Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Февраль
2016

Новости Москвы за 01.02.2016

Водитель автомобиля (80000 руб.)

Вакансия от А до Я 

Город:
Москва

Рубрика:
Транспорт

Описание:
Трансфер компания приглашает водителей на своем автомобиле водителей для развоза корпоративных клиентов

Зарплата:
80000 руб.

Объявление №803417:
Обновлено 01 Февраля 2016 г.
Действительно до 02 Марта 2016 г.

Посмотреть полностью это объявление

Биржевой курс американского доллара превысил 76 рублей

Аксакал ТВ 

Корректировка цен на нефть вниз повлияла на падение курса рубля по отношению к доллару и евро на торговой сессии «Московской биржи» в понедельник. Биржевой курс доллара превысил 76 рублей, тогда как за один евро теперь дают 83 рубля. Как передаёт Аксакал ТВ, в сравнении с последней пятничной сделкой доллар прибавил 50,44 коп, евро — 60,14 коп.

В Москве подсчитали жертв гололеда за выходные

«Утро.ru» 

В столичном департаменте здравоохранения подсчитали пострадавших от гололеда. Только за минувшие выходные в больницы Москвы обратились 37 человек. В ведомстве говорят, что это связано с аномальными погодными условиями и ночными колебаниями температур. Граждан призывают соблюдать осторожность и аккуратно ходить по улицам.

Тела граждан Киргизии, погибших при пожаре на ул. Стромынка, отправят на родину после окончания следствия

Агентство "Москва" (происшествия) 

01.02.2016 22:22. Агентство "Москва".

Тела граждан Киргизии, погибших при пожаре на ул. Стромынка, отправят на родину после окончания следствия, сообщается в пресс-релизе, размещенном на официальном сайте посольства Кыргызской Республики (КР) в России.

Читать дальше...

Строительство Парламентского центра в Москве откладывается

«Газета.Ру»  

Строительство Парламентского центра в московских Мневниках откладывается на следующее десятилетие, пишет РБК. Как заявил глава комитета Совфеда по регламенту и организации парламентской деятельности Вадим Тюльпанов, "если сейчас ...

Зачем нужен в Москве памятник уничтоженным индейцам?

«ОКО ПЛАНЕТЫ» 

Справедливая идея, которая не так давно была чем-то вроде интернет-мема, обрела реальные очертания и даже поддержку в Общественной палата. В самом скором будущем в Москве может появиться новый памятник, причем памятник более, чем уместный. Это памятник коренному населению Америки — индейцам, с геноцида которых началось существование современных США.



Су-35: козырной туз России против американских «невидимок»

Блог сайта «Мир оружия» 

Информационное агентство Reuters отмечает, что Россия в настоящее время столкнулась с теми же трудностями, через которые прошли США в деле производства боевых самолетов, созданных по технологии«стелс», т.е. со свойствами так называемой низкой заметности.

Читать дальше...

Финансовая мобилизация

«Военно-промышленный курьер» 

Татьяна Шевцова: «Министерство обороны работает, как Госплан»

В последнее время в СМИ появились сообщения о том, что Минобороны будто бы не успевает осваивать выделенные ему денежные средства, возвращает их в бюджет, что отражается на выполнении гособоронзаказа. На вопросы, связанные с финансированием Вооруженных Сил, и многие другие «Военно-промышленному курьеру» ответила заместитель министра обороны Татьяна Шевцова.

В последнее время в СМИ появились сообщения о том, что Минобороны... Читать дальше...

Финансовая мобилизация

«Военно-промышленный курьер» 

Татьяна Шевцова: «Министерство обороны работает, как Госплан»В последнее время в СМИ появились сообщения о том, что Минобороны будто бы не успевает осваивать выделенные ему денежные средства, возвращает их в бюджет, что отражается на выполнении гособоронзаказа. На вопросы, связанные с финансированием Вооруженных Сил, и многие другие «Военно-промышленному курьеру» ответила заместитель министра обороны Татьяна Шевцова.В последнее время в СМИ появились сообщения о том, что Минобороны будто бы не успевает осваивать выделенные ему денежные средства... Читать дальше...

Неизвестный попытался перебросить на территорию московской тюрьмы пакет с телефонами

VistaNews.ru 

В Москве неизвестный попытался перебросить на территорию столичной тюрьмы пакет с 62 мобильными телефонами и зарядными устройствами, сообщают местные средства массовой информации.

