Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Декабрь
2015

Новости Москвы за 22.12.2015

Брежнев и Хрущев не спасли «Спартак». Красно-белые проиграли в день рождения

Блог сайта «Советский спорт» 

Ретро-матч между «Спартаком» и «Йокеритом», приуроченный к 69-летию московского клуба превратился в яркое и незабываемое путешествие в прошлое. В которое с удовольствием отправился и обозреватель Sovsport.ru.
Вот только праздничный матч красно-белые проиграли – 1:3.

Читать дальше...

История Нового Года, Рождества

Блог сайта «Приветствуем ВАС на сайте ГАЛАКТИКА» 

Как вы думаете, какой из праздников самый древний?

                  Разумеется, Новый год!

Вообще традиция встречи Нового года повсеместно распространена. Возникла она в глубоком прошлом и связана с появлением у человека ощущения необходимости периодического обновления мира.    

           Отправным моментом, видимо, послужили наблюдения за биокосмическими ритмами: все в этом мире имеет свое начало и свой конец; луна растет, становится полной, а затем уменьшается и исчезает... Читать дальше...

Россия ответит на американские санкции

Newsland 

<p><em>Расширение санкционного списка разрушает отношения России и США. Москва считает такие намерения США нелогичными и недружественными. Об этом заявил журналистам пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.</em></p> <p>"Это продолжение вот этой...

Подростка заподозрили в связи с ИГИЛ

Новые округа 

Столичная полиция возбудила уголовное дело в отношении 16-летнего молодого человека Дмитрия П., подозревающегося в соучастии с террористической организацией «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, деятельность организации запрещена на территории России решением Верховного суда). Об этом сообщает сайт газеты «Вечерняя Москва». В начале 2015 года в полицию обратился отец молодого человека с заявлением о пропаже его сына. Полиция

Ледяные горки и катки в Москве восстановят прежний режим работы с приходом холодов

Управа района Капотня 

Сначала, из-за аномально теплой погоды приостановил работу каток в Парке имени Горького, затем на ВДНХ, а затем подтаяли ледяные горки и другие объекты фестиваля "Путешествие в Рождество".

Подростка заподозрили в связи с террористической группировкой

Москва.Центр 

В Москве сотрудники правоохранительных органов возбудили уголовное дело в отношении 16-летнего Дмитрия П. Об этом сообщает газета «Вечерняя Москва». Подростка подозревают в участии деятельности террористической организации «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, деятельность организации запрещена на территории России решением Верховного суда). В начале текущего года москвич обратился в полицию, заявив о пропаже своего 16-летнего сына. Полиции удалось выяснить,

Тельман Исмаилов был признан банкротом

ИА "Что происходит?" 

Тельман Исмаилов, основатель холдинга АСТ, признан банкротом. Арбитражный суд Москвы в отношении его открыл конкурсное производство, сказано в материалах дела. Бизнесмен пока никак не прокомментировал случившееся.



Осторожные китайцы вдруг открыто поддержали Москву

Блог сайта «Инфо-кухня» 



Причем сделали это по все трем крайне чувствительным для России вопросам – турецкому, сирийскому и украинскому кризисам.

По сбитому турками Су-24 официальный представитель МИД КНР сказал (месяца не прошло, а позиции у китайцев вдруг вызрела, чудеса!):
- Уничтожение российского военного самолета является потерей для международной кампании против терроризма. Мы надеемся, что все соответствующие стороны смогут усилить сотрудничество и координацию, а также предпринять решительные меры для того... Читать дальше...

Осторожные китайцы вдруг открыто поддержали Москву

Блог сайта «Повидло» 



Причем сделали это по все трем крайне чувствительным для России вопросам – турецкому, сирийскому и украинскому кризисам.

По сбитому турками Су-24 официальный представитель МИД КНР сказал (месяца не прошло, а позиции у китайцев вдруг вызрела, чудеса!):
- Уничтожение российского военного самолета является потерей для международной кампании против терроризма. Мы надеемся, что все соответствующие стороны смогут усилить сотрудничество и координацию, а также предпринять решительные меры для того... Читать дальше...

