Главные новости Майкопа
Майкоп
Июнь
2022

Новости Майкопа за 01.06.2022

В Адыгее сотрудники ОМОН «Фишт» уничтожили гаубичный снаряд времен Великой Отечественной войны

ГТРК Адыгея 

При проведении земельных работ на территории частного домовладения в хуторе Суповском Тахтамукайского района работники обнаружили подозрительный предмет…

В России действует программа бесплатных путешествий для школьников и их родителей

Блог сайта «ВК Пресс» 

Старт программы запущен 1 июня, сообщается на сайте ведомства.

Участие в программе могут принять школьники из 18 регионов РФ: Чувашской республики, Адыгеи, Башкортостана, Ставропольского, Красноярского, Пермского и Ленинградского краев, Белгородской, Калининградской, Ленинградской, Курской, Новгородской, Московской, Вологодской, Челябинской, Самарской, Сахалинской и Ярославской областей, а также Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

Для того, чтобы принять участие в программе... Читать дальше...

Судебные приставы Адыгеи предпринимают все меры по взысканию алиментов

ФССП России 

Судебными приставами Управления ФССП России по Республике Адыгея предпринимаются все предусмотренные законом меры для взыскания средств на содержание детей. Так, в Гиагинском районном отделении судебных приставов в полном объеме исполнены требования исполнительного документа о взыскании алиментов в пользу несовершеннолетнего ребенка. Согласно поступившему исполнительному листу, отец ребенка был обязан к выплате алиментов в размере от доходов ежемесячно, однако в результате неполных выплат мужчина... Читать дальше...

Стали известны подробности смерти 74-летней туристки на пляже в Анапе

Блог сайта «ВК Пресс» 

Известно, что женщина приехала в Анапу из станицы Натухаевской. В СМИ появилась информация о том, что пожилой женщине стало плохо в воде и она утонула.

Однако выяснились подробности случившегося.  Женщина начала заходить в воду, а через некоторое время почувствовала резкое недомогание. У нее случился сердечный приступ.

Пляжные спасатели вызвали на место медиков и оказали ей первую доврачебную помощь. К сожалению, спасти ее не удалось.

В настоящее время проводится проверка. Читать дальше...

Глава Адыгеи провел рабочую встречу с директором Краснодарского регионального филиала Россельхозбанка

ГТРК Адыгея 

В Доме правительства РА состоялась рабочая встреча Главы РА Мурата Кумпилова с директором Краснодарского регионального филиала АО «Россельхозбанк» Евгением Ковалевым…

Более 20 тысяч школьников из Подмосковья бесплатно поедут в путешествие по России в 2022 году по программе Ростуризма

360° Подмосковье 

Школьники Подмосковья смогут вместе с родителями бесплатно отправиться в путешествие по России. Программа Ростуризма стартовала 1 июня, и первой к ней присоединилась Московская область. Уже сегодня ребята поехали в Сергиев Посад, а завтра увидят Дмитров.



В России стартовала программа бесплатных путешествий для школьников

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

Программа бесплатных путешествий по России для школьников стартовала 1 июня, первой приняла участие в проекте Московская область. Об этом сообщила в среду пресс-служба Ростуризма. «Стартовала программа Ростуризма бесплатных путешествий для школьников. Первые школьники из Подмосковья отправились в культурно-познавательную поездку в Сергиев Посад», — говорится в сообщении. Ростуризм совместно с Минфином РФ в этом году реализует […]

Губернаторские выборы в Карелии назначат 3 июня

Коммерсантъ FM 

Зампред Центризбиркома Николай Булаев сегодня, 1 июня, на заседании комиссии объявил, что кампании по выборам глав регионов стартуют в середине июня. Он добавил, что позднее начнется избирательная кампания по выборам депутатов заксобраний органов государственной власти в регионах.«Первое назначение выборов у нас состоится 3 июня 2022 года в Республике Карелия: стартует кампания по выборам главы республики. И дальше до середины июня будут назначены кампании во всех остальных субъектах РФ по выборам высших должностных лиц»,... Читать дальше...

Сотрудники ОМОН «Фишт» Росгвардии уничтожили гаубичный снаряд времен войны

Управление Росгвардии по Республике Адыгея 

Сотрудники спецподразделения ОМОН «Фишт» Управления Росгвардии по Республике Адыгея обезвредили снаряд времен Великой Отечественной войны, обнаруженный при проведении земельных работ в Тахтамукайском районе Адыгеи.

Читать дальше...

На Кубани ещё больше увеличился разрыв между богатыми и бедными

Блог сайта «Живая Кубань» 

На Кубани ещё больше увеличился разрыв между богатыми и бедными

Краснодарский «рай» снова лидирует в антирейтинге среди российских территорий. Причем регион занимает позорное 5 место. В прошлом году он был на 8 строчке.

Социальное неравенство в регионе, судя по обнародованным данным, постепенно возрастает. И как бы местные власти не оправдывались - цифры специалистов словно предательски выдают своеобразную ориентированность нынешнего курса.

Еще в прошлом году, представляя данные такого же исследования... Читать дальше...

В День защиты детей сотрудники вневедомственной охраны Адыгеи поздравили воспитанников республиканского Дома ребенка

Управление Росгвардии по Республике Адыгея 

В Международный день защиты детей, сотрудники отдела вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Республике Адыгея посетили подшефный Дом ребёнка, расположенный в городе Майкопе.

Читать дальше...

Новости Майкопа
Майкоп

Команда Лицея 34 Майкопа стала победителем конкурса «Воплоти свою мечту!»


В Свято-Никольском храме поселка Тульского совершили молебен перед началом Фестиваля казачьей культуры

Adygeya-orthodoxia.ru 

В Республике Адыгея с 27 по 30 мая проходил масштабный XXXI Межрегиональный фестиваль-конкурс казачьей культуры. Только за субботу и воскресение фестиваль посетило более трех тысяч человек.

В Адыгее в рамках акции «Гражданский мониторинг» представители общественности проверили качество оказания госуслуг в сфере миграции

МВД России 

В МВД по Адыгее и районных отделах полиции республики продолжается проведение мероприятий в рамках Всероссийской акции МВД России «Гражданский мониторинг».

От дополненной реальности до звезд: нацпроект преобразил библиотеки

ИА REGNUM 

Первые библиотеки нового поколения, модернизированные благодаря национальному проекту «Культура» в 2022 году, открываются 1 июня в Ямало-Ненецком автономном округе, Республике Адыгея и Пермском крае. Из формата книгохранилищ в мультифункциональные центры с инновационным подходом к работе с посетителями ― библиотеки приобрели новый облик и готовы предстать для пользователей в модельном статусе.

Читать дальше...

Просматривали в Майкопе 01.06.2022


Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев обыграл Бублика и вышел в четвертьфинал "Мастерса" в Мадриде






Глава Адыгеи поздравил работников скорой медицинской помощи

В Майкопе в канун Дня Победы состоится конноспортивный праздник

На Кубани объявлено штормовое предупреждение

Калмыцкие борцы одержали победу в Первенстве Южного Федерального округа