Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Октябрь
2014

Новости Москвы за 16.10.2014

16.10.2014 20:30 : В России могут ввести ограничения на прописку родственников в неприватизированных квартирах

«Эхо Москвы» 

Соответствующий законопроект завтра рассмотрит Государственная дума. Как пишет в свежем номере "Российская газета", прописывать новых родственников можно будет до сих пор, пока средний размер площади на одного жильца не упадет ниже социальной нормы, установленной в регионе. Исключение оставят для новорожденных. В Москве такой лимит – 10 квадратных метров.

Москва - Нарьян-Мар - Москва. Старый маршрут с новым перевозчиком

«Инфо83» 

Теперь добраться из Нарьян-Мара в Москву и обратно можно не только на бортах уже привычных для жителей НАО авиакомпаний. С 31 октября новый рейс по маршруту Москва - Нарьян-Мар - Москва вводит "Трансаэро". Компания уже зарекомендовала себя на рынке авиауслуг и является вторым по величине в России авиаперевозчиком. 

В московском автосалоне избили журналистов во время съемок

«Взгляд» 

Во время съемок в одном из автосалонов на севере Москвы избили журналистов телеканала «360», сообщил источник в правоохранительных органах. «Во время съемок были избиты журналисты телеканала «360», которые производили съемки в одном из автосалонов на улице Смольная. Владельцы организации не хотели, чтобы журналисты производили съемку»,  – сказал источник, передает РИА «Новости». В свою очередь, представитель пресс-службы столичного главка МВД сообщил, что в отдел полиции обратились журналисты. «Сегодня... Читать дальше...

В Москве мужчина упал под поезд метро

«Дни.Ру» 

ЧП произошло на станции "Кантемировская". Мужчина остался жив, отделавшись лишь ушибами, несмотря на то, что упал на рельсы прямо перед приближающимся поездом – машинист успел затормозить. Как стало известно позднее, упавший находился в состоянии алкогольного опьянения, что и стало причиной падения. Чтобы поднять человека на платформу, сотрудникам метро пришлось снять напряжение с контактного рельса, что привело к сбою в движении поездов на всей линии, сообщает LifeNews. Как рассказал очевидец... Читать дальше...

Литва будет защищаться от иныестиций

«YOUTVNEWS.COM» 

Президент Литвы Даля Грибаускайте считает, что страна должна защититься от «недружественных» инвестиций, поэтому компании, которые планирует вложения рядом со стратегическими объектами, должны тщательно проверяться. Об этом сообщает lenta.ru. По ее словам, угрозу представляют инвестиции у базы ВВС в Шяуляе, а также в Мариямполе и Ниде. По словам Грибаускайте, основными секторами, которые Литва должна охранять, являются энергетика, транспортная инфраструктура, телекоммуникации, высокие технологии и финансы. Читать дальше...

В Москве на Замоскворецкой линии метро мужчина упал под поезд

ИА «ВладТайм» 

Сегодня в Московской подземке произошло очередное чрезвычайное происшествие. Около 18:00 на Замоскворецкой линии станции «Кантемировская» мужчина упал на рельсы прямо перед приближающимся поездом. К счастью, мужчина отделался легкими ушибами и легким испугом.



Михаил Южный прошёл в четвертьфинал турнира "Банк Москвы Кубок Кремля"

«GoTennis.ru» (теннис) 

Российский теннисист Михаил Южный стал участником 1/4 финала соревнований в Москве, нанеся поражение в двух сетах со счётом 6/3, 7/6(6) аргентинцу Хуану Монако во втором круге соревнований.

В Подмосковье сотрудники полиции задержали сбытчика крупной партии фальшивых купюр

МВД России 

Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Московской области совместно с ОЭБиПК МУ МВД России по Балашихинскому району при поддержки бойцов СОБР «Булат» ГУ МВД России по Московской области задержали 25-летнего уроженца р. Дагестан, подозреваемого в сбыте поддельных денежных знаков Банка России на территории Москвы и Московской области. Мужчина пытался сбыть 400 тыс. фальшивых рублей.

Доллар и евро в Москве обновили в четверг максимумы

«ГигаМир» 

Доллар и евро существенно растут на «Московской бирже» в четверг, обновляя исторические максимумы; рубль продолжает снижаться по отношению к бивалютной корзине в условиях падения мировых цен на нефть и негативного настроя рынков капитала.

В Москве двух китайцев ограбили на 10 млн

«Дни.Ру» 

Неизвестные посадили двух бизнесменов в автомобиль, избили и отобрали сумку с деньгами. ЧП произошло на улице Краснодонской, недалеко от торгового центра. "Неизвестные насильно посадили двух граждан КНР в автомобиль, отвезли их через несколько улиц, избили и отобрали сумку с деньгами. После этого грабители высадили потерпевших из машины", – сообщает ТАСС со ссылкой на собственный источник в столичной полиции. Отметим, что в пресс-службе полиции Москвы факт ограбления подтвердили, отказавшись при этом раскрывать подробности происшествия.

ЗАО «Пикалевские колбасы» и ООО «Круглый год» на XVI Российской выставке «Золотая осень - 2014»

«Тихвин on-line» (Бокситогорск) 

С 8 по 11 октября 2014 г в Москве на территории Выставки достижений народного хозяйства прошла XVI Российская агропромышленная выставка «Золотая осень - 2014» - крупнейший смотр достижений агропрома

Москва встала в девятибальных пробках

«Вести FM» 

Многокилометровые заторы сковали Третье транспортное кольцо, где на внутренней стороне сплошная пробка протянулась от района "Москва-Сити" до Проспекта мира.

Алексей Немерюк: Ярмарки в Москве смогут работать круглый год

«Российская газета» 

Региональные ярмарки в столице смогут работать круглый год. Об этом на "Деловом завтраке" в "РГ" рассказал руководитель департамента торговли и услуг Москвы Алексей Немерюк. Он отметил, что производители из Южной Америки, Китая и других стран также стали активно снабжать город продовольствием

Журналистов телеканала "360" избили на севере Москвы во время съемок

«РИА Новости» 

"Во время съемок были избиты журналисты телеканала "360", которые производили съемки в одном из автосалонов на улице Смольная. Владельцы организации не хотели, чтобы журналисты производили съемку", — сообщил РИА Новости источник в полиции.

Девятибалльные пробки парализовали Москву

«Дни.Ру» 

Сложные погодные условия значительно затруднили движение на дорогах Москвы. Портал "Яндекс.Пробки" оценил загруженность на дорогах в девять баллов из десяти. "В Москве дождь и девять баллов. Внешняя сторона Садового кольца замкнулась в сплошную пробку. Глухо стоит Щелковское, Энтузиастов", – говорится в сообщении портала в Twitter. Серьезные проблемы с движением также наблюдаются на МКАД, проспекте Мира, Ленинградском и Кутузовском проспектах. Сложно проехать по улицам Большая Черкизовская, Большая Якиманка, Покровка, Большая Полянка.

Просматривали в Москве 16.10.2014

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






В центре Москвы поймали змею необычного окраса

Команда студентов ВлГУ стала призером чемпионата России по игре "Что? Где? Когда?"

Медведева призналась, что набрала вес из-за стресса после Олимпиады-2018

15 тысяч квадратов. В Некрасовке строят новую детско-взрослую поликлинику