Главные новости Майкопа
Майкоп
Декабрь
2022

Новости Майкопа за 07.12.2022



Призёр межрегионального конкурса

Kbpravda.ru (Нальчик) 

Учитель кабардинского языка детского сада № 5 Нарткалы Марина Гуляжинова стала обладателем диплома третьей степени XII межрегионального профессионального конкурса учителей родных языков и литератур субъектов Северо-Кавказского федерального округа и Республики Адыгея «Мы разные, но равные», состоявшегося в Карачаево-Черкесии.
В номинации «Хранитель родной речи» был отмечен ещё один учитель из нашей республики - Кулина Бичекуева, а одним из членов жюри конкурса была заведующая сектором национального... Читать дальше...

В Тахтамукайском районе прокуратура принимает меры по обеспечению инвалида жизненно необходимыми лекарствами

Прокуратура РФ 

Прокуратура Тахтамукайского района Республики Адыгея провела проверку исполнения законодательства о здравоохранении в сфере лекарственного обеспечения льготной категории граждан.

Глава Красногвардейского района ответил на вопросы жителей в прямом эфире ЦУР Адыгеи

Блог сайта «NatPress.NET - Национальное Агентство Новостей России» 

Глава Красногвардейского района ответил на вопросы жителей в прямом эфире ЦУР Адыгеи «Когда в Уляпе решится проблема с водопроводными трубами?». «Будет ли реконструирован памятник «Братская могила 1966»?». «Кто-то обратит внимание на то, что в Преображенском пора делать обрезку деревьев? Они же могут оборвать линии электропередач». На эти вопросы в прямом эфире ЦУР Адыгеи ответил глава Красногвардейского района Темур Губжоков.«В 2023 году планируется реконструкция водопроводной сети в ауле Уляп с расширением. Читать дальше...

В Майкопе за покушение на сбыт партии наркотиков через закладки перед судом предстанет житель Ставропольского края

МВД России 

Следственным подразделением отдела МВД России по городу Майкопу завершено расследование уголовного дела в отношении 35-летнего ранее судимого жителя Ставропольского края. Он обвиняется в незаконном хранении и покушении на сбыт запрещенных веществ.

В Адыгее вступил в законную силу приговор по уголовному делу об участии в деятельности экстремистской организации

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по Республике Адыгея доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 51-летнего жителя Майкопского района. Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 282.2 УК РФ (участие в деятельности экстремистской организации).

Новости Майкопа
Майкоп

В центре Майкопа в массовом ДТП пострадали два человека


В Майкопе состоялся торжественный митинг, посвящённый отправке мобилизованных и добровольцев в зону проведения специальной военной операции

Ki-news.ru (Краснодар) 

Участие в мероприятии принял Глава Адыгеи Мурат Кумпилов.

Сообщение В Майкопе состоялся торжественный митинг, посвящённый отправке мобилизованных и добровольцев в зону проведения специальной военной операции появились сначала на Краснодарские известия.

Из Адыгеи в зону проведения специальной военной операции отправились мобилизованные и добровольцы

ГТРК Адыгея 

В Майкопе состоялся торжественный митинг, посвящённый отправке мобилизованных и добровольцев в зону проведения специальной военной операции. Участие в мероприятии принял Глава Адыгеи Мурат Кумпилов…


Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






В Адыгее расследуются 3 уголовных дела по фактам повреждения имущества

Из бюджета Анапы будут доплачивать 200 тыс рублей контрактникам Минобороны

В Адыгее произвели отбор образцов горшечных растений

В МГТУ завершился открытый вузовский чемпионат «Молодые профессионалы»