих маршрутах

РЖД запустила новый вагон-спа с сауной

"Тема серьезная". Спикер АКЗС Романенко обсудил в Санкт-Петербурге проблемы аграриев

В Адыгее обсудили вопросы предупреждения экстремистских проявлений в молодежной среде