Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Деньги
Март
2023

Новости за 26.03.2023

Эксперт выбрал пять высокодоходных российских акций, которые обгонят доллар

Блог сайта «Банки.ру» 

Российские бумаги с высокой доходностью могут помочь защитить сбережения от падения рубля, считает эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» Валерий Емельянов — в материале для РБК он выбрал акций, которые обгоняют валюту наиболее стабильно и часто.

Читать дальше...

Россия ожидает рост стоимости загородных домо

MoneyTimes.Ru 

Дефицит частных домов в России может привести к значительному росту стоимости загородной недвижимости. Весной 2023 года цены на квадратный метр могут вырасти до 20%. Причиной такой тенденции стали ослабление рубля, обесценивание наличных средств и рост цен на строительные материалы. Подробности в статье.

Рост производства колбасных изделий в Москве на 9,6% в январе 2023 года

MoneyTimes.Ru 

В январе 2023 года производство колбасных изделий в Москве выросло на 9,6% по сравнению с прошлым годом, достигнув более 24 000 тонн. Рост спроса на местные продукты стал причиной увеличения выпуска. Подробности в статье.



Российские олигархи потребовали снять арест с их имущества в Италии

Блог сайта «Банки.ру» 

Десять российских бизнесменов, которые попали под санкции Евросоюза, потребовали снять арест с их имущества в Италии — они обратились в административный суд Лацио, сообщает газета Corriere della Sera.

Читать дальше...

Криптоаналитик: несмотря на неверие, бычий цикл биткоина начался

HappyCoin.club 

Криптовалютный аналитик, который точно предсказал минимальную цену биткоина (BTC) в прошлом году, считает, что сейчас первая криптовалюта находится на ранних стадиях нового бычьего рынка. Трейдер ДонАльт (DonAlt) сообщил своим 471 000 подписчикам в Твиттере (соцсеть запрещена на территории России), что многие участники крипторынка по-прежнему считают, что биткоин находится в нисходящем тренде даже после выхода из […]

Клиенты Тинькофф Банка начали торговать правом на оформление карт UnionPay

Блог сайта «Банки.ру» 

Тинькофф Банк начал массовый выпуск карт UnionPay, однако раздает их по приглашениям клиентов, обратил внимание Telegram-канал Market Overview. После этого в профильных чатах начали появляться сообщения с предложением купить «инвайт».

Читать дальше...

Правительство РФ разрабатывает новые правила для интернет-торговли

MoneyTimes.Ru 

Новые правила для интернет-торговли в РФ после инцидента с Wildberries. Будут установлены стандарты взаимодействия между маркетплейсами и владельцами пунктов выдачи заказов. Подробнее в статье.

XRP стал самым торгуемым токеном на двух южнокорейских биржах

HappyCoin.club 

По данным CoinMarketCap, XRP занял первое место по объёму торгов на двух крупнейших биржах Южной Кореи Upbit и Bithumb. За последние 24 часа совокупный объём торгов XRP на двух платформах достиг почти $ 348 млн. Эта цифра достигнута в паре с южнокорейской воной. В результате объём XRP, торгуемый на Upbit, превысил объём торгов на криптобирже […]

Расслабляться рано. Что не так с ожиданиями низкой инфляции в России

Блог сайта «Банки.ру» 

Россияне ждут самую низкую инфляцию за два года, показал опрос, проведенный по заказу ЦБ — однако это может привести к новому разгону цен, считают опрошенные «Известиями» эксперты.

Читать дальше...

Министр иностранных дел КНР подчеркнул важность российско-китайских отношений

MoneyTimes.Ru 

Китайско-российские отношения становятся все более сильными и важными. Министр иностранных дел КНР Цинь Ган подчеркнул их обоюдный интерес и вклад в глобальный мир и стабильность в интервью на телеканале "Россия-1". Подробности в статье.

Новости России
Москва

Что можно отметить в этот день


МВФ предупредил о замедлении глобального экономического роста в 2022 году

MoneyTimes.Ru 

МВФ предупредил о замедлении глобального экономического роста до уровня ниже 3% в 2022 году. Риски для финансовой стабильности значительно увеличились. Кристалина Георгиева высказала обеспокоенность по поводу геоэкономической фрагментации. Подробности в статье.

Россияне резко перешли за покупками в онлайн. Что заказывают чаще всего

Блог сайта «Банки.ру» 

В январе и феврале 2023 года число онлайн-платежей, совершаемых россиянами, выросло на треть по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, рассказывает РИА Новости со ссылкой на исследование МТС-банка.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей






В Королеве стартовал сезон фонтанов

Красная армия всех сильней: во второй игре четвертьфинала ЦСКА разгромил астраханское «Динамо»

Замглавы МИД России Богданов 28 апреля прибудет с визитом в Судан

Государственный Кремлевский оркестр исполнит «Патетическую» симфонию Чайковского в честь дня рождения композитора