Главные новости Майкопа
Майкоп
Декабрь
2022

Новости Майкопа за 26.12.2022

Жительница Кубани зарезала знакомую и сожгла ее дом

Блог сайта «Живая Кубань» 

Жительница Кубани зарезала знакомую и сожгла ее дом

В Адыгее суд вынес приговор 32-летней жительницей Краснодарского края, которая в июле 2021 года жестоко расправилась со своей знакомой.

По данным следствия, обвиняемая была в гостях у подруги в поселке Гончарка Гиагинского района. Женщины вместе выпивали. В какой-то между ними произошел конфликт. Гостья взяла нож и несколько раз ударила им обидчицу в шею, спину и по голове. Пострадавшая скончалась на месте происшествия. Чтобы скрыть следы преступления... Читать дальше...

Жительница Кубани проведет 9 лет в колонии за пьяное убийство подруги и поджог ее квартиры

«ФАН» (Riafan.ru) 

Суд огласил приговор по делу об убийстве жительницы Адыгеи и поджоге ее квартиры. На скамье подсудимых оказалась приятельница погибшей, проживавшая на Кубани, сообщили в пресс-службе СК по Республике Адыгея.

АДЫГЕЯ. В Майкопе на открытии новогодних ёлок состоялись представления для детей

ИА «Чеченинфо» 

АДЫГЕЯ.  В Майкопе в выходные дни в городском парке и на площади Ленина республиканской столицы состоялись праздничные представления для детей в честь открытия новогодних ёлок. Гости праздника встретились со сказочными персонажами, которые поздравили всех с наступающим 2023 годом. Самые актив...

  .  .  .

В столице Адыгеи на новогоднем представлении в Госфилармонии РА побывают 3,3 тыс. детей со всей республики

ГТРК Адыгея 

В преддверии Нового года в республиканском центре по традиции организован цикл праздничных мероприятий для детей от 7 до 13 лет из числа одарённых школьников, детей из малообеспеченных семей, а также детей-инвалидов. В этом году на главную ёлку республики также приглашены дети мобилизованных…



Предновогодняя суета: Краснодар сковали вечерние 10-балльные пробки

Блог сайта «ВК Пресс» 

Вечером часть жителей кубанской столицы спешит домой, а остальные – в магазины за подарками. Из-за этого в городе образовались огромные автомобильные заторы.

Согласно сервису «Яндекс.Пробки», ситуация оценивается в десять баллов из десяти. Стоят все основные улицы Краснодара. Ситуация тяжелая и на окраинах города – пробки образовались на Западном и Восточном обходах.

Ранее мы писали: достаем зонты и шарфы: на Кубань надвигается непогода

На въезде в Краснодар со стороны... Читать дальше...

В Адыгее суд приговорил женщину за убийство знакомой к 9 годам лишения свободы

ГТРК Адыгея 

В Адыгее вынесен обвинительный приговор 32-летней жительнице Краснодарского края. Женщина признана виновной в убийстве, умышленном уничтожении и повреждении чужого имущества и краже…

Вынесен приговор в отношении жительницы Краснодарского края, обвиняемой в убийстве знакомой

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные Гиагинским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Республике Адыгея доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 32-летней жительницы Краснодарского края. Женщина признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.105 УК РФ (убийство), ч.2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение и повреждение чужого имущества) и ч.1 ст.158 УК РФ (кража).

«Пятерочка»: жители РФ покупают на новогодний стол газировку, майонез и мандарины

Yakutsk.ru 

26 декабря - Yakutsk.ru. Новый год уже совсем скоро, россияне начинают закупаться необходимыми продуктами для праздничных застолий. Востребованными в этом году стали крабовые палочки, майонез и газировка

В Майкопе возбуждено уголовное дело в отношении подозреваемой в краже денег с чужой банковской карты

МВД России 

Сотрудниками органов внутренних дел города Майкопа накануне задержана 35-летняя ранее судимая местная жительница. Установлено, что летом текущего года, проживая в квартире, принадлежащей 67-летнему пенсионеру, она умышленно завладела его банковской картой, откуда впоследствии сняла 3 тысячи рублей.

Полиция города Майкопа проводит проверку по факту мошенничества в отношении местной жительницы

МВД России 

В дежурную часть полиции города Майкопа накануне обратилась 65-летняя местная жительница. Прибывшим сотрудникам следственно-оперативной группы она сообщила, что накануне ей позвонили неизвестные и, под видом представителей правоохранительных органов, проинформировали, что ведется операция по задержанию телефонных мошенников. Незнакомцы убедили пенсионерку в том, что аферисты должны осуществить атаку на ее банковский счет. Чтобы задержание состоялось, на нем обязательно должна была находиться крупная сумма денег. Читать дальше...

Новости Майкопа
Майкоп

В Майкопе ограничат движение грузовиков по улице Шоссейной на въезде в город


Эксперты рассказали о гибком подходе к борьбе с вредными привычками

«Российская газета» (Digital RG) 

По данным Росстата, только 12% россиян отличаются приверженностью здоровому образу жизни. Больше всего таких людей в Ингушетии, Крыму и Адыгее. Хуже всего дела обстоят в Чукотском автономном округе, Туве, Ненецком автономном округе, Хабаровском крае. В Москве и Петербурге приверженцев ЗОЖ также не более 10%. В рейтинге регионов, который составляют эксперты РИА Новости, ситуация схожа. По данным ряда независимых опросов, меньше половины респондентов ходят пешком больше 5 раз в неделю. В рационе большей... Читать дальше...

В станице Голубицкая состоялся предновогодний блицтурнир.

Шахматы в Краснодарском крае 

Победителем стал международный гроссмейстер Никита Афанасьев!
В шахматном клубе "Белая ладья" станицы Голубицкая Темрюкского района Краснодарского края состоялся предновогодний блицтурнир. Среди участников были представители Москвы, Республики Адыгея, а также "хозяева поля" из Анапского, Славянского и Темрюкского районов Краснодарского края.
С результатом 13 очков из 13 возможных первое место занял гроссмейстер Никита Афанасьев (г. Москва). На втором месте с результатом 11 очков финишировал мастер ФИДЕ Андрей Усков (г. Читать дальше...


Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






«Ростелеком» построил четыре умных комплекса весогабаритного контроля в Адыгее

Синоптик спрогнозировал погоду в Москве 25 и 26 апреля

Туапсе, Сочи и Новороссийск стали одними из самых бюджетных городов для отдыха

Стали известны подробности массового ДТП с 4 автомобилями в центре Майкопа