Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Январь
2016

Новости Москвы за 23.01.2016

Центр кавказского сепаратизма находится в Москве

ИАЦ «Кассад» 

Статья за авторством Андрея Пионтковского, содержащая призыв к сепаратизму, была размещена на сайте радиостанции «Эхо Москвы» сегодня. В своей публикации Пионтковский призывает к «немедленному выходу» Чечни из состава России.   

«Банк превратился в пирамиду и проедал сам себя»

«Дагестан Post» 

«Крыша» ФСБ, 7 миллионов долларов за «спасение лицензии» и роль чеченских «консультантов». Обвиняемый по делу «Огней Москвы» Вадим ХАЛАНГОТ рассказал «Новой газете» о причинах краха банка и о роли, которую сыграла в этой истории Мария Росляк 24 декабря 2015 года Главное следственное управление (ГСУ) ГУ МВД РФ по Москве предъявило окончательное обвинение бывшему руководству банка […]

В центре Москвы угнали Lexus жены атташе Вьетнама

Sputnik.ru (авто) 

Неизвестные угнали в центре Москвы автомобиль Lexus GX 460 с дипломатическими номерами, владелицей которого является жена атташе Вьетнама. По словам источника в столичных правоохранительных органах, автомобиль был припаркован на неохраняемой стоянке в Хамовниках. Полиция ищет преступников.

Иронический путеводитель: 10 забавных снимков из разных уголков России

Блог сайта «ФотоТелеграф» 

Жить в России, не обладая при этом чувством юмора – задача сложная. Ведь в России даже надписи на билбордах, вывесках и фонарных столбах наполнены таким юмором, что заряд позитива обеспечен. Мы собрали для Вас подборку забавных подписей из разных городов России.

Читать дальше...

НАТО: Россия просто жаждет применить свой военный арсенал против соседей

Блог сайта «Дискуссии о политике "Не в стороне"» 

Последнее время Москва активно наращивает военный потенциал и проводит все более агрессивные военные учения, заявил в интервью CNN генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг. По мнению главы альянса, Россия охотно применит свой арсенал вооружений против соседей.

Читать дальше...

Машина скорой помощи перевернулась после столкновения с такси в Москве

Yandex.ru (происшествия) 

На улице Люблинская образовалась пробка из-за аварии. На месте ДТП работают сотрудники ГИБДД, пытающиеся установить обстоятельства случившегося. В результате аварии один человек получил травмы. Он отказался от госпитализации после оказания помощи медиками.



Это было в разведке

Блог сайта «CCCP» 

Шёл тысяча девятьсот сорок первый год. По нашей земле ходили немецкие солдаты, сжигали наши деревни и поселки, угоняли в плен детей и женщин. Сашкин отец ушел на фронт и сказал ему : «Береги маму, Санька!» Мальчик очень хотел к отцу на фронт, но никто серьезно с ним не разговаривал. Казавшийся очень взрослым пятиклассник Вовка, уходя на дежурство в народную дружину, как-то посоветовал ему: «А ты сбеги…» Пошутил рыжий Вовка, а Саньке запало в душу. Но зимой заболела мама, и он все время просидел с ней. Читать дальше...

В «Матче звезд» по следж-хоккею алексинская «Ладога» победила московскую команду «Звезда» из Москвы

«Тульские новости» (newstula.ru) 

23 января в г.Алексине, на Республиканской учебно-тренировочной базе «Ока», под эгидой Континентальной хоккейной лиги состоялся «Матч звёзд»

Московский турнир по самбо посвятили памяти погибших сотрудников МВД

Московская городская Дума 

В спортивном комплексе Центра спорта и образования Москомспорта «Самбо-70» сегодня состоялся турнир по борьбе самбо среди юношей, посвященный памяти сотрудников ГИБДД ГУ МВД по Москве, погибших при исполнении служебных обязанностей. Турнир посетило руководство ГИБДД ГУ МВД по Москве, известные спортсмены и общественные деятели, но главными гостями мероприятия стали жены, дети и родственники сотрудников. 

