Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Деньги
Март
2023

Новости за 28.03.2023



ЦБ оштрафовал ВТБ, Альфа-Банк и «Ингосстрах»

Блог сайта «Банки.ру» 

Банк России вынес постановления о привлечении к административной ответственности Банка ВТБ, Альфа-Банка и страховой компании «Ингосстрах». Информация об этом опубликована на сайте регулятора.

Читать дальше...

НКР подтвердило неопределенный прогноз по рейтингу «Открытия»

Блог сайта «Банки.ру» 

Рейтинговое агентство «Национальные Кредитные Рейтинги» подтвердило прогноз по кредитному рейтингу банка «Открытие» «рейтинг на пересмотре — неопределенный прогноз». Кредитный рейтинг банка продолжает действовать на уровне «AA+.ru».

Читать дальше...

"Вымпелком" в феврале-марте выкупил евробонды VEON номиналом $1,26 млрд и 23,9 млрд руб.

Rusbonds.ru 

28 марта. RUSBONDS.RU - ПАО "Вымпелком" в феврале-марте 2023 года осуществило выкуп еврооблигаций VEON (VEON) Holdings B.V. общей номинальной стоимостью $1,26 млрд и 23,9 млрд рублей, сообщается в отчете российской компании. Также в этот период был осуществлен выпуск биржевых и коммерческих облигаций общей номинальной стоимостью 119,3 млрд рублей со ставками купона от 7,30% до 11,35% годовых и сроками погашения c 2026 по 2030 год.

Суд взыскал 9 млрд рублей убытков с экс-топов банка «Финансовый Стандарт»

Блог сайта «Банки.ру» 

Арбитражный суд Московского округа 28 марта оставил в силе решение нижестоящих инстанций о взыскании убытков в общем размере 9 млрд рублей с шести бывших руководителей «Финансовый Стандарт». Инициатором иска к бывшим руководителем стало Агентство по страхованию вкладов.

Читать дальше...

«Эксперт РА» повысило рейтинг СМП Банка до уровня «ruА+»

Блог сайта «Банки.ру» 

Рейтинговое агентство «Эксперт РА» повысило рейтинг кредитоспособности СМП Банка до уровня «ruА+» и сняло статус «под наблюдением». По рейтингу установлен «стабильный» прогноз.

Читать дальше...

Santiment: социальное доминирование XRP находится на годовом максимуме

HappyCoin.club 

Специалисты аналитической компании Santiment обнаружили, что социальное доминирование XRP находится на самом высоком уровне за год. Всплеск этого показателя произошёл после того, как цена токена впервые с 6 ноября 2022 года превысила цену в $ 0,49. Отдельно добавляется, что признание XRP массами может привести к существенным колебаниям цены из-за растущего интереса со стороны сообщества и […]

Новости России
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Ипотека теперь почти недоступна, стрельба в отделении банка. Главное за день

Блог сайта «Банки.ру» 

Верховный суд встал на сторону вкладчика, обманутого сотрудником банка. Мужчина пытался взыскать похищенные миллионы с кредитной организации, но нижестоящие инстанции отказались удовлетворить его требования.

Читать дальше...

Рубль снова в минусе к доллару и евро

Блог сайта «Банки.ру» 

Рубль во вторник уступил доллару и евро. В то же время российские фондовые индексы продемонстрировали разнонаправленное движение. Об этом свидетельствуют данные торгов Московской биржи.

Читать дальше...

Криптокиты покупают большое количество токенов Arbitrum (ARB)

HappyCoin.club 

Платформа онлайн-анализа Lookonchain сообщила об одном из крупнейших владельцев Arbitrum (ARB), который стал получателем 5 миллионов ARB на сумму около $ 5,73 млн, перечисленных с Binance около восьми часов назад. На данный момент этот криптокит располагает ARB в общей сложности на $ 9,94 млн. По информации аналитической платформы, многие крупные владельцы криптовалют заинтересованы в накоплении […]

Рубль развернулся вниз к доллару и ускорил снижение к евро по итогам вторника после завершения налоговых выплат месяца

Финмаркет 

Москва. 28 марта. Доллар США перешел к повышению, евро ускорил темпы роста на Московской бирже по итогам торгов вторника; рубль упал к бивалютной корзине после снижения объемов предложения валюты со стороны компаний-экспортеров, связанного с отсутствием необходимости продолжать аккумулировать рублевую ликвидность под налоговые платежи месяца.

Названы самые востребованные авто, ввозимые по параллельному импорту

Блог сайта «Банки.ру» 

BMW, Hyundai и Volkswagen стали самыми востребованными автомобилями, которые ввозятся в Россию в рамках параллельного импорта. Об этом свидетельствует статистика регистраций новых автотранспортных средств в подразделениях ГИБДД, пишет Autonews.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде






В Москве стартовал сезон фонтанов

Председатель Мособлдумы Брынцалов принял участие в субботнике в Реутове

Треть опрошенных россиян регулярно делятся с пожилыми родственниками советами по финансовой грамотности

В Люберцах похоронили Кирилла Ковалёва, убитого за замечание о парковке