Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Деньги
Март
2023

Новости за 31.03.2023

Власти России хотят продлить кредитные каникулы

Банкист.ру 

В России могут продлить так называемые кредитные каникулы. Данный вопрос сейчас обсуждается государственными чиновниками на нескольких уровнях. Окончательно решение на данный счет все еще не принято, однако есть основания полагать, что «каникулы» могут быть продлены вплоть до окончания текущего года. Некоторые подробности по данному поводу раскрыл руководитель одного из думских комитетов. Так чего же стоит ждать от Государственной думы в ближайшее время?

​МФК «Лайм-Займ» опубликовала финансовые результаты за 2022 год

Блог сайта «Банки.ру» 

Итоги отчетного периода отражают сохранение высоких темпов развития бизнеса компании, а также улучшение качества ее активов и рост общей прибыльности, несмотря на все неблагоприятные события, произошедшие в 2022 году.

Читать дальше...

ЦБ оштрафовал Почта Банк, «Тинькофф», «Открытие», Альфа-Банк, «Росгосстрах» и «МигКредит»

Блог сайта «Банки.ру» 

Банк России вынес постановления о привлечении к административной ответственности Почта Банка, Тинькофф Банка, банка «Открытие», Альфа-Банка, страховой компании «Росгосстрах» и микрофинансовой компании «МигКредит». Информация об этом опубликована на сайте регулятора.

Читать дальше...



«Эксперт РА» установило статус «под наблюдением» по рейтингу Райффайзен Банка

Блог сайта «Банки.ру» 

Рейтинговое агентство «Эксперт РА» установило статус «под наблюдением» по рейтингу кредитоспособности Райффайзен Банка. В агентстве пояснили, что такой статус означает высокую вероятность рейтинговых действий в ближайшее время. Пока рейтинг банка продолжает действовать на уровне «ruAAA» со «стабильным» прогнозом.

Читать дальше...

Evraz из-за санкций вновь не сможет выплатить купон по долларовым евробондам-2024

Rusbonds.ru 

31 марта. RUSBONDS.RU - Evraz не сможет в срок выплатить очередной купон по долларовым еврооблигациям с погашением в 2024 году, несмотря на то, что группа располагает достаточной ликвидностью, сообщила компания. В настоящий момент компании запрещено совершать платежи по еврооблигациям без соответствующей лицензии Управления по осуществлению финансовых санкций Великобритании (OFSI), говорится в сообщении.

Новый уровень. Аналитики назвали возможный курс рубля в апреле

Блог сайта «Банки.ру» 

На следующей неделе курс российской валюты будет оставаться в диапазоне 76–78 рублей за доллар. Но в течение апреля он может протестировать отметку 80 рублей, рассказали Банки.ру опрошенные аналитики.

Читать дальше...

Министр транспорта РФ сообщил о готовности России к обслуживанию иностранных воздушных судов

MoneyTimes.Ru 

Виталий Савельев, министр транспорта РФ, сообщил о более чем 200 сертифицированных организациях в России, готовых обслуживать воздушные суда иностранных перевозчиков. Подробности в статье.

«Пожар тушить все равно придется». Аналитик рассказал, кто пострадает при обвале крупных российских банков

Блог сайта «Банки.ру» 

Российская банковская система отличается высокой устойчивостью, в ней практически отсутствуют проблемные банки, а действующие кредитные учреждения не испытывают серьезных угроз. Об этом в комментарии Банки.ру заявил заместитель директора аналитического департамента Freedom Finance Global Георгий Ващенко.

Читать дальше...

The top 1-year CD rates for April 2023

Fortune.com 

Check out the CDs that made our top 10 list based on their APY, minimum opening deposit, compounding frequency, and customer service.

В Госдуме заверили, что удаление аккаунта на «Госуслугах» не считается уклонением от призыва

Блог сайта «Банки.ру» 

Удаление аккаунта на «Госуслугах» не считается уклонением от призыва. Об этом заявили несколько депутатов Госдумы, данную информацию подтвердили и в Минцифры.

Читать дальше...

Ритейлер "Лента" прекращает листинг своих GDR на Лондонской бирже

MoneyTimes.Ru 

Ритейлер "Лента" прекращает листинг своих глобальных депозитарных расписок с Лондонской фондовой биржи (LSE) начиная с 4 мая 2023 года из-за истечения срока действия разрешения правительственной комиссии России. Подробности в статье.

Новости России
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Компания 3M продает свои российские активы

MoneyTimes.Ru 

Компания 3M продает свои российские активы научно-производственному холдингу ВМП. Продажа предприятий в России позволит сосредоточиться на главных направлениях развития компании. Подробности в статье.

Повестки — по «электронке», пенсии — в цифровых рублях. Главное за день

Блог сайта «Банки.ру» 

В ходе стартующего с 1 апреля весеннего призыва граждан впервые будут оповещать о вызове в военкоматы в электронном виде, сообщил в ходе брифинга представитель Генерального штаба контр-адмирал Владимир Цимлянский.

Читать дальше...

Сенатор-демократ Элизабет Уоррен формирует армию противников криптовалют

HappyCoin.club 

Сенатор-демократ из США Элизабет Уоррен объявила, что в рамках своей предвыборной кампании она создаёт так называемую антикриптовалютную армию. Я участвую в этой борьбе за то, чтобы наше правительство встало на сторону работающих семей. Присоединяйтесь к нашей предвыборной кампании сегодня: https://ewar.ren/qr7 Уоррен известна несколькими законопроектами против биткоина и криптовалют, в том числе Законом о борьбе с […]


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA






77% опрошенных россиян отказались от покупки недвижимости в ипотеку в 2023-2024 годах

Захарова: Учения НАТО у границ являются попыткой втянуть РФ в гонку вооружений

Акция «День добрых дел» прошла в Химках

Груднички психоневрологического отделения МОЦОМД посетили плавательный бассейн