Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Февраль
2015

Новости Москвы за 01.02.2015

Обама заявил о намерении усиливать давление на Россию

«Человек и закон» 

Президент США Барак Обама заявил о намерении усиливать давление на Москву и поддерживать Киев.

«Мы будем придерживаться этого двустороннего курса — осуществлять еще большее давление на Россию, поддерживать Украину, давая Путину понять, что с этого пути еще можно сойти и разрешить ситуацию дипломатическими способами», — сказал американский лидер в интервью телеканалу CNN.

Кроме того, по словам Обамы, в настоящее время он «не настроен оптимистично» по поводу возможности того, что... Читать дальше...

Антикризисный план делает упор на создание новой экономической модели

Блог сайта «ТВЦ» 

Этого шага, безусловно, ждали. Не зря ведь Обама пафосно рассказывал конгрессменам, что "российская экономика разорвана в клочья". Он фактически признал: США объявили нашей стране экономическую войну. Оттого в решении понизить кредитный рейтинг России, о котором на неделе заявило агентство S&P, сложно было не разглядеть политический подтекст.

Читать дальше...

Неизвестный российский бизнесмен купил скелет кита из скандальной киноленты «Левиафан»

«Полит.про» (телеканал "Ваше общественное телевидение!") 

Российский бизнесмен купил металлический муляж скелета кита из фильма «Левиафан», номинированного на премию «Оскар» как лучший иностранный фильм, сообщил режиссер картины Андрей Звягинцев в среду - его слова цитирует forbes.ru.

Имя покупателя и сумму сделки Звягинцев не назвал, передает ТАСС. По словам режиссера, бизнесмен приобрел скелет после съемок и «установил на лужайке у своего дома». «Он стоит где-то в Москве», — сказал Звягинцев.

Cкелет кита на берегу Баренцева моря несколько... Читать дальше...

Дмитрий Маликов подарил своей 15-летней дочери трехкомнатную квартиру в Москве

«Русский Мир» 

Недавно дочь известного исполнителя Дмитрия Маликова Стефания отметила день рождения. Исполнилось девочке 15 лет, которой родители приготовили потрясающий подарок: трёхкомнатную квартиру в центре Москвы.



«Сумасшедшие дуры»: Виталий Милонов рассказал о девушках, которые делали селфи на его фоне

Интерновости.Ру 

Депутат заксобрания Петербурга Виталий Милонов прокомментировал поступок двух девушек, которые решили сфотографировать свой поцелуй на его фоне. По словам известного борца за нравственность, это произошло, когда он летел из Москвы в северную столицу.

Ту-134 в Ургенче

Блог сайта «Авиаторы и их друзья» 

В Узбекской ССР в г. Ургенч вблизи аэропорта у гостиницы "Парвоз" стоял памятник самолету Ту-134. Памятников Ту-134 было и есть достаточно много, но данный самолет был первый серийный производства Харьковского авиазавода. Об этом авиалайнера с бортовым номером СССР-65600 будет сегодняшний рассказ.

Читать дальше...

Русский гений

«bard» 

Пора наконец назвать вещи своими именами: Владимир Путин – гениально одарённый государственный деятель. Так же, как Эйнштейн был гением в физике, Путин – гений в политике. Мировая история ещё не знала национального лидера такого уровня. Масштаб личности Президента России можно сопоставить лишь с теми, кого мы считаем великими Учителями человечества.

Людям чрезвычайно трудно признать гениальность за своим современником. Даже самые положительные оценки колеблются от «выдающегося» до «очень талантливого». Читать дальше...

Positive Technologies покажет на форуме iFin-2015  новые технологии защиты платёжных приложений

WHT.by 

В Москве 3 и 4 февраля состоится XV Интернациональный форум iFin-2015 «Электронные финансовые услуги и технологии», в котором примет участие компания Positive Technologies, специализирующаяся на разработке программного обеспечения в сфере информационной безопасности и оказании услуг в области анализа защищённости и управления соответствием.

Читать дальше...

Уникальные материалы ООН сгорели при пожаре в библиотеке ИНИОН

Блог сайта «Николай Волынский. Остросюжетная книга» 

Уникальная подборка коллекции книг ООН сгорела при пожаре в здании библиотеки Института научной информации по общественным наукам (ИНИОН) в Москве, сообщил замдиректора ИНИОН РАН Дмитрий Ефременко. Информация о пожаре на последнем этаже трехэтажного здания поступила в пятницу поздно вечером.

Шесть человек пострадали в результате ДТП с маршруткой в Москве

Life News 

Серьезное ДТП произошло сегодня на юго-востоке Москвы. Пять автомобилей и маршрутка столкнулись на пересечении улиц Чагинская и Верхние поля. По предварительным данным, в результате аварии пострадали шесть человек, в том числе двое детей.

На Украине началась охота на уклонистов от армии

Блог сайта «ТВЦ» 

"Только прописанных" на Украине с каждым днем становится все больше и больше. От четвертой волны мобилизации в незалэжной не прячутся. От нее уносят ноги. Целыми подразделениями. От мобилизации побежал не только и даже не столько юго-восток Украины, сколько запад.

Читать дальше...

Обама намерен усилить давление на Россию

Интерновости.Ру 

Международные СМИ цитируют заявление президента Соединенных Штатов, который сообщил о намерении усилить давление на Москву. Кроме того, по словам Барака Обамы, он собирается оказывать поддержку украинским властям.

Защита обжаловала арест многодетной матери Светланы Давыдовой, обвиняемой в госизмене

ИА «Росбалт» 

Адвокат Светланы Давыдовой, многодетной матери из Смоленской области, находящейся в московском СИЗО "Лефортово" по обвинению в государственной измене, сообщил об обжаловании избранной Лефортовским судом меры пресечения своей подзащитной. Об этом стало известно из эфира радиостанции «Говорит Москва».

Просматривали в Москве 01.02.2015

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






Жители Подмосковья смогут зарегистрировать дачи в праздники

По делу экс-замминистра обороны Иванова арестован его подчиненный Филатов

Сотрудники Щелковского Водоканала устраняют последствия ливня

США впервые за 40 лет возобновили производство ядерных боеголовок