Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Октябрь
2014

Новости Москвы за 31.10.2014

Ополченец: Пореченков не по людям стрелял

«Взгляд» 

Командир гуманитарного батальона Новороссии Андрей, бывший свидетелем записи видео со стреляющим Пореченковым, рассказал, что Пореченков, увидев крупнокалиберные пулеметы у ополченцев, выразил желание пострелять из такого оружия. «Очень хороший сюжет. Вхолостую он выстрелил, - рассказал ополченец радиостанции «Говорит Москва». - Он не по людям стрелял, не переживайте.  Он просто хотел пострелять, ему дали пострелять. Поставили ему мишень, какую-то цель. Просто хорошенько отвел душу, настрелялся, довольный... Читать дальше...

Назначен Мещанский межрайонный прокурор г. Москвы

Прокуратура РФ 

Приказом Генерального прокурора РФ Юрия Чайки от 30 октября 2014 г. № 986-к старший советник юстиции Новиков Евгений Валентинович назначен на должность Мещанского межрайонного прокурора г. Москвы.

В ДТП с участием автобуса на рязанской трассе пострадали два пассажира легковушки

«ПроРязань» 

По предварительной информации, в ДТП с участием рейсового автобуса «Пенза-Москва» пострадали пассажиры легковушки. Как сообщили в пресс-службе регионального УМЧС, травмы получили два человека, находившиеся в  автомобиле «Шевроле Ланос». Медицинская помощь понадобилась также одной пассажирке автобуса. В настоящее время движение по трассе не затруднено, а пассажиры рейсового автобуса отправлены попутным транспортом. Напомним, рейсовый автобус «Пенза-Москва» столкнулся с легковым автомобилем «Шевроле Ланос» в пятницу... Читать дальше...

31.10.2014 13:31 : В Москве завершилась церемония прощания с вице-спикером Госдумы Людмилой Швецовой

«Эхо Москвы» 

На траурное мероприятие в Колонный зал Дома союзов пришли несколько тысяч человек. Швецова ушла из жизни в ночь на среду, на 66-м году. Несколько лет она боролась с онкологическим заболеванием. До работы в Госдуме политик много лет трудилась в мэрии Москвы. Местом похорон выбрано Троекуровское кладбище столицы.

31.10.2014 13:31 : Власти Москвы организуют маршруты общественного транспорта к штрафстоянкам

«Эхо Москвы» 

Об этом сообщил глава столичного парковочного пространства Александр Гривняк. По его словам, сейчас изучаются возможности того, как это можно сделать. Кроме того, Гривняк отметил, что спецстоянки оборудуют дополнительными теплыми помещениям.



Нижневартовская ГРЭС за 9 месяцев снизила объем выработки электроэнергии на 4.9%

МФД-ИнфоЦентр 

Москва, 31 октября. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

Нижневартовская ГРЭС (ХМАО) в январе-сентябре 2014 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года снизила объем выработки электроэнергии на 4.9% до 8.3 млрд кВт.ч. Об этом сообщила пресс-служба электростанции.

"Сокращение производства связано ...

31.10.2014 13:30 : В ОБСЕ возмущены поступком актера Михаила Пореченкова

«Эхо Москвы» 

Российское телевидение показало кадры, где он стреляет из пулемета в донецком аэропорту. Возмущение общественности вызвало то, что на голове у артиста каска с надписью "Пресса". По мнению представителя ОБСЕ по вопросам свободы слова Дуни Миятович, это неприемлемое и опасное злоупотребление. В эфире "Эха Москвы" сказал, что не видел надписи на каске, которую ему дали, и назвал произошедшее случайностью.

Компания Johnson’ s ® Baby подвела итоги акции в пользу Фонд детского доктора Рошаля

Агентство социальной информации 

По итогам акции «Октябрь – месяц добра» компании Johnson’ s ® Baby и Фонда детского доктора Рошаля в фонд передано 4 млн рублей на реабилитацию детей в НИИ детской хирургии и травматологии Департамента здравоохранения города Москвы. Собранные средства позволят оказать помощь 14 детям.

Читать дальше...

Москва просит признать украинскую партию экстремистской организацией

«Газета.Ру»  

Генеральная прокуратура России попросила Верховный суд признать украинскую партию УНА-УНСО экстремистской. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на источник суде. "Суд принял к рассмотрению иск Генпрокуратуры о ...

