Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Все новости
Ноябрь
2020

Новости за 29.11.2020

Формула-1. Грожан с больничной койки записал первое обращение после аварии на Гран-при Бахрейна

ProSports.kz 

Пилот американской команды «Хаас» Ромен Грожан записал первое обращение к болельщикам после аварии на 15-м этапе чемпионата мира Формулы-1, передает Prosports.kz. 

Читать дальше...

Появился подробный финансовый гороскоп на декабрь

Блог сайта «smi.today» 

Всем нам в декабре необходимо избавиться от негативных мыслей, потому что они будут блокировать энергетику и замедлять финансовые потоки. В конце 2020 года нет места сомнениям, страхам и беспричинным самокопаниям. Эксперты сайта dailyhoro.ru напоминают: деньги не любят тех, кто мыслит пессимистично.ОвенУ Овнов начинается благоприятный период не только для финансовой активности, но и для работы. Пока все будут заняты покупками, им стоит сфокусироваться на делах и работе. Вполне возможно, что Овнам удастся существенно повысить свой доход. Читать дальше...

Выход РФ на плато по COVID-19 может произойти до конца 2020 года

«Федеральное агентство новостей №1» 

Москва, 29 ноября. Россия может выйти на плато по COVID-19 при благоприятном стечении обстоятельств уже в декабре, заявил глава лаборатории геномной инженерии МФТИ Павел Волчков.

Читать дальше...

Резервуары с питьевой водой установили для учащихся школ в сирийской Хасаке

Блог сайта «Ньюинформ» 

Такого количества должно хватить для нужд учащихся. Безопасность и доступ к воде будет контролироваться силами СКП. Помогать им в этом будут сотрудники местной администрации и преподаватели из местных школ.

Читать дальше...

В Китае стартуют продажи защищенного смартфона AGM X5 с поддержкой 5G

«iXBT.com» 

В то время, как обычными смартфонами с поддержкой 5G уже никого не удивить, среди защищенных аппаратов наличие модема 5G пока редкость: такова специфика сегмента, в котором поддержка сотовых сетей пятого поколения – совсем не главное. Вместе с тем, такие смартфоны постепенно начинают появляться у разных производителей, а AGM X5 – и вовсе одна из первых таких моделей в мире.

Читать дальше...



Ракета на Canvas либо WebGL

«Фрилансим» 

Надо ТОЛЬКО ВИЗУАЛЬНО нарисовать копию игры как на сайте: https://betfury.io/dapps/crash

По сути нужно нарисовать взлетающую ракету на Canvas либо WebGL.
Можно использовать библиотеки по типу Phaser js, или как вам удобнее.

Я максимально упростил задачу, написав базовый код и подписав каждое действие.
А также подписал места, куда нужно добавлять новый код:
https://jsfiddle.net/infoweb/h6y3t95z/103/
От вас нужно просто визуально это всё нарисовать. Писать мой код заново не нужно. Читать дальше...

Автор первого гола ЧМ-2002 по футболу Папа Буба Диоп умер в возрасте 42 лет

«Федеральное агентство новостей №1» 

Бывший футбольный игрок сборной Сенегала Папа Буба Диоп умер на 43-м году жизни во Франции. По предварительным данным, футболист скончался после продолжительной тяжелой болезни.

Читать дальше...

осознанность

B17.ru 

Говорят, что любовь длится 3 года Схема Юных отношений: влюбленность, потом уважение, затем благодарность и уже после приходит любовь.Схема Взрослых отношений: уважение, благодарность, а потом только рождается любовь. Из собственного опыта я поняла одно - брак построенный только на влюбленности недолговечен, да и в юном возрасте сложно настроить мостик между влюбленностью и Уважением, а про благодарность вообще молчу юные амбиции они такие Эх, знала бы я это раньше, прям как в песне А все могло бы быть иначе . Читать дальше...

ЯЗЫК МОЙ. Буква Ё

Блог сайта «Хвастунишка» 

Несчастная и многострадальная буква Ё, хоть и стоящая в алфавите на счастливом седьмом месте, стала предметом ожесточенных споров со времени ее введения в 1783 году. То она исчезает из русского языка, то появляется, то ее ликвидируют, то вводят как обязательную.

Читать дальше...

The Telegraph призывает британские власти проверить связи Гуцериева и Лукашенко

«NewsBel.by» (Республика Беларусь) 

29.11.2020 года издание The Telegraph призвало британские власти проверить связи российского миллиардера Михаила Гуцериева и президента Беларуси Александра Лукашенко, а также его деятельность в Великобритании. Авторы статьи напомнили британцам о роскошной свадьбе сына миллиардера, которая стала одной из самых дорогих в мире. Платье невесты стоило 1 миллион долларов, а на празднике выступили Энрике Иглесиас и […]

В мире продолжают фиксировать более полумиллиона зараженных COVID-19 в сутки

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

Всемирная организация здравоохранения представила обновленные данные по ситуации с коронавирусом в мире. Как передает ТАСС, за сутки в мире выявили 564 813 случаев заражения коронавирусом, 8 985 человек стали жертвами пандемии, таким образом, общее число зафиксированных случаев заболевания теперь составляет 61 869 330, число жертв – 1 448 896. Петербург же обновил суточный антирекорд. К слову, накануне Ксения Собчак заявила, что она уже переболела коронавирусом, и поэтому «может ходить везде и всегда ближайшие полгода».

Более 43,4 млн человек в мире вылечились от коронавируса

«Псковское агентство информации» 

В мире зарегистрирован 62 963 351 случай заражения коронавирусом нового типа COVID-19 – такие данные приводятся на сайте Worldometers, где ведётся статистика заболеваний.

Читать дальше...

Под наблюдением из-за коронавируса в Ростове находятся 4 367 человек

Rostov.ru (Ростов-на-Дону) 

Под меднаблюдением из-за коронавируса в Ростове-на-Дону находятся 4 367 человек, сообщает городская мэрия 29 ноября. За последние сутки выбыли из-под наблюдения 103 ростовчанина. Все обследуемые, как правило, пребывают на самоизоляции по месту жительства. Ранее они могли контактировать с инфицированными коронавирусом. Напомним, за последние сутки положительные тесты на COVID-19 получили 117 жителей донской столицы. Общее число зафиксированных за все время случаев заражения – 16 309. Скончался от опасной инфекции уже 581 пациент... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева обыграла Вондроушову в третьем круге турнира WTA в Мадриде






Mash: рэперша Hofmannita разбила телефоны поклонников на концерте в Москве

Из Москвы в Сиань отправился первый поезд Китай-Европа с импортными товарами

«112»: в Подмосковье мужчину ранили ножом из-за шаурмы

В Самаре разберутся с нарушением пассажировместимости теплохода «Москва-95»