Пригожин высказался о скандале в семье

Telegraf.lv 

В СМИ появилась информация, что, влюбившись в 21-летнюю студентку Плехановского университета Анну Шеридан, 17-летний сын певицы Валерии Арсений Шульгин бросил престижное музыкальное училище и, поругавшись с родителями, ушел из дома.

Читать дальше...

Камеры сняли массовую аварию со "скорой" на юго-востоке Москвы

Блог сайта «РЕН ТВ» 

Камеры наружного наблюдения зафиксировали момент столкновения кареты скорой помощи с тремя машинами на юго-востоке Москвы. Авария произошла днем с субботу, 23 января, на пересечении улиц Люблинская и Кубанская.

Читать дальше...

Московский военный округ: все командующие войсками с 1933 по 2010 гг.

Вестник Замоскворечья 

Реестр командующих войсками МВО с 1933 г. (после передислокации штаба МВО в Замоскворечье - на Космодамианскую наб., 32/34) до 2010 г.:
1929-1935 Корк Август Иванович 1935-1937 Белов Иван Панфилович 1937-1940 Буденный Семен Михайлович
1940-1941 Тюленев Иван Владимирович
1941-1947 Артемьев Павел Артемьевич
1947-1949 Мерецков Кирилл Афанасьевич
1949-1953 Артемьев Павел Артемьевич
1953-1960 Москаленко Кирилл Семенович
1960-1963 Крылов Николай Иванович
1963-1968 Белобородов... Читать дальше...

Неизвестные предлагали Ахеджаковой $10 тыс. за подпись в поддержку Кадырова

Bigmir.net 

   Неизвестные предлагали народной артистке России Лие Ахеджаковой подписать обращение неких известных людей в поддержку главы Чечни Рамзана Кадырова. Об этом сама актриса рассказала "Эху Москвы". По словам Ахеджаковой звонившие, которые представились сотрудниками PR-агентства "Апостол", предложили ей за...

Более 30 квартир в Воскресенском районе передадут сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей

MskAgency.ru 

23.01.2016 21:51. Агентство "Москва".

В Воскресенском районе Подмосковья 33 квартиры передадут сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

«Приобретение квартир детям сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, осуществляется в рамках областной программы «Жилище» под постоянным контролем правительства Московской области и губернатора. В рамках этой программы на 2016 г. запланировано приобретение квартир для 33 человек... Читать дальше...

В Подмосковье легкомоторный самолет сел на шоссе из-за отказа двигателя

Deutsche Welle 

На Ярославском шоссе в Московской области экстренно сел легкомоторный самолет. Следственное управление на транспорте начало проверку в связи с подозрением на нарушение правил безопасности.

В Подмосковье легкомоторный самолет сел на шоссе из-за отказа двигателя (84)

Novoteka.ru 

На Ярославском шоссе в Московской области экстренно сел легкомоторный самолет. Следственное управление на транспорте начало проверку в связи с подозрением на нарушение правил безопасности.

«Эхо Москвы» опубликовало призыв к отделению Чечни от России

«Дагестан Post» 

Статья публициста Андрея Пионтковского, содержащая призыв к отделению Чечни, была размещена на сайте радиостанции «Эхо Москвы» в субботу. В своей публикации Пионтковский призывает к «немедленному выходу» Чечни из состава России.    По мнению автора, дальнейшее пребывание Чеченской республики в составе России грозит «третьей чеченской войной», поэтому остановить «тикающий часовой механизм русско-чеченской катастрофы» можно только через предоставление […]

Просматривали в Москве 23.01.2016

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев вышел в третий круг «Мастерса» в Мадриде, в трёх сетах обыграв Арнальди






На станции Конаково в Тверской области электричка сбила мужчину

Продюсер Пригожин заявил, что россияне любят певца Меладзе из-за вечных песен

Экономист спрогнозировал курс доллара в течение следующих трех лет

Никогда не верила в крупные победы: жительница Подмосковья дважды выиграла в «Национальной Лотерее» по миллиону рублей