Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Январь
2016

Новости Москвы за 26.01.2016

Власти обустроят 64 двора СЗАО в 2016 году

Управа района Куркино 

В 2016 году на северо-западе Москвы планируют выполнить благоустройство на 64 дворовых территориях, сообщили в пресс-службе префектуры Северо-Западного округа Москвы.

ОМВД России по району Коньково приглашает на службу в полицию

Коньково 

Отдел МВД России по району Коньково города Москвы проводит набор на службу мужчин, в том числе иногородних, в возрасте от 18 до 35 лет на различные должности рядового, младшего и среднего начальствующего состава с различным графиком работы (5-дневная неделя, суббота и воскресенье - выходные, а также сутки через трое).

AR Conference 2016 - Международная конференция по AR/VR технологиям

GoHa.Ru 

Индустрия виртуальной реальности продолжает набирать обороты, и, следуя тенденциям развития, 10 марта 2016 года в Москве в отеле Кортъярд Марриотт состоится мероприятие AR Conference 2016.

Конференция соберет вместе ведущих экспертов, известных спикеров, лидеров рынка и успешные стартапы, чтобы обсудить тренды, а также ключевые аспекты применения AR/VR технологий в бизнесе, науке, медицине и искусстве.
Участники конференции познакомятся с актуальными кейсами, направленными на продвижение бренда... Читать дальше...

Футболист Эль-Шаарави перешел из "Милана" в "Рому" на правах аренды

Mail.Ru 

МОСКВА, 26 янв — Р-Спорт. «Рома» арендовала у «Милана» итальянского нападающего Стефана Эль-Шаарави до конца нынешнего сезона с правом выкупа, сообщается на официальном сайте римского футбольного клуба.

Программа строительства новых храмов в столице: итоги прошлого года и ближайшие планы

Церковный вестник 

Сегодня, 26 января, в рамках XXIV Рождественских образовательных чтений состоялось заседание традиционной секции «Новые храмы для города Москвы». В его ходе глава Финансово-хозяйственного управления Московского Патриархата (ФХУ МП) митрополит Рязанский и Михайловский Марк и советник Святейшего Патриарха Кирилла по вопросам строительства депутат Госдумы Владимир Ресин привели основные данные о динамике Программы возведения новых храмов в столице (далее – Программа). Как отметили докладчики, здесь... Читать дальше...



Роспотребнадзор сообщил о резком росте заболеваемости гриппом и ОРВИ в регионах РФ за неделю

1-nah.ru 

Вслед за Калининградской областью эпидемия объявлена в Челябинской области, а также в Москве. Десятки случаев заболевания свиным гриппом выявлены в Смоленской, Астраханской областях, на Камчатке и в Подмосковье. Растет и число смертей от вируса A (H1N1).

СК: причиной убийства девушки на юге Москвы стал шум из громкоговорителя

«Газета.Ру»  

Причиной убийства женщины на юго-востоке Москвы стал шум ее громкоговорителя, заявила старший помощник руководителя столичного ГСУ Следственного комитета России Юлия Иванова, передает РИА "Новости". "Как установлено, шум ...

Звуковую рекламу оборвал выстрел из окна

«Газета.Ру»  

Шокирующий инцидент произошел на востоке Москвы. Житель одного из домов, рассвирепев от звуковой рекламы стоявшего возле станции метро "Люблино" промоутера, расстрелял его из охотничьего ружья. 25-летняя девушка, рекламировавшая магазин меховых изделий, погибла на месте.

Череповчанка Евгения Лаленкова стала чемпионкой России по конькобежному спорту в массовом старте

Официальный сайт города Череповца 

Чемпионат по конькобежному спорту проходил в Коломне. В массовом старте среди женщин победу одержала воспитанница череповецкой спортшколы 25-летняя Евгения Лаленкова, обошедшая 14 соперниц. Евгения входит в сборную России и живет в Москве, но поддерживает связь с первыми тренерами из Череповца, где она занималась десять лет.

Reuters: Россия пригласила Японию порыбачить у Курил

Блог сайта «НА РЫБАЛКУ !!!!» 

Россия приглашает иностранных партнеров поучаствовать в рыболовных проектах в районе Курильских островов, а Японии обещает предоставить преимущество. Впрочем, если Токио не захочет им воспользоваться, заинтересованные найдутся, подчеркнул представитель президента на Дальнем Востоке Юрий Трутнев.

Читать дальше...

Власти Турции сделали внезапное заявление в сторону России: Анкара хлопочет и ждет шага от Москвы

Блог сайта «Последние новости» 

Турция – Россия, новости последнего часа сегодня 26 01 2016. Глава МИД Турции Мевлюта Чавушоглу сделал в отношении РФ заявление о желании официальной Анкары нормализовать связь с Россией в ближайшее время.

Читать дальше...