В экомаркете Коньково открывается фудкорт

Москва.Центр 

На территории экомаркета в Коньково в конце недели откроется фудкорт (ресторанный дворик) с национальным колоритом, пишет газета «Вечерняя Москва». Известно, что с глубокой древности рынки – это место, свободное от международных конфликтов. И фудкорт в Коньково – не исключение. Здесь индиец Даршан пропускает стаканчик итальянского вина с добрым Лоренцо, а после они вдвоем навещают пекарню Антуана,

Для граждан Грузии могут отменить визовый режим

Новые округа 

Россия планирует с 23 декабря облегчить условия получения виз для граждан Грузии. Об этом сообщает сайт газеты «Вечерняя Москва». Гражданам Грузии будет намного легче оформить визы любого характера независимо от наличия родства между приглашающим и приглашаемым по действительным приглашениям, которые выдаются в установленном порядке органами ФМС России. Министерство иностранных дел России также рассматривает вопрос о

Матч ТВ, программа передач 23 декабря 2015 – хоккей, КХЛ, ЦСКА – Ак Барс, во сколько смотреть

RRnews.ru 

Матч ТВ, программа передач 23 декабря 2015 – в среду болельщики хоккея увидят, как сражаются команды из двух столиц. На своём льду «армейцы» принимают сборную Ак Барс. ЦСКА пока лидирует на «Западе», а казанцев после игры во вторник подвинули на шестую строку таблицы турнира. Во сколько смотреть матч ЦСКА и Ак Барса?

Читать дальше...

Гражданам Грузии будет легче получить визу в Россию

Москва.Центр 

Со среды, 23 декабря, Россия облегчит условия для получения виз гражданам Грузии. Об этом сообщает газета «Вечерняя Москва». В частности, граждане Грузии смогут оформить деловые, учебные, гуманитарные, рабочие и частные визы независимо оттого, существует ли родство между приглашающим и приглашаемым по действительным приглашениям, выдаваемым в установленном порядке органами ФМС страны. Следует отметить, что Министерство иностранных

Штрафы за неоплаченную парковку в Москве не будут выставлять из-за сбоя

«РИАМО» (riamo.ru) 

Штрафы за неоплаченную парковку в Москве не будут выставлять из-за сбоя в работе приложения для ее оплаты, который произошел во вторник, сообщил РИАМО представитель пресс-службы столичного департамента информационных технологий.

В Москве запустили праздничный трамвай

Управа района Капотня 

Все праздничные дни, новогодний трамвай, декорированный тысячами мерцающих светодиодов, будет работать на маршруте № 39, курсирующего от Чистопрудного бульвара до метро "Университет".

Общество отшвартовывается от пристани «Государство»

«Рейтинг блогов ЖЖ» 

В Международном университете в Москве состоялся закрытый показ фильма Гарри Бардина, созданного на народные деньги. Фильм о свободе в несвободном обществе снял степенный мэтр с характером юного бунтаря. Теперь он точно легенда. Документально доказано. Премией Федерации еврейских общин России «Скрипач на крыше». Бардин увековечен в номинации «Человек-легенда».

Ирине Куксенковой и Александру Проханову вручили "Щит и Меч"

«Вести» 

В Москве вручили национальную премию "Щит и Меч Отечества". Она была учреждена в 2014 году. Получают награду писатели, журналисты и публицисты, которые пишут и снимают материалы о вооруженных силах России и оборонно-промышленном комплексе.

Сбой приложения для оплаты парковок в Москве устранят к утру 23 декабря

«РИАМО» (riamo.ru) 

Сбой в работе приложения для оплаты парковок планируют устранить к утру 23 декабря, сообщил РИАМО во вторник представитель пресс-службы столичного департамента информационных технологий.

Просматривали в Москве 22.12.2015

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде






Столичные врачи спасли от разрыва аорты пациента в критическом состоянии

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»

Идеальный вариант на выпускной: Анна Пересильд сделала выбор в пользу маленького черного платья

Губернатор Петербурга поблагодарил Путина за организацию выставки-форума «Россия»