Индекс потребительских цен в Италии в октябре вырос на 0.1% по сравнению с сентябрем

МФД-ИнфоЦентр 

Москва, 31 октября. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

Согласно предварительному отчёту итальянского статистического агентства Istat, индекс потребительских цен в Италии в октябре вырос на 0.1% по сравнению с предыдущим месяцем после снижения на 0.4% в сентябре (пересмотрено с -0.3%).

Аналитики прогнозировали ...

Автобус «Пенза — Москва» попал в аварию под Шацком

«PenzaNews» 

Столкновение рейсового автобуса «Пенза — Москва» и легкового автомобиля «Chevrolet» произошло на 391 км федеральной трассы М5 «Урал» на территории Шацкого района Рязанской области в 11.40 пятницы, 31 октября.

Московский Политех покажет закрытую прежде коллекцию поклонникам науки и техники

ТАСС 

"Я думаю, что москвичами и гостями столицы будет востребована эта новая форма хранилища, которое будет выполнять функцию экспозиции", - заявил глава попечительского совета музея Игорь Шувалов

В столичном метро задержан карманник

ГУ МВД России по городу Москве 

30 октября в 16.00 на станции «Маяковская» оперативниками УВД на Московском метрополитене был задержан мужчина, который в вагоне электропоезда тайно похитил кошелек из одной из пассажирок...

Детская школа искусств Октябрьского вошла в число 50 лучших в России

Bashinform.ru

УФА, 31 окт 2014. /ИА «Башинформ», Алим Фаизов/. В минувшую среду в Москве, в Большом театре, состоялось награждение победителей Общероссийского конкурса «50 лучших детских школ искусств». В их число...

Выдачу эвакуированных машин в Москве хотят сделать более комфортной

«РИА Новости» 

Глава Администратора московского парковочного пространства Александр Гривняк рассказал журналистам, что в столице появится больше спецстоянок, к которым к тому же организуют дополнительные маршруты общественного транспорта.

Президент Башкирии не попал в семёрку лучших лоббистов среди глав регионов

u7a.ru 

31 октября 2014

Он по итогам III квартала 2014 года расположился на 11 месте рейтинга, составленного агентством экономических новостей по заказу «Независимой газеты».

Под словом «лоббизм» при составлении рейтинга имелась в виду деятельность по отстаиванию своих активных интересов. Составители рейтинга пытались выяснить, насколько эффективна работа глав субъектов, направленная на лоббирование проектов, которые отражают интересы региона.

Первая семёрка обозначена как «Очень сильная эффективность». Читать дальше...

Процедуру утверждения ПЗЗ в Москве упростили

«РИА Новости» 

Новый документ обеспечит возможность упрощенного порядка утверждения градостроительных параметров территории города, сообщил глава столичного департамента градостроительной политики Сергей Левкин. Он добавил, что новая возможность утверждения ПЗЗ нормативным актом Москвы обеспечит оперативность в принятии градостроительных решений.

В Москве неизвестные украли у мужчины 10 млн рублей

ИД «Коммерсантъ» 

Источник в правоохранительных органах заявил, что полиция ищет грабителей, отнявших у мужчины сумку с 10 млн руб. в центре Москвы. «На Таганской площади неизвестные напали на мужчину и отняли у него сумку, где находились 10 млн руб. После этого они скрылись на автомобиле BMW X6 белого цвета», — приводит ТАСС слова источника. Собеседник агентства уточнил, что в городе объявлен план «Перехват».

Пореченков стреляет по украинцам

Drugoi 

Заслуженный артист Российской федерации, актер Московского Художественного театра (МХТ) Михаил Пореченков в каске с надписью ПРЕССА ведет огонь из пулемета на позиции боевиков в районе аэропорта. Следственным управлением МВД Украины возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 260 уголовного кодекса Украины («Участие в составе не предусмотренных законами Украины военизированных формирований»). Артисту может грозить лишение свободы на срок от 7 до 12 лет. «Сегодня же следователи обратятся в суд, и... Читать дальше...

Просматривали в Москве 31.10.2014

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






День труда Подмосковья отпраздновали во Фрязине

В Моршанске скоро откроется виртуальный концертный зал

В Москве перевыполнена месячная норма по осадкам

52 диплома завоевала команда Подмосковья на школьной олимпиаде по 4 предметам