Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Февраль
2016

Новости Москвы за 29.02.2016

В Москве грабители расстреляли прохожего и скрылись на Jaguar [ВИДЕО]

"Русская Служба Новостей" (РСН) 

В Москве грабители расстреляли прохожего и скрылись на Jaguar. Неизвестные забрали у пострадавшего сумку, в которой находилось 1,6 млн рублей, передаёт телеканал LifeNews.

Читать дальше...

Памятник Московскому народному ополчению может появиться на Поклонной горе

Мой район - Новогиреево 

Памятник Московскому народному ополчению в честь 75-й годовщины начала контрнаступления советских войск против немецко-фашистских захватчиков в битве под Москвой, по сообщению председателя комиссии Мосгордумы по культуре и массовым коммуникациям Евгения Герасимова, могут установить на Поклонной горе. К участию в конкурсе на лучший эскиз будущего мемориала могут привлечь студентов архитектурных вузов. Лучшие работы, по словам депутата,

Read more

В Москве завершились курсы тифлосурдокоммуникации для священников и социальных работников

Patriarchia.ru 

В столицу приехали представители 9 епархий Русской Православной Церкви. В течение недели их учили основам русского жестового языка и правилам общения со слепоглухими.

Новости: По проекту Кушвы готова работать вся Россия

Кушва-онлайн.ру 

17 и 18 февраля 2016 года главный врач Центральной городской больницы Неонила Егорова представляла Министерство здравоохранения Свердловской области на V юбилейном Российском инвестиционно-строительном форуме в Москве. Центр ОВП № 5 в районе станции Гороблагодатская стал финалистом в номинации «Лучший реализованный проект строительства объекта социальной инфраструктуры».

Банк "Уралсиб" приступил к обслуживанию карт "Мир"

МФД-ИнфоЦентр 

Москва, 29 февраля. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

Банк "Уралсиб" приступил к обслуживанию карт "Мир" в своих банкоматах.Об этом сообщает пресс-служба банка.

Прием и обслуживание карт производится в банкоматной сети и сети банковских платежных терминалов.

Руководитель департамента карточ...

Ритейлеров могут обязать оплачивать продукты от малого бизнеса максимум через 30 дней после поставки

MskAgency.ru 

29.02.2016 17:19. Агентство "Москва".

Представитель фракции ЛДПР в Госдуме Маргарита Свергунова планирует в середине марта 2016 г. внести на рассмотрение в нижнюю палату парламента законопроект, предписывающий ритейлерам сократить допустимую отсрочку платежей за поставленные субъектами малого бизнеса продовольственные товары с 45 до 30 дней. Об этом депутат сообщила Агентству городских новостей «Москва».

Читать дальше...



«Что украсит освобожденные территории у станций метро»

Molnet.ru 

В рамках второго этапа электронного референдума москвичи смогут решить, как благоустроить еще восемь освободившихся у метро площадок, расположенных в ЦАО и САО. Голосование открытое, заготовленных заранее вариантов ответа нет, поэтому горожане могут сами предложить любую идею, которая, по их мнению, улучшит облик Москвы. У жителей столицы по-прежнему есть возможность проголосовать за передачу решения по данному вопросу экспертам.

Читать дальше...

В Москве все новые маршрутки будут низкопольными

Управа района Гагаринский 

Все новые маршрутки, которые начнут работать в Москве по новой модели, будут низкопольными. Это касается как подвижного состава большой и средней вместимости, так и микроавтобусов. Об этом рассказал исполнительный директор Транспортной ассоциации московской агломерации Норайр Блудян.

Первые результаты конференции ОНФ в Иркутске. России удалось приостановить строительство ГЭС в Монголии

Журнал «ЭкоГрад» 

Российской Федерации удалось приостановить строительство в Монголии ГЭС на реке Селенга, которая питает водой озеро Байкал. Москва смогла доказать, что возведение гидротехнических сооружений на водной артерии и ее притоках на монгольской территории приведет к маловодью Байкала, причем первыми забили тревогу активисты ОНФ. Read more...

Бизнес по-украински: Киев предложил Москве платное сопровождение фур по своей территории

Блог сайта «Русская весна» 

Министерство инфраструктуры Украины уведомило Минтранс РФ о целесообразности заказывать сопровождение российских фур на ее территории силами Дорожно-патрульной службы (ДПС) МВД Украины, говорится в сообщении российской Ассоциации международных автомобильных перевозчиков (АСМАП).

Читать дальше...

