Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Февраль
2015

Новости Москвы за 01.02.2015

ЦСКА победил в товарищеском матче "Шанхай Шеньхуа"

Soccer.ru (футбол) 

Московский ЦСКА сумел добыть победу в товарищеском поединке.1 февраля. Кампоамор (Испания)ЦСКА - "Шанхай Шеньхуа" - 2:1 (0:1)Голы: Лой Чжэн 24' (0:1). Тошич 75' (1:1). Панченко 90' (2:1).ЦСКА: Помазун, М. Фернандес, В...

В Москве украден памятник Пушкину

Dp.ru 

Из одного из московских скверов украли необычный памятник Александру Пушкину. "Воздушный" монумент крадут уже во второй раз. Несмотря на видимую легкость конструкции, для того, чтобы увезти памятник, злоумышленникам предположительно понадобилась специальная техника.

В Москве с драками сорвали проукраинско-бендеровский пикет (ВИДЕО+ФОТО)

«Россия, Русские, Русское» (Rossiarusskie.biz) 

В Москве активисты «Антимайдана» и жители города сорвали бендеровский пикет против войны в Украине. teasernet_blockid = 573776; teasernet_padid = 238252; Акцию анонсировали в закрытых группах в соц.сетях, об этом узнали сторонники «Антимайдана». Они начали вырывать плакаты и флаги из рук пикетчиков, бендеровцы начали бить их, провоцируя драки. Бендеровцы просили



Шувалов: Россия продолжит свой курс даже без SWIFT

Блог сайта «В мире новостей» 

Отключение России от международной платежной системы SWIFT не заставит Москву отказаться от внешнеполитического курса, уверен вице-премьер Игорь Шувалов. Он отметил, что отключение российской банковской системы — это одна из тех мер, которые Запад намерен применить к России.

Читать дальше...

2 февраля из Москвы в Петербург в первый рейс отправляется новый двухэтажный поезд

«Наш Бузулукский район» (Оренбургская область) 

<p>Между Москвой и Санкт-Петербургом начал курсировать новый фирменный двухэтажный поезд № 5/6. 2 февраля в 06:47 в Москву прибыл новый фирменный двухэтажный поезд № 5/6, отправившийся из Санкт-Петербурга в 22:50 1 февраля. В составе поезда 14 вагонов, в том числе купейные вагоны, штабной вагон, вагон-ресторан. <br></p> <div id="attachment_220086" style="width: 510px" class="wp-caption aligncenter"> </div> <p></p> <p></p> <p></p>... Читать дальше...

Спортивный график без перемен

"Вечерняя Москва" 

Новости у нас хорошие. Несмотря на экономический спад, мэром Москвы Сергеем Семеновичем Собяниным было принято решение о поддержке московского спорта, в том числе и финансовой. И мы со своей стороны сделаем все, чтобы спортивный календарь не претерпел никаких изменений. Могу с уверенностью сказать: все запланированные соревнования состоятся.

Памятник Пушкину похитили на северо-западе Москвы

«РИАМО» (riamo.ru) 

Памятник Александру Пушкину из бронзы украли из сквера на северо-западе Москвы, чтобы его увезти, нужно было задействовать специальную технику, сообщается на сайте префектуры Северо-Западного административного округа столицы.

В Москве украли памятник Пушкину

Day.Az (Азербайджан) 

"Вандалы позарились на воздушный образ поэта, скорее всего из-за металла, из которого он был изготовлен. Несмотря на видимую легкость, памятник весил немало, поэтому для того, чтобы его увезти, потребовалось бы применить технику", - говорится в сообщении.

Из столицы в столицу – двумя этажами

«110km.ru» 

«Федеральная пассажирская компания», дочернее общество РЖД, запустила новый фирменный 2-этажный поезд №5/6 сообщением Москва – Санкт-Петербург. В первый рейс состав отправился сегодня. 1 февраля 2015 года из Санкт-Петербурга; из Москвы поезд курсирует со 2 февраля.

Слово Святейшего Патриарха Кирилла в шестую годовщину интронизации в Храме Христа Спасителя

Patriarchia.ru 

1 февраля, в шестую годовщину интронизации, Святейший Патриарх Кирилл совершил Божественную литургию в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве. По окончании Литургии Предстоятель обратился к собравшимся с Первосвятительским словом.

Просматривали в Москве 01.02.2015

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей






США впервые за 40 лет возобновили производство ядерных боеголовок

Жители Подмосковья смогут зарегистрировать дачи в праздники

По делу экс-замминистра обороны Иванова арестован его подчиненный Филатов

Жителей Подмосковья предупредили о появлении клещей в лесах