Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Деньги
Июнь
2022

Новости за 02.06.2022

Создатели Monero Риккардо Спаньи предъявили обвинения в мошенничестве

HappyCoin.club 

Правительство Южной Африки предъявило Риккардо Спаньи, также известному как «Флаффипони», обвинение по 378 пунктам обвинения в мошенничестве, подлоге и споре на 1,5 миллиона южноафриканских рандов с его бывшим работодателем. Соучредитель и бывший главный разработчик ориентированной на конфиденциальность криптовалюты Monero (XMR) Спаньи ушёл со своей должности после пяти лет работы в проекте в декабре 2019 года. […]

Хождение по краю. Кто выиграет, если России объявят дефолт

Блог сайта «Банки.ру» 

В случае признания дефолта России по внешнему госдолгу главными пострадавшими могут оказаться крупные мировые банки, считают опрошенные Forbes эксперты. При этом в выигрыше могут остаться самые рискованные инвесторы, купившие и облигации, и страховку от дефолта.

Читать дальше...

Возможна относительная стабильность рубля в ближайшие полторы недели - "Открытие Инвестиции"

Финмаркет 

Возможна относительная стабильность курса рубля к доллару в ближайшие полторы недели, считает ведущий аналитик "Открытие Research" по глобальным исследованиям, эксперт "Открытие Инвестиции" Андрей Кочетков.

Экс-руководитель биржи WEX Дмитрий Васильев задержан

BitNovosti.com 

Бывший руководитель закрывшейся криптовалютной биржи WEX (ранее BTC-e) Дмитрий Васильев был задержан 25 мая в аэропорту Хорватии по запросу властей Казахстана в связи с хищением у инвестора $20 000. Уроженец Республики Беларусь Дмитрий Васильев, бывший генеральный директор уже нефункционирующей биржи WEX, был задержан в аэропорту имени Франьо Туджмана в Загребе. Полиция города действовала на основании […]

МТС Банк предложил клиентам премиальных программ Private и Premium две новых карты «Мир»

МТС Банк 

МТС Банк расширяет линейку карт для состоятельных клиентов и предлагает две новые пластиковые дебетовые карты платежной системы «Мир» – Мир Продвинутая Premium и MIR Supreme. Теперь держатели дебетовых карт премиальных сервисов Premium и Private Banking смогут не только получить банковское обслуживание высшего класса, но и воспользоваться лучшими условиями и рядом дополнительных привилегий от платежной системы «Мир».

Читать дальше...

Хоум Кредит Банк понизил ставку по накопительному счету

Блог сайта «Банки.ру» 

Хоум Кредит Банк уменьшил ставку по накопительному счету.

Ограничений по минимальной сумме размещения нет. Снятие средств и пополнение счета разрешены на любую сумму. Процентная ставка составляет 6% годовых (вместо 8%). При оборотах по дебетовым и кредитным картам за месяц от 10 тыс. до 49 999,99 рубля действует повышенная процентная ставка — 8%, а от 50 тыс. рублей — 11% годовых.

Повышенный процент начисляется на сумму остатка до 1,5 млн рублей. На сумму превышения будет начисляться 6% годовых. Читать дальше...

Альфа-Банк: на российском рынке труда начался структурный сдвиг. Что изменится

Блог сайта «Банки.ру» 

На российском рынке труда начался структурный сдвиг. Из-за невозможности получить доступ к новым технологиям в условиях санкций российские компании будут заменять разработки новыми специалистами, пишет Forbes со ссылкой на главного экономиста Альфа-Банка Наталию Орлову и экономиста Ирину Ростовцеву по макростатистике.

Читать дальше...



ЕС утвердил нефтяное эмбарго и отключение Сбербанка от SWIFT

Блог сайта «Банки.ру» 

Послы ЕС утвердили шестой пакет санкций против России, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в Совете ЕС. Пакет включает частичное нефтяное эмбарго и отключение Сбербанка от SWIFT.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Официальный курс доллара вырос на 10 копеек, евро — на 1,24 рубля

Блог сайта «Банки.ру» 

Банк России установил официальные курсы валют на 3 июня.

Курс доллара повысился на 10,17 копейки и составил 61,575 рубля (61,4733 рубля на 2 июня).

Курс евро вырос на 1,2424 рубля, до 64,9053 рубля (предыдущее значение — 63,6629 рубля).

АСВ: На расчеты с кредиторами ООО КБ «ПЛАТИНА» будет направлено более 105 млн рублей

«Ассоциация российских банков» (АРБ) 

Государственная корпорация «Агeнтство по страхованию вкладов» (далее – Агентство) дополнительно направит 105,85 млн руб. на расчеты с кредиторами третьей очереди ООО КБ «ПЛАТИНА» (далее – Банк), чьи требования включены в реестр требований кредиторов в составе основного долга.

Читать дальше...

"Финам" подтверждает рекомендацию "покупать" для акций Ciena

Финмаркет 

"Финам" подтверждает рекомендацию "покупать" и прогнозную стоимость на уровне $82,8 за штуку для акций Ciena Corp., ориентируясь в своих оценках на долгосрочные перспективы бизнеса, сообщается в комментарии инвестиционной компании.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






Корпоративные венчурные фонды стали инвестировать в бизнес на более ранних стадиях

Студент Московского авиационного института из Нижнего Тагила придумал, как собирать спутники в космосе

На месте старых складов в Улан-Удэ построят тренировочный комплекс для коммунальных служб

СК возбудил дело после призывов 16-летнего подростка к пропаганде терроризма