Наперекор всему. Премьер Баварии едет в Россию «наводить мосты»

News-front-info 

Премьер-министр Баварии Хорст Зеехофер посетит Москву, где встретится с президентом России Владимиром Путиным. Несмотря на то, что визит Зеехофера согласован с федеральным правительством Германии, политик подвергся шквалу критики со стороны коллег в бундестаге. Однако

В аэропорту «Внуково» в Москве произошел розлив авиационного топлива

Mskinweb.ru 

Самолет, направлявшийся по рейсу "Москва-Минеральные Воды" был неисправен, по причине розлива авиационного топлива. После того как была найдена неисправность воздушного судна, специалисты устранили неполадку. Угрозы здоровью и безопасности пассажиров не было обнаружено, так заявили в пресс-службе аэропорта. Генеральная прокуратура России начала проверять информацию по факту розлива. Если прокуратора найдет какие-либо несоответствия соблюдения правил и законов воздушного транспорта, то будут приняты надлежащие меры. Читать дальше...

Почему на дорогах Москвы после аномальной оттепели появилось много провалов и ям

Блог сайта «Комсомольская правда» 

"КП" разбирается в последствиях потепления в столице

В Москву пришла аномальная оттепель – снег и лед начали таять с фантастической скоростью. А заодно на столичных дорогах принялся «таять» и асфальт. Новости об очередных провалах поступают так часто, что впору задуматься – не ждет ли нас судьба Атлантиды.

Судите сами. 31 января грунт провалился на проезжей части под Алабяновским мостом, на Нижегородской улице и на улице Зорге. 29 января асфальт просел на Дмитровском шоссе – по разным оценкам пострадало от 6 до 14 автомобилей. Читать дальше...

Когда мегаполисы – словно миниатюры: города и эффект tilt-shift

Блог сайта «ФотоТелеграф» 

Тилт-шифт (tilt-shift) оптика позволяет управлять перспективой, что является настоящей находкой, например, при фотосъёмке архитектуры. Проявляется этот эффект за счёт сдвига оптической группы линз относительно плоскости матрицы или плёнки. Мы подготовили для Вас 20 фотографий, на которых эффект tilt-shift использован действительно удачно. Крупнейшие столицы и города мира выглядят как игрушечные.

Читать дальше...

МИД Сирии сообщил об обстреле Турцией пригорода Алеппо

ТРК "Петербург-Пятый канал" 

Новость последнего часа. МИД Сирии сообщил об артобстреле пригорода Алеппо вооруженными силами Турции. По данным дипломатов, пострадали мирные жители. Об подготовке такой акции сегодня предупреждали в Москве.

Москва скатилась в травмпункты // Из-за гололедицы травм у горожан стало больше на порядок

Коммерсантъ FM 

В Москве резко выросло число обращений в скорую помощь и травмпункты из-за гололедицы: в минувшую пятницу, например, к врачам с травмами обратились 200 человек, что в 20 раз превышает обычные показатели. Эксперты считают, что коммунальные службы экономят на реагентах при обработке тротуаров, а также указывают на нехватку дворников. Нарекания вызывает и новая тротуарная плитка, которая, утверждают специалисты, скользит и после ее обработки реагентами.

ГИБДД призывает водителей быть аккуратными из-за ухудшающихся погодных условий в московском регионе

MskAgency.ru 

01.02.2016 22:03. Агентство "Москва".

ГИБДД призывает водителей быть аккуратными из-за ухудшающихся погодных условий в Москве и области, сообщает пресс-служба ведомства.

Читать дальше...

В мире: Киев мечтает о новом "супероружии" против Москвы

«Взгляд» 

Согласно утечкам в украинских СМИ, Порошенко распорядился внести в планы оборонного заказа на 2016 год «разработку и закупку» ракетных комплексов «Нептун». В пропагандистских материалах о новом «супероружии» рассказывается, что новая ракета способна преодолевать все системы ПВО, существующие в России, включая С-400, и даже угрожать Кремлю. Так ли это? На прошедшем на днях заседании Совета безопасности Украины обсуждалось будущее военно-промышленного комплекса. Несмотря на очевидную секретность тематики... Читать дальше...

Просматривали в Москве 01.02.2016

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира






Сотрудников скорой помощи Балашихи поздравили с праздником

«Не смогла остановиться»: мать-одиночка Юлия Ефременкова купила восьмую квартиру

Свыше 350 точек торговли вербой заработали в Подмосковье

В Стокгольме женщина сожгла Коран под охраной полиции