Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Деньги
Март
2023

Новости за 24.03.2023

Банк России не захотел продавать ценные бумаги «недружественных стран»

Банкист.ру 

Главный финансовый регулятор России принял решение о сохранении нынешнего курса в отношении торговли ценными бумагами. Введенное ранее ограничение продолжит действовать и дальше еще некоторое время. Распространяется данная мера исключительно на представителей из так называемых «недружественных стран», государств, которые поддержали санкционные ограничений против Российской Федерации.

Посол РФ: Российско-африканский банк поможет развитию экономики

MoneyTimes.Ru 

Российско-африканский банк - новый инструмент для укрепления экономического сотрудничества. Создание независимых механизмов поможет преодолеть препятствия и вернуться к нормальным практикам сотрудничества. Узнайте подробности в новости.

Польша требует ввести санкции против Raiffeisen Bank International

MoneyTimes.Ru 

Польша требует санкции ЕС против Raiffeisen Bank International за работу в России. Премьер-министр Матеуш Моравецкий заявил о необходимости остановить деятельность компаний, развивающих бизнес в России, в ближайшем будущем. Подробности читайте в нашей новости.



Промсвязьбанк присоединяет к себе Московский индустриальный банк

MoneyTimes.Ru 

Промсвязьбанк объединяется с Московским индустриальным банком. Присоединение позволит расширить возможности в предоставлении финансовых услуг и укрепить позиции на рынке. Читайте подробности.

95 рублей за доллар. Эксперт назвал комфортный для властей курс

Блог сайта «Банки.ру» 

Комфортный для российских властей курс национальной валюты сегодня находится в диапазоне от 80 до 95 рублей за доллар. Об этом в комментарии Банки.ру заявил эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» Дмитрий Бабин.

Читать дальше...

Восточный экономический форум перенесен на 10 — 13 сентября

MoneyTimes.Ru 

Восточный экономический форум (ВЭФ) перенесен на 10-13 сентября 2023 года. Новые даты утверждены с учетом графика проведения международных мероприятий. Форум во Владивостоке объединит политических лидеров, бизнесменов и представителей общественных организаций для обсуждения перспектив сотрудничества. Подробности в статье.

Набсовет Мосбиржи подтвердил рекомендованный размер дивидендов

Блог сайта «Банки.ру» 

Наблюдательный совет Московской биржи подтвердил свою рекомендацию годовому собранию акционеров направить на дивиденды за 2022 год свыше 11 млрд рублей. Если акционеры согласятся с предложением, выплаты составят 4,84 рубля на одну обыкновенную акцию.

Читать дальше...

IKEA завершила продажу мебельной фабрики в Новгородской области

MoneyTimes.Ru 

Шведская компания IKEA завершила продажу своей мебельной фабрики в Новгородской области компании Slotex. Фабрика будет развиваться самостоятельно и не войдет в состав группы Slotex. Подробности в статье.

СберСтрахование жизни увеличила кировчанам выплаты по больничным

PR sber 

СберСтрахование жизни в 2022 году урегулировала более 400 страховых событий жителей Кировской области по риску временной нетрудоспособности. За год компания выплатила клиентам 23,3 млн рублей — на 21% больше, чем в 2021 году. В итоге средняя выплата кировчанам выросла на 3,8 тыс. рублей (+7%) по сравнению с 2021 годом и составила 57,9 тыс. рублей.

Читать дальше...

ЦБ оштрафовал Промсвязьбанк

Блог сайта «Банки.ру» 

Банк России вынес постановление о привлечении к административной ответственности Промсвязьбанка. Информация об этом опубликована на сайте регулятора.

Читать дальше...

«Живем как бабуины». Дерипаска пожаловался, что едва сводит концы с концами

Блог сайта «Банки.ру» 

России для экономического рывка необходимо отказываться от сырьевой модели экономики и делать ставку на развитие Сибири и Дальнего Востока. Об этом в своем Telegram-канале написал российский миллиардер Олег Дерипаска.

Читать дальше...

Новости России
Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


СберСтрахование жизни увеличила петербуржцам выплаты по больничным

PR sber 

СберСтрахование жизни в 2022 году урегулировала 600 страховых событий жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области по риску временной нетрудоспособности. За год компания выплатила 50 млн рублей — на 17% больше, чем в 2021 году. В итоге средняя выплата перербуржцам составила 84,3 тыс. рублей, что выше размера выплаты по стране (74 тыс. рублей).

Читать дальше...

Министерство труда предлагает утвердить коэффициент роста зарплат для летчиков и шахтеров

MoneyTimes.Ru 

Министерство труда РФ утверждает коэффициент роста зарплат в летнической и шахтной отраслях для начисления доплат к пенсиям. Предлагаемый индекс роста заработной платы на 2022 год - 1,126. Подробности в статье.

СберСтрахование жизни увеличила уфимцам выплаты по больничным

PR sber 

СберСтрахование жизни в 2022 году урегулировала 570 страховых событий жителей Башкирии по риску временной нетрудоспособности. За год компания выплатила 36,6 млн рублей — на 23% больше, чем в 2021 году. В итоге средняя выплата уфимцам выросла на 2,4 тыс. рублей (+3,8%) по сравнению с 2021 годом и составила 64,4 тыс. рублей.

Читать дальше...

За квартирой — в Оренбург. Названы города с самыми доступными ценами на жилье

Блог сайта «Банки.ру» 

Оренбург является самым привлекательным городом с точки зрения стоимости квартир на вторичном рынке. Согласно исследованию сервиса «Домклик», стоимость квадратного метра жилья тут составляет 61,7 тыс. рублей.

Читать дальше...

Новый законопроект ЕС по AML снимает часть ограничений по криптоплатежам

HappyCoin.club 

Политики в Европейском парламенте согласовали текст законопроекта по борьбе с отмыванием денег, который должен быть вынесен на голосование 28 марта, и криптоиндустрия, похоже, получила частичное послабление. Из-за опасений, высказанных участниками индустрии цифровых активов, политики решили вернуться к исходной формулировке предложения о коммерческих платежах. Статья, которую депутаты Европарламента внесли в законопроект, ограничивала транзакции с неполностью идентифицированного […]


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде






Байден: США делают все возможное для возвращения Гершковича и Уилана

Брата 12-го фигуранта дела о теракте в "Крокусе" арестовывали за хулиганство

Человеческий скелет нашли в лесу в Новой Москве

Облачно и тепло: синоптики сделали прогноз на воскресенье в Москве