Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Февраль
2015

Новости Москвы за 01.02.2015

давняя работа.

«Livepark.pro» 

давно хотела показать, да фотки на старом компе сгорели… вот недавно нашла в сети эту фотографию с моей работой в Музее колоколов (Московский колокольный центр).
это одна из трех придуманных мной удобств для музея :) фотки других пока отсутствуют.
:(

Последнее из блога:

  • давняя работа.

Путешествие в Афганистан

Блог сайта «Экстремал» 

— Э-э-эй, брат! Откуда, брат? Что ищешь тут, брат? — мне на встречу шли два пьяненьких таждика с бутылками яги и улыбались.
— Гостиницу ищу. Вы не знаете, где тут гостиница? Сам я из России, из Москвы.
— Москва! — ребята буквально расцвели и засветились — Москва! Какой район?
— Измайлово.
— О! Измайлово! Я шеснадцатая парковая плитку клал, а брат мой бульвар Рокоссовского Камаз стройка водил. Один раз семь часов пробка стоял!
В Хорог мы приехали в двеннадцатом часу ночи. Навигатор... Читать дальше...

Parallels заняла второе место в списке «облачных» компаний Forbes

«Firrma.ru» 

Компания Parallels Сергея Белоусова, разрабатывающая программное обеспечение и решения для предоставления хостинга и облачных услуг, заняла второе место в рейтинге «облачных» компаний, с которыми стоит работать в 2015 году по версии Forbes (The Best Cloud Computing Companies And CEOs To Work For In 2015). Первое место занял Google. 

Читать дальше...



В Москве задержаны 17 участников акции протеста

«Радио Азаттык» 

В Москве на Тверской улице полиция задержала 17 участников несанкционированной акции валютных заемщиков. В сообщении ОВД-Инфо уточняется, что в отношении задержанных составлены протоколы о нарушении правил проведения массовых акций. Около двух тысяч москвичей протестовали против ожидаемого участия Агентства по ипотечному жилищному кредитованию в оказании помощи валютным заемщикам. Горожане опасаются, что меры властей могут ограничиться помощью малоимущим и многодетным, а остальным пострадавшим... Читать дальше...

Правительство России за 20 тысяч покупает «мясо», которым усеивает украинские поля

Yeghiazaryan.Info 

Московский программист Сергей Козлов, племянник которого, ульяновский десантник Николай, вернулся с войны на Донбассе калекой, рассказал в интервью изданию «Гордон» о том, что российских контрактников, отказавшихся ехать воевать в Украину, ждут большие проблемы на службе, а родственникам погибших и раненых платят за молчание. Сергей, министр иностранных дел РФ Сергей Лавров недавно на встрече глав МИД...

После несогласованной акции в Москве несколько человек доставлены в полицию

«Федеральное агентство происшествий» (ФАП) 

Несколько человек доставлены в отдел полиции после проведения несогласованной акции, целью которой было привлечь внимание к вопросам, связанным с выплатами по валютной ипотеке.

Вернуть рядового ВСУ Чикина » в строй»

«Русская Сила» 

Украинский националист-пиарщик Даниил Чикин, призывавший в соцсетях «мочить сепаров» и уничтожать республики Донбасса, объявился не в зоне АТО, а… в Москве! Несостоявшийся европеец «спалился» в фэйсбуке, разместив там свое объявление-резюме по поиску работы. Спецслужбы не чешутся, а «пацифист» спокойно притворяется беженцем.

Порошенко, Меркель и Олланд разочарованы срывом минских переговоров

Блог сайта «Сказочная Карелия» 

Президент Франции Франсуа Олланд, канцлер Германии Ангела Меркель и президент Украины Петр Порошенко выразили разочарование отсутствием прогресса на заседании контактной группы в Минске, сообщает пресс-служба президента Украины.

Читать дальше...

Обама: Соединенные Штаты усилят давление на Россию - В тоже время Вашингтон продолжат поддержку Киева

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

Соединенные Штаты Америки усилят давление на Россию. С таким заявлением в воскресенье выступил президент США Барак Обама. «Мы будем придерживаться этого двустороннего курса — осуществлять еще большее давление на Россию и поддерживать Украину», — заявил американский лидер в интервью каналу CNN. Таким образом, Вашингтон планирует показать Москве, что дипломатическое решение проблемы остается. Обама подчеркнул, что не настроен оптимистично относительно возможного изменения курса России. Отметим, по мнению президента США... Читать дальше...

Полиция Москвы проверяет информацию о похищении памятника Пушкину

«РИАМО» (riamo.ru) 

Сотрудники московской полиции проверяют появившуюся в СМИ информацию о похищении памятника Александру Пушкину с улицы Народного Ополчения, из сквера за домом № 32, при этом никаких заявлений об исчезновении объекта к полицейским не поступало.

Боевики и Россия больше не признают Минских соглашений — Бильдт

Yeghiazaryan.Info 

По мнению бывшего главы МИД Швеции, отказ РФ и боевиков выполнять соглашения стал ясен после последнего доклада ОБСЕ Пророссийские боевики и Россия больше не признают Минских соглашений. Об этом экс-глава МИД Швеции Карл Бильдт написал в своем Twitter. «Пророссийские сепаратисты больше не признают Минские соглашения. Это стало ясно из доклада ОБСЕ вчера. И Москва —...

ЦСКА вырвал победу у «Шанхая Шэньхуа» в товарищеском матче

Блог сайта «СовСпорт (Футбол)» 

Московский ЦСКА одержал волевую победу над китайским «Шанхай Шэньхуа» в рамках товарищеского матча на втором подготовительном сборе команды. Игра завершилась со счетом 2:1.

Читать дальше...

Positive Technologies покажет на форуме iFin-2015  новые технологии защиты платёжных приложений

«3DNews» 

В Москве 3 и 4 февраля состоится XV Международный форум iFin-2015 «Электронные финансовые услуги и технологии», в котором примет участие компания Positive Technologies, специализирующаяся на разработке программного обеспечения в сфере информационной безопасности и оказании услуг в области анализа защищённости и управления соответствием. Многие компании недооценивают опасность, с которой сопряжено использование в хозяйственной деятельности различных сетевых и веб-приложений, а также готовых подхватить эстафету мобильных приложений. Читать дальше...

Просматривали в Москве 01.02.2015

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






Baza: в Москве подросток сделал огнемет и решил сжечь дачу соседей

Электрокары скоро захватят автомобильный рынок: опубликован прогноз

Макет забайкальского динозавра кулиндадромеуса установили на ВДНХ

Гидрометцентр: в Москве 1 мая ожидается до 22°C, а затем начнется похолодание