В Москве организованы мобильные группы медицинских работников

MosDay.ru (Московский День) 

В Москве организованы мобильные группы медицинских работников. В Департаменте здравоохранения Москвы создан оперативный штаб по контролю за эпидемиологической ситуацией в связи с показателями заболеваемостью ОРВИ и гриппом в столице.-Дополнительно специальным приказом Руководителя Департамента организованы мобильные рабочие группы из сотрудников и главных внештатных специалистов, которые в усиленном режиме отслеживают маршрутизацию пациентов и их лечение, особенно при наличии осложнений, а также... Читать дальше...

Сотрудников центров "Мои документы" обучат активно консультировать клиентов

MosDay.ru (Московский День) 

Сотрудников центров "Мои документы" обучат активно консультировать клиентов. Сотрудников многофункциональных центров "Мои документы" научат активно консультировать москвичей. Для них создадут библиотеку кейсов, рассказал в интервью m24.ru и.о. ректора МГУУ Правительства Москвы Василий Фивейский. "В этом году мы продолжаем делать пакет дистанционных курсов для многофункциональных центров. За два года мы уже создали более 100 обучающих курсов, как для универсальных специалистов, так и онлайн-инструкции для жителей... Читать дальше...

С сентября в столичных кинотеатрах пройдут "уроки кино" для школьников

MosDay.ru (Московский День) 

С сентября в столичных кинотеатрах пройдут "уроки кино" для школьников. С сентября 2016 года мэтры российского и советского кино проведут уроки кинематографии для школьников. После прослушивания лекций, ученики смогут сами проводить "уроки кино" в столичных кинотеатрах. Об этом m24.ru рассказали в аппарате Мосгордумы. "Ученики будут проводить урок в кинотеатрах. Сначала знатоки кинематографа дадут им уроки киноискусства, объяснят, что такое кинопроизводство, и затем дети уже выйдут и будут рассказывать", - отметили в Мосгордуме. Читать дальше...

Чиновников из регионов научат методам управления в Москве

MosDay.ru (Московский День) 

Чиновников из регионов научат методам управления в Москве. Фото:m24.ru/Евгения СмолянскаяРуководители высшего звена и чиновники из регионов учатся методам эффективного управления в Московском городском университете управления Правительства Москвы. Об этом в своем интервью m24.ru рассказал и.о. ректора МГУУ Василий Фивейский. "Госслужащих федеральных органов власти мы тоже обучаем. В прошлом году, например, мы выиграли несколько конкурсов Минтруда России и обучали руководителей высшего звена по программам... Читать дальше...

Громкоговоритель мешал отдыхать подозреваемому в убийстве промоутера в Москве

«Королев сегодня» (Московская область, город Королёв) 

Мужчине, который подозревается в убийстве 25-летней женщины в Москве на улице Совхозная, мешал отдыхать шум ее громкоговорителя, сообщается на сайте ГСУ СК РФ по Москве.

Громкоговоритель мешал отдыхать подозреваемому в убийстве промоутера в Москве

«РИАМО» (riamo.ru) 

Мужчине, который подозревается в убийстве 25-летней женщины в Москве на улице Совхозная, мешал отдыхать шум ее громкоговорителя, сообщается на сайте ГСУ СК РФ по Москве.

Компания «Мой-сруб» - бревенчатые дома и бани из вологодского леса

1RRE.RU 

Компания «Мой-сруб» предлагает срубы из оцилиндрованного бревна премиум-класса, а также комплекс услуг по строительству домов и русских бань. Качественный вологодский лес, ручная рубка и бесплатная доставка в пределах 100 км от Санкт-Петербурга или Москвы – не единственные преимущества компании.

В США ищут лидера, который одолеет «русского медведя»

Блог сайта «Дискуссии о политике "Не в стороне"» 

WT: США нужен лидер, который одолеет «русского медведя»

Будущий американский лидер должен ударить по российской экономике с помощью поставок энергоносителей в Европу, пишет обозреватель Washington Times Джед Баббин. В этом случае, по его мнению, США не только вернут расположение европейских союзников, но и смогут, подобно легендарному охотнику Дэви Крокету, одолеть «опасного медведя уверенным оскалом» без применения силы.

Соперничество между великими державами не ограничивается военными действиями... Читать дальше...

Проверено «ВН»: в поисках оксолина

Ваши новости 

В редакцию «Ваших новостей» уже не первый день обращаются читатели с жалобами на дефицит в аптеках Новгорода и области таких товаров, как маски, оксолиновая мазь и другие противовирусные препараты.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 26.01.2016

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






5 собачьих пород, что лучше всего подходят на роль телохранителя

Дизайнерская одежда в Москве: где искать уникальный стиль

В Стокгольме женщина сожгла Коран под охраной полиции

Сотрудников скорой помощи Балашихи поздравили с праздником