Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Октябрь
2014

Новости Москвы за 31.10.2014

31.10.2014 20:30 : В МИД России в курсе ситуации с арестом в Соединенных Штатах россиянина Вадима Микерина

«Эхо Москвы» 

Как заявил «Интерфаксу» уполномоченный МИД по вопросам соблюдения прав человека Константин Долгов, в Москве делают все возможное для защиты соотечественника. Ранее сообщалось о задержании главы компании TENAM Вадима Микерина. Это дочернее предприятие компании "Техснабэкспорт". Оно занимается экспортом ядерных материалов и услуг по обогащению урана.

Читать дальше...

Москвич пытался дать взятку пензенским сотрудникам ГИБДД

«Пенза Лайф Инфо» 

Днем 24 октября 2014 года на трассе Тамбов-Пенза возле села Поим Белинского района 30-летний житель Москвы, управляя автомобилем «Фольксваген-Поло», нарушил правила дорожного движения. Он пересек сплошную линию разметки и выехал на встречную полосу.

Путин: Россия не собирается втягиваться в конфронтацию, которую ей хотят навязать

Диверсант.ру 

Россия не намерена втягиваться в конфронтацию, которую ей навязывают, военная доктрина страны носит оборонительный характер. Такое заявление сегодня, 31 октября, сделал президент Владимир Путин на встрече в Кремле с высшими офицерами. Глава российского государства отметил, что в Российской Федерации последовательно будут выполняться абсолютно все планы по совершенствованию вооруженных сил, а также прочих структур, ответственных за вопросы национальной безопасности. Путин напомнил, что на сентябрьском... Читать дальше...

Российский фондовый рынок завершил торги пятницы разнонаправленно - ММВБ продолжил расти, а РТС упал на 0,66%

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

Торги на Московской бирже в пятницу завершились разнонаправленным движением основных котировок. Индекс ММВБ продолжил тенденцию роста — он достиг отметки в 1488,47 пункта, что на 2,45% выше уровня предыдущего закрытия. А вот РТС, напротив, снизился на 0,66% и финишировал на уровне 1091,44 пункта. Аналитик АКБ «Российский капитал» Анастасия Соснова отмечает, что игроки на российском фондовом рынке заражены всеобщим оптимизмом — на европейских фондовых площадках в пятницу наблюдается высокая активность. Читать дальше...

Информацию, из-за которой предупреждено "Эхо Москвы", убрали с сайта

«РИА Новости» 

"Мы, выполняя предписание Роскомнадзора, чтобы не заблокировали сайт, действительно скрыли текст интервью. При этом мы идем в суд. Мы готовим документы для суда", — сообщил РИА Новости главный редактор радиостанции Алексей Венедиктов.

ЦБ изучает причины резкого роста курса рубля

«ПРОНЕДРА» 

Центробанк России приступил к анализу причин резкого скачка курса российской валюты по отношению к доллару, который был зафиксирован накануне, 30 октября, на Московской фондовой бирже.

Кино и немцы: фестиваль Blick´14 Doc

«Дни.Ру» 

В программе фестиваля – 13 фильмов, рассказывающих о самых актуальных и злободневных темах. Blick´14 Doc откроется фильмом "Водные странствия Ульрике Оттингер" о культовом немецком режиссере, фотографе и писателе Ульрике Оттингер, которая сама представит фильм. По случаю 25-й годовщины падения Берлинской стены Гете-Институт пригласил режиссера Штефана Вайнерта представить в Москве свой фильм "Семья" о погибших на полосе смерти Берлинской стены. Ули Гаульке представит свою ретроспективу из пяти фильмов... Читать дальше...



"Эхо Москвы" удалило с сайта спорное интервью

«Вести» 

С сайта радиостанции "Эхо Москвы" удалена информация, за которую Роскомнадзор вынес СМИ предупреждение. Удаление материала подтвердил главный редактор "Эха Москвы" Алексей Венедиктов.

ЦБ признал национально значимыми восемь платежных систем - В том числе и «Универсальную электронную карту»

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

Банк России признал национально значимыми восемь платежных систем. Такое решение ЦБ опубликовал на своем сайте в пятницу. В реестр попала, в частности, система «Универсальная электронная карта» (ПС «УЭК»). Кроме того, в этот список ЦБ включил платежные системы ВТБ, «Мультисервисная платежная система», «Юнион кард» (Union Card), «Таможенная карта», платежная система NCC, HandyBank, Blizko. Это значит, что данные системы получают право не вносить обеспечительные взносы в Банк России и не осуществлять... Читать дальше...