В Москве появится памятник украинскому писателю и журналисту Олесю Бузине

Блог сайта «Русская весна» 

Памятник украинскому писателю, журналисту и телеведущему Олесю Бузине установят в Москве в районе Киевского вокзала, об этом сообщила журналистам сопредседатель Зиновьевского клуба МИА «Россия сегодня» Ольга Зиновьева.

Читать дальше...

Водитель-экспедитор (40000 руб.)

Вакансия от А до Я 

Город:
Москва

Рубрика:
Транспорт

Описание:
Условия:
З/п до 40000 руб.
Работа в стабильной компании. Оформление согласно ТК РФ.
График работы с 7. 00 до окончания маршрута, 5-дневная рабочая неделя +2 субботы в месяц.
Место работы : м. Южная / Пражская (10 мин от метро), 1-й Дорожный пр-д, д. 5.

Обязанности:
Загрузка товара в машину.
Доставка продуктов питания в магазины г. Москвы и Московской области.
Работа на машине работодателя на Газели. Читать дальше...

ФМС: подозреваемая в убийстве ребенка няня работала в Москве нелегально

"Вечерняя Москва" 

Как рассказала "ВМ" руководитель Управления ФМС России по Москве Ольга Кириллова, 38-летняя Гюльчехра Бобокулова въехала в нашу страну в январе, тогда же она встала на миграционный учет.

Московские мосты и тоннели принимают спа-процедуры

«Вести» 

Столица начала активную подготовку к весне. Преображение началось с традиционных спа-процедур: от грязи и копоти, накопившейся за зиму, в первую очередь отмывают мосты, тоннели и пешеходные переходы. Генеральная уборка городских сооружений должна завершиться к маю.

Няня-убийца оказалась гастарбайтером-нелегалом

ИА «ПензаИнформ» 

Обезглавившая четырехлетнюю девочку в Москве няня работала в Москве нелегально. Об этом «Интерфаксу» в понедельник, 29 февраля, сообщила руководитель столичного управления ФМС России Ольга Кириллова.

Новости Москвы
Москва

Нижегородка скончалась на платформе Московского вокзала


Учёный из Томска Геннадий Месяц отмечает 80-летие

Вести-Томск 

Сегодня свой юбилей отмечает Геннадий Месяц. Ученый из Томска, на счету которого несколько научных открытий, отмечает 80 лет. Сегодня Геннадий Месяц живет и работает в Москве, он член президиума РАН. Под руководством ученого проводилось множество исследований в институте сильноточной электроники, одним из основателей которого он являлся. Почти 30 лет прошло с тех пор, как Геннадий Месяц уехал из Томска, а о жизни в городе помнит и сам ученый, и его коллеги. Его называют основателем научного направления сильноточной электроники. Читать дальше...

«Надо создавать цивилизованный рынок домашних услуг, в том числе нянь» // Подозреваемая в убийстве ребенка женщина работала в России без трудового патента

Коммерсантъ FM 

Няня, задержанная за убийство ребенка в Москве, работала нелегально. Об этом агентству «РИА Новости» сообщила руководитель столичного управления Федеральной миграционной службы Ольга Кириллова. По ее словам, 39-летнюю гражданку Узбекистана допустили к работе без трудового патента. В ФМС подчеркнули, что при получении этого документа иностранные граждане в обязательном порядке сдают медицинские анализы, проходят тесты на наркотики и получают заключение психиатра. Президент региональной общественной... Читать дальше...

Коммунальщики ликвидировали 9 технологических сбоев в области за неделю

«РИАМО» (riamo.ru) 

Коммунальщики оперативно восстановили работу объектов ЖКХ после девяти технологических сбоев с 24 по 29 февраля, говорится в сообщении пресс-службы министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области.

По новостям и событиям: "Пирамида"

«Закон Времени» (Челябинская область) 

Знаковое событие произошло на Пушкинской площади. Речь идёт о сносе самостроя, который в нарушение различных норм “вырос”1 в 90-е. На Пушкинской площади это касается прежде всего ТЦ “Пирамида”, который простоял в Москве с 1999 года и уже успел стать своего рода исторической достопримечательностью. Какое значение имело сие строение для москвичей? Мнения показательно разделились. В качестве оценки от представителя “элиты” можно привести заявление Филиппа Киркорова, которого расстроил снос этого... Читать дальше...

Просматривали в Москве 29.02.2016

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде






Дизайнерская одежда в Москве: где искать уникальный стиль

Народный фронт. Как балалаечники, слесари и пенсионеры Москву защищали

Кобелев отметил важность матча «Динамо» - «Зенит»

Прокуратура Москвы: в лесу на территории Новой Москвы нашли человеческий скелет