Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Январь
2016

Новости Москвы за 26.01.2016

Памяти ленинградцев посвятят концерт

"Вечерняя Москва" 

27 января в 14:00 в зале правительства Москвы пройдет праздничный концерт, посвященный 72-й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

Помощь Москвы в обмен на отмену санкций нужна США и ЕС, мнение американских аналитиков

«Южный Федеральный» 

Отношения с Россией теперь не обусловлены лишь украинским кризисом. Проблемы в Сирии и мигранты в Европе будут определяющими в отношениях с Россией, соответственно вопрос о санкциях может быть снят, считают аналитики Bloomberg.

Читать дальше...

Освобождение Гатчины

«Занимательный Петербург» 

26 января 1944 года Гатчина была полностью освобождена от немецко-фашистских захватчиков. На балконе высокого здания в центре города старшина П. Х. Силин водрузил красное знамя. Последняя мощная крепость фашистского «Северного вала» была разгромлена. Вечером 26 января Москва салютовала освободителям города…

Читать дальше...

Hyundai представит компактный кроссовер российской сборки на автосалоне в Москве

Блог сайта «АВТОВЕРСТЫ» 

Hyundai представит на Московском автосалоне, который начнется в августе 2016 года, кроссовер российской сборки под названием Creta. Об этом корреспонденту Autonews.ru рассказал представитель корейского бренда.

Читать дальше...

ЦНИИмаш: РФ к 2030 году опередит Европу и Китай по количеству спутников на орбите

Журнал «Новости космонавтики» 

Российская орбитальная группировка к 2030 году должна насчитывать 189 аппаратов - больше, чем у Европы и Китая, заявил во вторник гендиректор ЦНИИмаш Олег Горшков, представляя презентацию на научной конференции в Москве.

"Мы видим, что по состоянию на 2015 год мы существенно отстаем в группировке связи и дистанционного зондирования Земли, но в итоге мы рассчитываем выйти на количество спутников, сравнимое с двумя строчками из четырех", - сказал Горшков, комментируя слайд с прогнозом развития орбитальных группировок США... Читать дальше...



Патриарх Кирилл совершил всенощное бдение в Крестовоздвиженском соборе в Женеве

«Национальная Служба Новостей» 

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил всенощное бдение в Крестовоздвиженском соборе в Женеве и встретился с местной православной общиной.

Предстоятель Русской православной церкви прибыл в Швейцарию 22 января для участия в Собрании представителей поместных церквей, которое проходит в женевском пригороде Шамбези. «Поскольку Женева имеет глубокие православные традиции и корни, он не мог, конечно же, не посетить духовный центр русского зарубежья в этом городе - Крестовозвиженский собор... Читать дальше...

Комаров: главными проблемами космической отрасли РФ являются старые методы и станки

Журнал «Новости космонавтики» 

Низкая производительность труда, устаревшие методы проектирования и управления, а также изношенность оборудования входят в число основных проблем российской ракетно-космической отрасли, заявил во вторник глава госкорпорации "Роскосмос" Игорь Комаров.

"Основные проблемы отрасли - существенное отставание в части применения современных методов разработки, низкая производительность труда, изношенность оборудования. Современные системы управления находятся только на этапе внедрения", - сказал он... Читать дальше...

ОМВД России по району Коньково приглашает на службу в полицию

Управа района Коньково 

Отдел МВД России по району Коньково города Москвы проводит набор на службу мужчин, в том числе иногородних, в возрасте от 18 до 35 лет на различные должности рядового, младшего и среднего начальствующего состава с различным графиком работы (5-дневная неделя, суббота и воскресенье - выходные, а также сутки через трое).

Московские полицейские разоблачили лжепродавцов стройматериалов в интернете

ИА "Что происходит?" 

В Москве полиция разоблачила лжепродавцов стройматериалов. Мошенники нанесли ущерб покупателям на сумму свыше ста пятидесяти рублей. Подозреваемые в преступлении задержаны. Интернет-магазин привлекал доверчивых клиентов низкими ценами. После того, как покупатель вносил деньги за товар на расчетный счет, продавец больше не откликался и не доставлял покупку. Таким образом, жертвами мошенничества стали более семидесяти потребителей, в том числе и организации.

В Москве задержанный признался в убийстве промоутера из-за шумной рекламы - Он выстрелил со своего балкона в женщину, которая «громко читала рекламу»

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

Подозреваемый в убийстве промоутера на юго-востоке Москвы признался, что стрелял в женщину. Об этом во вторник сообщили в московском Следственном комитете. «Задержанный мужчина 1957 года рождения признался, что стрелял в женщину, читавшую рекламу, на Совхозной улице. Установлена причина – шум от рекламы мешал ему отдыхать», — сказал представитель СК. По словам представителя, во время обыска на балконе нашли гильзу. Кроме того, в квартире обнаружили охотничье ружье. Открыто дело по статьям о незаконном хранении оружия и убийстве. Читать дальше...

Новости культуры. Эфир от 26.01.2016 (23:30)

Телеканал Россия 

Фестиваль «2morrow» в Москве открылся фильмом Александра Сокурова «Франкофония». Выставка «Россия в пути» начинает работу в столице. Актер Дэвид Духовны получил именную звезду на Голливудской Алее славы. Музей архитектуры имени Щусева рассказал о планах на 2016 год. Московские библиотеки планируют перейти на новый график работы. Благотворительный концерт в память о жертвах Холокоста пройдет в Петербурге.

В Москве девушек на «лабутенах» бесплатно пустят на выставку Ван Гога

ИА «ВладТайм» 

В Москве организаторы выставки знаменитого Ван Гога после выхода клипа группы «Ленинград» решили провести специальную акцию и пропустить всех девушек на «лабутенах» бесплатно. На День влюбленных или накануне, 13 февраля, представительницы прекрасного пола в туфлях, каблук которых выше 10 сантиметров, смогут насладиться искусством и посмотреть полотна художника.

В Москве на выставку Ван Гога бесплатно пустят девушек «на лабутенах»

VistaNews.ru 

В данный момент в столичном центре дизайна Artplay проходит художественная выставка под названием «Ван Гог. Ожившие полотна». Организаторы выставки решили провести интересную акцию в День всех влюбленных. Для девушек «на лабутенах» вход будет абсолютно бесплатным.

Просматривали в Москве 26.01.2016

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






Минздрав: большая часть оборудования в скорых стала отечественной

Цены на мясо в РФ упорно лезут вверх - за март 2024 г. баранина в опте подорожала на 30-40% год к году

В ФФКР расскзаали об опоздании Путина на открытие ЧМ по фигурному катанию — 2011

Обвиняемый в даче взятки замминистру обороны Иванову Фомин обжаловал свой арест