От "Эха Москвы" потребовали документы о регистрации его сайта в качестве СМИ

«Утро.ru» 

Центр по борьбе с экстремизмом МВД в четверг потребовал от радиостанции "Эхо Москвы" представить заверенные копии документов о регистрации ее сайта в качестве СМИ, сообщил "Интерфаксу" в пятницу главный редактор "Эха Москвы" Алексей Венедиктов. "Также в запросе просится сообщить, размещалось ли 18 марта этого года на нашем сайте обращение покойной Валерии Новодворской к лидеру "Правого сектора" Дмитрию Ярошу"

Объявление о конкурсе на замещение вакантных должностей

Управление Роспотребнадзора по городу Москве 

В соответствии с приказом от 28.10.2014г. № 383ок  Управление Роспотребнадзора по г. Москве проводит конкурс на замещение следующих вакантных должностей:

Читать дальше...

В Москве не планируют отказываться от коммерческих эвакуаторов

Диверсант.ру 

Руководство ГКУ «Администратор парковочного пространства» не намерено отказаться от услуг коммерческих автоэвакуаторов, заявила директор по стратегическому развитию учреждения Ксения Бродуленко. По ее словам, между АМПП и эвакуаторщиками заключены контракты на пять лет. Поскольку содержание эвакуаторов – это достаточно крупная статья, не стоит траты бюджета увеличивать, считает Бродуленко. А возникающие противоречия регулируются штрафными санкциями, пояснила она. В настоящее время в городе работают 305 эвакуаторов... Читать дальше...

Политика: Донецк и Луганск активно готовятся к собственным выборам

«Взгляд» 

Предстоящие в ДНР и ЛНР в воскресенье выборы, к которым активно готовятся Донецк и Луганск, предсказуемо обострили дискуссию вокруг статуса этих республик. За ходом голосования будут следить иностранные наблюдатели, в том числе депутат Европарламента. ЕС уже объявил о непризнании выборов, Москва же пообещала их признать – и у обеих сторон есть для такого выбора серьезные аргументы. «Луганская народная республика готова к намеченным на воскресенье выборам главы республики и депутатов Народного совета»... Читать дальше...

Адвокат устроил саботаж в здании СК в Москве

Life News 

Адвокат Эльман Пашаев потребовал предоставить ему госзащиту и оградить от нападок заместителя гендиректора «Рэдиссон-Славянская» Михаила Васильева. Добиваясь своего, Пашаев заявил, что его уже избили в ТЦ «Европейский», а получив от следователя отказ, пошел на крайние меры и заперся в кабинете в здании СК.

Председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата встретился с Верховным муфтием Сирии

Patriarchia.ru 

Митрополит Волоколамский Иларион выразил тревогу по поводу судьбы христианского населения ближневосточного региона, подвергающегося гонениям со стороны экстремистов.

Суд оставил Александра Емельяненко в тюрьме до 9 ноября

Lenta.ru 

Симоновский суд Москвы удовлетворил ходатайство следствия о продлении бойцу Александру Емельяненко меры пресечения в виде содержания под стражей до 9 ноября. Защита просила отпустить спортсмена под залог в миллион рублей, приведя в качестве довода тот факт, что на иждивении у Емельяненко остались малолетний ребенок и мать.

В США задержан глава российской компании

«Дни.Ру» 

Вадим Микерин Микерин был задержан в среду, 29 октября. В посольстве России в США подтвердили арест. Дипломаты оказывают ему консульскую и юридическую поддержку. О причинах задержания в посольстве не сообщили, пишет ТАСС. "Техснабэкспорт" и американская компания United States Enrichment Corporation в 2011 году подписали долгосрочный контракт на поставку услуг по обогащению урана для американских АЭС до 2022 года. В прошлом году TENAM Corp. заключил договор о поставках урана с американской компанией Fuelco LLC. Читать дальше...

Роскомнадзор вынес предупреждение «Эху Москвы» за передачу о Донецком аэропорте / Аудио

«Черноморские новости» 

В радиостанцию «Эхо Москвы» Роскомнадзор отправил предупреждение за информацию, которая «оправдывает практику военных преступлений».

Читать дальше...

ЦБ РФ начал анализ валютных торгов на Московской бирже 30 октября

«Вести» 

ЦБ начал анализ нестандартного характера торгов на Московской бирже 30 октября. Как сообщили журналистам в пресс-службе финансового регулятора, по его итогам будет принято решение о целесообразности расследования.

Просматривали в Москве 31.10.2014

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису






ЕС обратился к России после национализации Ariston и Bosch

Михайлов поставил точку в скандале с Пугачевой, назвав ее «великим человеком»

В Екатеринбурге проходит международный детско-юношеский турнир между сборными России и Казахстана по фиджитал-айкидо

Кобелев отметил важность матча «Динамо» - «Зенит»